Нефтчи проиграл Бней Иегуде и покинул Лигу Европы

15 августа 2019 22:49

На azerisport.com прошел текстовый livescore ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между израильским «Бней Иегудой» и азербайджанским «Нефтчи».

БНЕЙ ИЕГУДА (Израиль) - НЕФТЧИ (Азербайджан) - 2:1 (1:0)
Ян, 15 (1:0), Сагас, 66 (2:0), Махмудов, 90+3-пен. (2:1)

Петах-Тиква, стадион «Ха Мошава». Главный судья – Даниэле Довери (Италия). Первый матч – 2:2.
Бней Иегуда: Эмилиюс Зубас, Дин Мори (к), Даниэль Фельцер, Амир Рустом, Шай Мазор (Шимшон Шемор-Цаадон, 74), Дор Ян (Бен Шимон, 88), Мохаммад Гадир (Ариэль Лазми, 78), Авишай Коэн, Исмаила Соро, Тамби Сагас, Альбан Пниши.
Нефтчи: Салахат Агаев, Мамаду Мбодж, Антон Кривоцюк, Эмин Махмудов (к), Дарио Фредерико (Вангелис Плателлас, 80), Рауф Алиев, Кирилл Петров, Омар Булудов (Багали Дабо, 63), Стивен Жозеф-Монроз, Мамаду Кане (Рахман Гаджиев, 46), Сони Мустивар.
Предупреждение: Мустивар.

90+5' Матч закончен. Нефтчи покидает Лигу Европы.
90+3' ГОЛ. Махмудов забивает гол престижа - 2:1.
90+2' Пенальти заработали гости.
90+1' Трое на одного вышли хозяева, но, как ни странно, забить не сумели: Агаев совершил сейв, а дальше помогли поспевшие наконец защитники.
88' ЗАМЕНА. Бен Шимон вместо Яна.
87' У гостей по-прежнему ничего не получает впереди, а хозяева все так же остро контратакуют.
82' Нефтчи фактически играет в два защитника: Мбодж ушел помогать атаке, а сзади остались Петров и Кривоцюк.
81' Петров замыкал передачу с углового, но вновь неточно.
80' ЗАМЕНА. Вангелис Плателлас вместо Дарио.
79' Дабо долго обрабатывал мяч в штрафной соперника, в итоге пробил в ближний угол. Не опасно для Зубаса.
78' ЗАМЕНА. Ариэль Лазми вместо Гадира.
76' Петров решился на дальний удар. Неплохо, но чуть неточно.
74' ЗАМЕНА. Шимшон Шемор-Цаадон вместо Мазора.
74' А вот и первый удар в створ ворот хозяев. Точнее, это не столько удар, сколько хорошая скидка. Дабо головой пытался переправить мяч, но не вышло.
73' И снова потеря в центре, и снова контратака, опасная, однако Агаев вовремя вышел из ворот и подстраховал, выбив мяч подальше.
70' Неплохой шанс был у Нефтчи, но не удалось завершить атаку ударом.
67' Судя по тому, что игра Нефтчи никак не меняется в лучшую сторону, а провалы все остаются, можно уже сказать, что ждать камбэка не стоит. Хотя, конечно, впереди 20-25 минут, в зависимости от того, сколько добавит арбитр.
66' ГОЛ. И риск не оправдался: Сагас остался один одинешенек в центре штрафной, и закатил мяч мимо Агаев - 2:0.
65' Бордин идет на риск: теперь Нефтчи играет с тремя защитниками.
64' "Стандарт" заработали гости у штрафной соперника. Однако подача Гаджиева не нашла адресата - мяч перелетел всех.
63' ЗАМЕНА. Багали Дабо вместо Булудова.
61' Еще одна контратака хозяева после еще одной потери в центре. К счастью, очередная контратака завершилась ничем. Кажется, в перерыве Бордину не удалось как следует достучаться до своих игроков.
55' Почти целая минута ушла у футболиста хозяев на то, чтобы дойти от линии штрафной до углового флажка, то бишь, преодолеть где-то 15 метров.
54' Ну что ж, театральное представление началось. Еще три "боли" при контакте в борьбе за мяч. Но это было ожидаемо. Не надо было пропускать, чтобы не приводить к такому развитию событий.
50' К слову, хозяева поля уже приступили к частым падениям при любом контакте и другим способам затяжки времени. Прошло пять минут с начала тайма, а уже четырежды были попытки. Но судья не купился.
49' Гаджиев хорошо вошел в игру, придал немного жизни в атакующие действия Нефтчи. Атака, организованная им, завершилась неточным ударом Мустивара.
46' ЗАМЕНА. Рахман Гаджиев вместо Кане.
46' Второй тайм начался.
45' Первый тайм закончен.
42' И снова потеря от Нефтчи, уже на своей половине. На этот раз контратака хозяев завершается неточным ударом Гадира головой.
42' Фланги у гостей полностью выключены, все подачи сводятся к навесам, чаще всего в никуда, а с центра атаки не идут, ибо хозяева обороняются очень компактно.
39' Совсем ничего не клеится у Нефтчи в атаке.
33' На фоне соперника "нефтяники" смотрятся довольно медленными и безыдейными при построении атак.
30' Сагас решиля на удар издали. Слабо и неточно.
29' Кстати, Нефтчи сейчас нужно забивать минимум два мяча. Задача, конечно, выполнимая. Но не при нынешней игре.
27' Мустивар неточным выстрелом завершает атаку Нефтчи.
26' Дарио впервые за матч сумел кого-то обыграть, прошел по флангу и прострелил слишком сильно на Махмудова, мяч от которого просто отскочил за пределы поля.
24' Впечатление, что смотришь повтор первого тайма первой игры. По крайней мере, на данный момент.
22' Гадир вновь убегает от всех на контрвыпаде, но все же в этот раз ему не дали пробить.
21' Очередная потеря в центре, очередная контратака, которая завершилась ударом Гадира, пробежавшего рядом с троими соперниками. Агаев отбил. Угловой же ничем не запомнился.
17' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мустивар.
17' Как и в первом матче, Бней Иегуда меньше владеет мячом, но намного острее атакует и в целом играет четко, в отличие от Нетфчи.
16' Нефтчи заметно усложняет себе жизнь.
15' ГОЛ. Еще одна атака, практически точь-в-точь, как было в Баку, и снова провал в обороне Нефтчи - 1:0. Отличился Ян.
13' Атака хозяев завершилась неплохим ударом Гадира, но все же неточным.
8' Жозеф-Монроз лежит на газоне, но хозяева даже и не думали останавливать игру. Алиев намеренно сфолил на сопернике, судья остановил игру. Небольшая пауза возникла, пока Стивен вставал на ноги.
7' Как и в первой встрече, Нефтчи начало тайма проводит не лучшим образом, постоянно теряя мяч после неточных передач.
5' Вслед за первым пришел и второй. Оба ни к чему не привели.
3' Первый угловой в матче за Нефтчи.

20:57 Команды вышли на поле.
20:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Неделей ранее бакинский Нефтчи на характере вырвал ничью дома в матче со "львами", и теперь нашей команде необходимо обязательно побеждать или же выдать еще более результативную ничью, чем 2:2, дабы рассчитывать на выход в раунд плей-офф. В составе у "нефтяников" мы видим два изменения: ожидаемое появление Мамаду Кане в полузащите вместо Вангелиса Плателласа, а также не самый ожидаемый вариант - Мамаду Мбодж вместо Воислава Станковича.