Карабах забил дважды, но проиграл в Белфасте

23 августа 2019 00:34

На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы по футболу между североирландским «Линфилдом» и азербайджанским «Карабахом».

ЛИНФИЛД (Северная Ирландия) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 3:2 (2:1)
Реррас, 15 (0:1), Стаффорд, 40 (1:1), Лейвери, 45+1 (2:1), 75 (3:1), Гейе, 90+3-пен. (3:2)

Белфаст, стадион «Уиндзор Парк». Главный судья – Сандро Шерер (Швейцария).
Линфилд: Роан Фергюсон, Марк Стаффорд, Джимми Калахер, Бастьян Эри, Джэл Купер (Кирк Миллар, 90), Шейн Лейвери (Энди Уотеруорт, 80), Мэтью Кларк, Джейми Малгрю, Эндрю Митчелл, Найал Куинн, Крис Кейсмент.
Карабах: Вагнер, Максим Медведев, Рашад Садыхов (к), Аббас Гусейнов, Файсал Реррас, Гара Гараев, Мичел, Дани Кинтана (Магайе Гейе, 67), Абделла Зубир, Хайме Ромеро, Махир Эмрели.
Предупреждение: Стаффорд, Купер, Эри, Эмрели, Реррас.

90+4' Матч закончен. Шансы еще есть.
90+3' ГОООЛЛ!! Магайе мягким забросом, в таком стиле "полу-Паненка", сокращает отставание в счете - 3:2.
90+2' Ромеро валят в штрафной, и это пенальти, что фиксирует судья. Гейе у мяча.
90+1' Прострел Ромеро, мяч прокатился у ног Каллахера и прямо перед Гейе, но Магайе попросту не ожидал такого подарка и не среагировал.
90' ЗАМЕНА. Кирк Миллар вместо Купера.
89' Очевидно, что эмоции взяли верх над Карабахом, и уже рассчитывать на еще один гол не стоит.
89' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Реррас.
87' Махир вновь пробегает по правому флангу, простреливает на Гейе, но удар у последнего получился слабеньким.
86' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Эмрели.
86' Эмрели падает в штрафной, слишком картинно. Судья не купился на симуляцию и наказал форварда Карабаха карточкой.
85' У Карабаха большие проблемы с завершением атак. Нет ни последнего паса, ни толково построенной атаки, доведенной до удара.
80' ЗАМЕНА. Энди Уотеруорт вместо Лейвери.
79' Отличный "подарок" Махир заработал практически сам себе, когда мяч отскочил от ног соперников к нему, и он переиграл вратаря, но угодил в штангу.
75' ГОЛ. Угловой Карабаха не удался, мяч вынесли, а уже в центре поля Аббас Гусейнов творит какую-то дичь, мяч у Лейверли, который убегает в штрафную и забивает - 3:1.
74' Зубир, наконец-то, сумел уйти от кого-то, прострел не удался.
70' Кстати, с выходом Гейе Махир перешел на правый фланг атаки, а Ромеро ушел на позицию Кинтаны.
69' И снова Вагнер ужасно играет на выходе. К счастью, в этот раз сама подача была не самой точной, и удалось устранить угрозу.
69' Гости зарабатывают штрафной у углового флажка. Учитывая два пропущенных мяча, очень опасная точка.
68' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Эри.
67' ЗАМЕНА. Магайе Гейе вместо Кинтаны.
64' Попытка от Зубира. В очередной раз мяч попадает в соперника. Та же участь постигла удар Ромеро, а завершил все неточный выстрел Кинтаны из-за пределов штрафной.
61' Наконец, какая-то оживленность впереди у Карабаха. Мичел отдал на Ромеро в штрафной, тот пробежался, прострелил, но кипер отбил.
60' Махир убежал чуть ли ни от всех защитников соперника, но последнего пройти не сумел.
57' У хозяев поля особо стоит выделить Эри. Рослый и кучерявый хавбек очень хорошо цепляется за мяч и полностью переигрывает Гараева, даже не бегая.
56' Линфилд приступает к стандартным действиям маленькой команды, которая играет с нужным счетом. То есть, начинает заниматься затяжкой времени. И это ожидаемо, и понятно.
54' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Купер.
54' Линфилд и вправду перестал опасаться Карабаха, и уже куда чаще идет в атаку.
53' Неплохо гости разыграли штрафной: мяч откатили Митчеллу и тот хорошо пробил, но чуть неточно.
52' На этот раз "стандарт" голом не завершился, но при переходе в атаку Ромеро подыграл себе рукой перед нашей штрафной и еще один "стандарт" у Линфилда.
51' Ромеро бьет в ближний угол низом, едва войдя в штрафную. Легкая добыча для кипера. Быстрая ответная атака хозяев, мяч уходит на угловой.
50' Снова Дани подал в штрафную, снова мяч всех и вся перелетел. Небольшая словесная перепалка между Каллахером и Мичелом. Судья момент урегулировал.
48' Удар Лейвери издали, мяч от Садыхова прилетел к Вагнеру.
47' Карабах начал активно, но и Линфилд уже понял, что соперник и сам играет с опаской и не слишком грозен.
46' Второй тайм начался.
45+2' Первый тайм закончен.
45+1' ГОЛ. Карабах просто-напросто рассыпался: подача с углового, Вагнер снова теряет позицию, а Лейвери спокойно переправляет мяч в незащищенные ворота - 2:1.
43' Гости воодушевились, и атакуют. Опасный момент у наших ворот, но удар Купера пришелся в Садыхова.
40' ГОЛ. Подача в штрафную из глубины со "стандарта", Стаффорд беспрепятственно наносит первый удар своей команды в створ, Вагнер полностью потерял ворота, куда залетает мяч - 1:1.
38' Реррас выиграл борьбу за мяч у бровки, прорвался до штрафной, отыгрался с Эмрели и пробил, но кипер сумел отбить. Атака продолжилась подачей Гусейнова в штрафную, где Зубир неудачно замыкал головой.
36' Контратака гостей, Зубир получил мяч у штрафной, в первый раз пробить не удалось, а в дальнейшем, в попытках найти пространство для еще одного удара, Абделла окончательно загубил момент, отпустив мяч далеко от себя.
35' Зубир и Ромеро не смотрятся сегодня особо остро и пока запоминаются лишь очень частыми потерями и редкими удачными действиями.
30' Хорошая точка была у Кинтаны для удара или подачи со штрафного. В итоге, испанец то ли подавал на дальнюю, то ли крутил под крестовину. Мяч покинул поле.
29' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Стаффорд.
26' Долго рождавшая атака Карабаха завершилась двумя ударами Ромеро: первый отбил вратарь, второй вновь попал в защитника. Заработанный угловой снова ни к чему полезному для гостей не привел.
22' Подача с углового, Мичел замыкал головой. Мимо.
21' Угловой снова разыгран неудачно, но атака продолжилась и завершилась очередным заработанным угловым.
20' Дальняя попытка от Ромеро, мяч вновь попадает в соперника.
19' Реррас пробежался по флангу, отлично навесил, а оставшийся один Мичел перед воротами не без труда замыкал, но угодил в штангу.
18' Немного неудачной игры Карабаха на своей половине поля, однако Линфилд пока не выглядит способным, чтобы воспользоваться такими подарками.
15' ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Подача с углового была отбита, но атака продолжилась, и сброс Медведева в штрафную нашел адреста в лице Рерраса, который удачно пробил - 0:1.
15' Гусейнов получает мяч у штрафной, смещается чуть в центр и бьет с левой. И вновь попадает в защитника.
13' Эри получил мяч у штрафной, развернулся и пробил, и его удар заблокировали.
12' Кинтана и Зубир сыграли в "стеночку", и Дани завершил это ударом. Но и он угодил в защитника.
8' И вот Зубир, наконец, получил мяч и убежал от двоих оппонентов, пробил, но попал в защитника.
7' Вингеры Карабаха пока что выглядят не очень уверенно, частенько теряя мяч при атаке. Однако в целом контроль за гостями.
2' Перехват мяча на половине поля хозяев, мяч у Махира и тот бьет неплохо с левой, метров с 23-х. Мяч пролетел чуть рядом со штангой.

22:41 Команды вышли на поле.
22:31 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня Карабах проводит выездной матч в Белфасте на пути к групповой стадии ЛЕ. Гурбан Гурбанов столкнулся перед игрой с серьезными кадровыми потерями, но, к примеру, Максим Медведев все же оказался в стартовом составе. Посмотрим, удастся ли "скакунам" показать свою игру и уже в гостях сделать весомый шаг в сторону основной сетки турнира.

Ответная игра состоится 29 августа на стадионе «Тофик Бахрамов» в Баку.