30 мая 2021 13:10

Игорь Пономарев – о своей новой работе и победе киевского Динамо

Бывший главный тренер сборной Азербайджана по футболу Игорь Пономарев прокомментировал назначение спортивным директором клуба «Сабах», сообщает azerisport.com.
«Основная задача команды - попасть в еврокубки и показывать в Европе современный футбол. Одной из важнейших составляющих в клубе - заигрывать свою молодежь. Дать возможность расти в профессиональном плане своим ребятам, а будет у них прогресс и «Сабаху» станет намного легче в плане достижения высоких результатов.
Несомненный плюс - экономия средств, которые иногда уходят на легионеров не выше игрового уровня наших футболистов. Считаю, что в этом вопросе нужно детально и очень скрупулезно подходить к приглашению иностранных игроков. Моя роль в качестве спортивного директора - развитие спортивной части клуба. Сосредоточу внимание на будущем команды - воспитании молодого поколения азербайджанских футболистов.
Нужно смотреть вперед и не забывать о том, что нам говорили наши наставники: «Сильный чемпионат, сильная сборная». Даже, несмотря на западные клубы, приведу пример киевского «Динамо», где на аналогичной должности работал мой партнер по олимпийской сборной СССР Алексей Михайличенко, который на протяжении нескольких лет вместе с тренерским составом растил свою молодежь. У них были медали чемпионатов, но не было «золота», а в этом сезоне эта молодежь с опытным наставником Мирчей Луческу «стрельнула» в десятку, взяв все титулы в Украине, и хорошо выступила в Европе. Откровенно, я порадовался за своего давнего товарища.

Резерв команды - один из самых сложных, на мой взгляд. Необходимо добиться такого положения, чтобы в команде существовала конкуренция, чтобы практически на любую позицию в случае, скажем, травмы или же снижения к себе требовательности была равноценная замена и чтобы эта замена никоим образом не ухудшала игру. Нужно идти в ногу со временем. Развивать свою футбольную инфраструктуру. За нашей молодежью будущее азербайджанского футбола», - заявил олимпийский чемпион. (sports.ru)

Похожие новости

Футбол 18 июня

ЧМ-2026. Чехия против ЮАР, Швейцария сыграет с Боснией и Герцеговиной

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 18 июня

Кевин Медина попрощался с Карабахом: Каждый момент навсегда останется в моем сердце и памяти

Колумбийский защитник Кевин Медина попрощался с азербайджанским футбольным клубом «Карабах», передает azerisport.com.
Футбол 18 июня

Карабах отказался от почти 3 000 000 манатов за Джафаргулиева

Некоторое время назад немецкий «Вердер» хотел приобрести защитника азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Эльвина Джафаргулиева.
Футбол 18 июня

Кипрский клуб отказался от Эмрели из-за Турции

Переход азербайджанского форварда немецкого футбольного клуба «Кайзерслаутерн» Махира Эмрели в кипрский АПОЭЛ не состоится.
Футбол 18 июня

Джалал ГУСЕЙНОВ: Был близок к переходу в Шериф. Желание Петролула сыграло свою роль

Новоиспеченный защитник румынского футбольного клуба «Петролул» Джалал Гусейнов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Футбол 18 июня

ЧМ-2026. Англия одолела Хорватию, защитник ТТ посмотрел на поражение Панамы, Узбекистан уступил Колумбии

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 18 июня

Яшар ВАХАБЗАДЕ: После чемпионского сезона от Сабаха большие ожидания в еврокубках

Ветеран азербайджанского футбола Яшар Вахабзаде ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Футбол 17 июня

Семь новых легионеров в МПЛ

Azerisport.com представляет список футболистов, которые пополнили и покинули ряды клубов Мисли премьер-лиги Азербайджана после завершения сезона 2025/26 и в летнее трансферное окно.
Футбол 17 июня

ЧМ-2026. Конго огорчает Португалию

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.