Сумгайыт устоял в Белграде, сыграв вничью с Чукарички

21 июля 2021 23:53
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги конференций по футболу между сербским «Чукарички» и азербайджанским «Сумгайытом».
ЧУКАРИЧКИ (Сербия) – СУМГАЙЫТ (Азербайджан) - 0:0
Белград, стадион «Чукарички». Главный судья – Урс Шнидер (Швейцария).
Чукарички: Джордже Петрович, Боян Роганович, Стефан Шапич, Страхния Танасиевич, Миладин Стеванович, Марко Доцич (к), Срджан Мияйлович, Алекса Янкович, Милан Савич (Никола Чолич, 63), Стефан Ковач (Норман Кэмпбелл, 63), Джордже Йованович.
Сумгайыт: Айдын Байрамов, Эльвин Бадалов, Ходжат Хагверди, Джамалдин Ходжаниязов, Сулейман Ахмедов, Юсиф Набиев (Дмитрий Нагиев, 84), Вугар Мустафаев (к), Мурад Хачаев (Вургун Гусейнов, 90+1), Руфат Абдуллазаде (Эльтун Турабов, 80), Рагим Садыхов, Али Гурбани (Хазар Махмудов, 90+2).
Предупреждение: Мияйлович, Роганович.

90+8' Матч закончен.
90+7' Попытка от Стевановича. Байрамов накрыл мяч.
90+5' Роганович бьет после розыгрыша углового, Байрамов на высоте.
90+3' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Байрамов.
90+3' Йованович бьет, Байрамов на месте.
90+2' ЗАМЕНА. Хазар Махмудов вместо Гурбани.
90+1' ЗАМЕНА. Вургун Гусейнов вместо Хачаева.
90+1' Шесть минут добавлены.
90' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Янкович.
90' Хозяева поля стараются устроить штурм перед концовкой.
84' ЗАМЕНА. Дмитрий Нагиев вместо Набиева.
82' Хотя Сумгайыт больше вынужден отбиваться, но при этом старается организовывать быстрые переходы в контратаку.
80' ЗАМЕНА. Эльтун Турабов вместо Абдуллазаде.
79' Гурбани на газоне, держится за плечо. Возможно, будет заменен.
75' Чолич пытался замкнуть прострел, но отправил мяч над воротами Байрамова.
73' Чем дольше сербы не могут забить, тем чаще фолят, и порой грубо.
71' Угловой у ворот гостей: Доцич подал, Байрамов поймал.
70' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Роганович.
65' Чолич пробил низом с линии штрафной, Байрамов без проблем забрал мяч.
64' Смелая попытка от Ходжаниязова метров с 33-х. Мимо ворот.
63' ЗАМЕНА. Никола Чолич вместо Савича.
63' ЗАМЕНА. Норман Кэмпбелл вместо Ковача.
61' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мияйлович.
60' Савич жестко въехал в Абдуллазаде. Снова медики на поле. Кстати, Ходжат матч продолжил.
57' Хагверди сейчас на газоне, медики вышли "поколдовать" над ним. Хочется верить, что с ним все будет в порядке. Пока что он лучший в составе "химиков".
55' Сулейманов довольно неудачно сыграл прямо перед воротами, пытаясь отбить, едва не отдал мяч сопернику. Но, к счастью, все завершилось удачно: Байрамов забрал мяч.
53' Очередной угловой Чукарички завершается ничем. Это уже как-то неинтересно.
51' Опасный момент: Ходжаниязов бьет после подачи Садыхова со "стандарта", и попадает в штангу.
50' Довольно много мелких нарушений на поле, из-за чего игра часто останавливается.
46' На этот раз угловой сумели довести до удара. Но Байрамов бьл на месте.
46' На ровном месте Ходжаниязов потерял позицию и упустил мяч далеко от себя, в итоге хозяева перехватили и провели контратаку, в итоге заработав угловой.
46' Второй тайм начался.
45+2' Перерыв.
45+1' Абдуллазаде решился пробить с линии штрафной в дальнюю "девятку". Кипер на месте. К слову, первый удар в створ.
45' Минута добавлена к первому тайму.
43' Очередной угловой, и его тоже отбили. К слову, "стандарты" у Чукарички довольно предсказуемы: чуть ли ни все подачи рассчитаны на высоченного Шапича.
39' И вновь угловой у ворот гостей, уже сбились со счета, какой именно. На сей раз хозяева нарушили правила в штрафной.
35' Снова угловой, и снова гости отбиваются, правда на сей раз Савич успел на добивании, однако попытка оказалась неудачной.
33' Этот "стандарт" оказался как и предыдущие, но его продолжение завершилось еще одним угловым. К слову, хозяева апеллировали к судье на игру рукой в штрафной Ахмедовым. Но арбитр посчитал, что нарушения не было. Очередной угловой, к слову, ни к чему не привел.
32' Байрамов превратил простую процедуру по накрытию мяча собой в опасность у наших ворот, упустив его из рук при приземлении. Ходжаниязов выбил на угловой.
30' С Али все в порядке, он вернулся в игру.
29' Гурбани на газоне после неудачного столкновения с соперником. Медики на поле оказывают ему помощь.
27' Йованович решился пробить из-за пределов штрафной. Слабо и неточно.
21' В центре обороны Ходжат пока хорош, почти все мячи на "втором этаже" за ним, Бадалов тоже хорош, а вот Ходжаниязов часто ошибается в передачах, что приводит к потерям.
19' Доцич решился пробить, но угодил в Мустафаева. Третий угловой у ворот Сумгайыта. Однако и в этот раз гости умело отбились.
18' Последние минут пять Чукарички капитально прибрал мяч себе, а вот у Сумгайыта не получается зацепиться за него.
12' Второй угловой снова отбит Гурбани, но атака продолжилась очерендой подачей в штрафную "химиков", где 2-метровый Шапич все-таки сумел замкнуть передачу головой. Неточно.
11' Первый угловой в матче у наших ворот. Подача была прервавна Гурбани, и теперь второй угловой.
10' Сумгайыт устроил мини-штурм штрафной соперника, однако завершающего удара так и не последовало.
7' Быстрая ответка от Чукарички: Янкович пробежал полполя, ворвался в штрафную гостей, но переиграть Байрамова не сумел.
7' Гурбани выиграл "воздух", а Мустафаев на подброе пытался пробить, но не удалось.
6' "Химики" заработали первый "стандарт" у штрафной соперника, почти у углового флажка. Подача Садыхова не нашла адресата, но в итоге мяч оказался у Ахмедова, и тот, то ли пробил, то ли пытался прострелить в штрафную, так или иначе мяч покинул поле.
4' Хозяева в стартовые минуты больше с мячом, стараются атаковать. Сумгайыт пока только обороняется.

21:55 Команды выходят на поле.
21:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня нас ждут два еврокубковых матча с участием азербайджанских команд, и первым на поле выйдет Сумгайыт. Нынешняя игра всего лишь вторая на еврокубковом уровне в пока еще недолгой истории клуба, и первая, которая пройдет на выезде. Так что это своего рода дебют для "химиков". И совсем скоро узнаем, как команда Айхана Аббасова к нему подготовилась.

Ответный матч между этими командами состоится 29 июля в Сумгайыте.