Карабах проиграл Вильярреалу в Стамбуле

29 октября 2020 23:48
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча 2-го тура группы I Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и испанским «Вильярреалом».
КАРАБАХ (Азербайджан) – ВИЛЬЯРРЕАЛ (Испания) - 1:3 (0:0)
Овусу, 78 (1:0), Пино, 80 (1:1), Алькасер, 85 (1:2), 90+6-пен. (1:3)

Стамбул (Турция), стадион «Башакшехир Фатих Терим». Главный судья – Павел Орел (Чехия).
Карабах: Шахруддин Магомедалиев, Рахиль Мамедов, Кевин Медина, Аббас Гусейнов, Вильд-Дональд Герье, Гара Гараев (к), Патрик Андраде (Исмаил Ибрагимли, 90+2), Филип Озобич (Махир Эмрели, 61), Хайме Ромеро (Урош Матич, 61), Абделла Зубир (Эльвин Джафаргулиев, 82), Овусу (Торал Байрамов, 90+2).
Вильярреал: Херонимо Рульи, Пау Торрес, Хуан Фойт (Фунес Мори, 90+2), Альфонсо Педраса, Рубен Пенья, Хауме Коста (Йереми Пино, 74), Висенте Иборра (к), Ману Тригерос, Такефусо Кубо (Пако Алькасер, 74), Саму Чуквуэзе (Алекс Баэна, 86), Карлос Бакка (Мой Гомес, 74).
Предупреждение: Ромеро, Озобич, Иборра, Андраде, Гусейнов.

90+7' Матч закончен.
90+6' ГОЛ. Алькасер бьет, Шахруддин угадал угол и даже коснулся мяча, но отбить не сумел - 1:3.
90+5' Почему-то аналогичные нарушения против игроков Карабаха судья очень удачно так не замечал.
90+4' Пенальти в ворота Карабаха после того, как Аббас локтем попал в лицо Пино.
90+4' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гусейнов.
90+2' ЗАМЕНА. Фунес Мори вместо Фойта.
90+2' ЗАМЕНА. Торал Байрамов вместо Овусу.
90+2' ЗАМЕНА. Исмаил Ибрагимли вместо Андраде.
90' Три минуты добавлены ко второму тайму.
88' Снова проседает правая зона обороны Карабаха, и Баэна чуть не забивает третий мяч Вильярреала, но Шахруддин отлично сыграл и отбил удар.
86' ЗАМЕНА. Алекс Баэна вместо Чуквуэзе.
85' ГОЛ. Битва Чуквуззе-Мамедов завершилась победой первого, и тот прострелил вдоль вратарской, и там уже Алькасер замкнул - 1:2.
82' ЗАМЕНА. Эльвин Джафаргулиев вместо Зубира.
80' ГОЛ. К сожалению, радость продлиллась недолго. Пино точным ударом в ближний угол сравнял счет - 1:1.
78' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Гениальный пас-парашют от Андраде и не менее шикарный удар Овусу с ходу в дальний угол - 1:0.
76' Матич перехватил мяч, отдал на Патрика, тот ему потом вернул и Урош пробил в нижний левый от себя угол. Чуть не хватило точности. Самый опасный момент Карабаха за весь матч.
74' ЗАМЕНА. Йереми Пино вместо Косты.
74' ЗАМЕНА. Пако Алькасер вместо Кубо.
74' ЗАМЕНА. Мой Гомес вместо Бакки.
70' Коста замыкал передачу Кубо одним касанием, метров с 10-и, с острого угла. Мяч потревожил сетку ворот с внешней стороны.
68' В очередной раз угловой. Считайте это отражением того, насколько Вильярреал поднял свой темп игры.
66' И еще один угловой у ворот "скакунов". Мы уже давно потеряли счет им.
64' После двойной замены у Карабаха некоторый разлад в действиях. Команда, словно, не успела перестроиться.
63' Заигрались наши у своей штрафной, и в итоге Кобе отдал под удар Чуквуэзе, но его выстрел блокировал Герье. Еще один угловой. На этот раз, Шахруддин отлично играет на выходе.
61' ЗАМЕНА. Урош Матич вместо Ромеро.
61' ЗАМЕНА. Махир Эмрели вместо Озобич.
61' Еще один угловой у ворот Карабаха. Но перед этим две замены.
60' Кобе бьет с острого угла, едва войдя в штрафную. Мощный удар, кипер отбивает.
54' Фойт наступил на ногу Овусу прям у линии штрафной. Но судья проморгал этот момент. А ВАР, как мы знаем, в групповой стадии ЛЕ нет.
53' Магомедалиев делает отличный сейв после опасного удара Чуквуэзе с острого угла.
50' Угловой у наших ворот. Разыграли неплохо, но Иборра пробить не сумел, хоть и был первым у мяча.
49' Пока что мы видим продолжение той игры, что была в первые 45 минут.
46' Второй тайм начался.
45' Перерыв.
40' Очередной угловой у наших ворот.
39' Андраде жестко встретил Тригероса, за что и получил "горчичник".
39' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Андраде.
36' И вторая попытка оказался безрезультатной.
35' Первый угловой ни к чему не привел. Разве что, ко второму угловому.
34' А вот и наш первый угловой у ворот Вильярреала.
32' Тригерос хорошо пробил со штрафного, мяч летит в "девятку", Магомедалиев хорош, отбивает.
31' Аббас свалил Кубо перед штрафной. Опасная точка. До ворот метров 25.
30' Очень хитрый удар Чуквуэзе из под ног защитника. Шахруддин начеку.
27' Овусу, видимо, вдохновился предыдущей попыткой Бакки, и тоже пробил метров уже с 35-и. Но мяч улетел очень высоко и за пределы поля.
25' Иборра очень пытался подарить свои объятия Зубиру, но француз был против.
25' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Иборра.
23' Амбициозная попытка от Бакки метров с 40, почти не глядя. Легкая добыча для Магомедалиева.
22' Агдамцы неплохо смотрятся, атакуют, но в завершении прихрамывают.
17' Второй угловой снова завершился попаданием в стойку, только в этот раз после касания Магомедалиева. На этот раз, правда, момент не был опасен, просто очень неудобная траектория для кипера.
16' Разыграли испанцы угловой, и вышло очень опасно: Бакка классно замыкал головой, но мяч угодил в штангу. Повезло Карабаху, надо признать.
16' Первый угловой в матче. У наших ворот.
12' Озобич красиво ушел от Торреса, и пытался пробить, но вмешался Фойт. По мнению арбитра, Филип грубо сыграл, но на повторе момента нет никакой уверенности, что контакт был, да еще и на желтую.
12' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Озобич.
10' Мяч после рикошет от Герье оказывается в зоне 11-метровой Карабаха, и там Коста то ли просто играл в мяч в подкате, то ли так бил. В любом случае, мимо ворот.
8' Первая попытка удара от агдамцев: защитник заблокировал попытку Зубира.
6' Карабах довольно неплохо проводит стартовые минуты. Испанцы пока действуют не так агрессивно, как ожидалось.
2' Арбитр на первом же нарушении показывает желтую. В принципе, по делу.
2' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ромеро.

21:51 Команды вышли на поле.
21:41 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня коллектив Гурбана Гурбанова играет с фаворитом группы и одним из фаворитов турнира в целом. Разумеется, учитывая соперника, рассчитывать на победу непросто. Тем более, зная, в каком плотном графике Карабах проводит последние недели. Но верим, что агдамцы порадуют, как минимум тем, что дадут настоящий бой.

Другой матч группы
СИВАССПОР (Турция) – МАККАБИ (Тель-Авив, Израиль) - 1:2 (0:0)
Кайоде, 55 (1:0), Битон, 69-пен. (1:1), Перец, 74 (1:2)
Сивас, стадион «4 сентября». Главный судья – Ирфан Пельто (Босния и Герцеговина).
Удаление: Камара (Сивасспор, 67).