Нефтчи не оставил камня на камне от Сперанцы и вышел во 2-й раунд квалификации ЛЕ

18 июля 2019 22:49
На azerisport.com прошел текстовый livescore ответного матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Нефтчи» и молдавской «Сперанцей».
НЕФТЧИ (Азербайджан) – СПЕРАНЦА (Молдова) - 6:0 (4:0)
Плателлас, 18 (1:0), 40 (3:0) Махмудов, 24-пен. (2:0), Дарио, 42 (4:0), Жозеф-Монроз, 68 (5:0), Зульфугарлы, 78 (6:0)

Баку, стадион «Бакселл Арена». Главный судья – Юлиан Вайнбергер (Австрия). Первый матч – 3:0.
Нефтчи: Салахат Агаев, Антон Кривоцюк, Воислав Станкович, Эмин Махмудов (к), Дарио Фредерико (Исмаил Зюльфугарлы, 71), Вангелис Плателлас (Рахман Гаджиев, 55), Рауф Алиев, Кирилл Петров, Омар Булудов, Мамаду Кане (Сони Мустивар, 54), Стивен Жозеф-Монроз.
Сперанца: Денис Макогоненко, Михаил Болун, Бруно Барбоза, Константин Санду (Ион Драган, 55), Фелипе Понсе, Фабрис Амбасса (Ферней Риос, 68), Оливер Фула, Штефан Ефрос (к), Ион Арабаджи, Руслан Келарь (Дайрон Москера, 78), Максим Юрку.
Предупреждение: Понсе, Ефрос.

90+4' Матч закончен. Нефтчи, обыграв Сперанцу по сумме двух встреч со счетом 9:0, вышел во 2-й раунд, где сыграет с российским Арсеналом.
90+2'
 Еще одна дальняя попытка, но удар Риоса оказался слабым и неточным.
90' Три минуты добавлены ко второму тайму.
87' Драган бьет со штрафного. Неплохо, но неточно.
85' Нефтчи уже откровенно доигрывает матч, а соперник робко пытается наиграть на "гол престижа".
80' Алиев не попадает в створ, пробив после подачи Махмудова с углового.
79' Любопытно теперь, что рулевой молдавского клуба скажет на этот раз. Неужели вновь не стал бы радоваться победе на месте Нефтчи?
78' ЗАМЕНА. Дайрон Москера вместо Келаря.
78' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Гаджиев наносит удар, кипер отбивает и 18-летний Зюльфугарлы первым у мяча и отправляет его в ворота - 6:0.
76' Темп в игре сильно сник, что неудивительно, учитывая счет.
71' ЗАМЕНА. Исмаил Зюльфугарлы вместо Дарио.
68' ЗАМЕНА. Ферней Риос вместо Амбассы.
68' ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Жозеф-Монроз получил мяч в штрафной и отправил его в дальний от себя угол - 5:0.
65' Агаев легко забрал мяч после удара Драгана со штрафного.
64' Махмудов выходит на ударную позицию, кипер отбивает и его попытку.
63' Попытка от Мустивара. Удар получился неудачным.
62' Дарио бьет метров с 20-и. Кипер отбивает.
55' ЗАМЕНА. Ион Драган вместо Санду.
55' ЗАМЕНА. Рахман Гаджиев вместо Плателласа.
54' ЗАМЕНА. Сони Мустивар вместо Кане.
50' Гости стали чаще наведываться к штрафной хозяев.
47' Агаев накрывает мяч после удара Понсе.
46' Второй тайм начался.
45+2' Первый тайм закончен.
45+1' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ефрос.
44' Попытка от Юрку. Мимо.
42' ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Дарио получил мяч в штрафной от Плателласа, немного сместился в центр и отправил мяч в дальний от себя угол ворот - 4:0.
40' ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Булудов выводит Плателласа на рандеву с кипером, и тот, приблизившись к вратарю, спокойно переиграл его - 3:0.
39' Затянувшаяся атака гостей завершилась неточным ударом Барбозы.
35' Понсе неудачно исполнил "стандарт".
34' Петров сфолил на Амбассе в районе полукруга штрафной. Опасная точка.
33' "Нефтяники" практически полностью диктуют ход игры, однако порой допускают ненужный огрехи, который приводят к выпадам соперника.
30' Келарь бьет после розыгрыша углового. Неточно.
25' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Понсе.
24' ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Махмудов, как и в первом матче, хладнокровно реализует пенальти - 2:0.
23' Юрку свалил Дарио в собственной штрафной. Судья показывает на "точку".
18' ГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Вратарь гостей допускает грубую ошибку, которую подстерег Плателлас и отправил мяч в ворота - 1:0.
17' Дарио соорудил угрозу у ворот гостей, но пожадничал в концовке и момент был упущен.
15' Частые нарушение в последние минуты заметно сбили стартовый пыл команд.
11' Алиев из неудобной позиции бил в падении через себя. Вышло неточно.
10' Попытка Махмудова, но удар заблоировали.
7' Первые три-четыре минуты Нефтчи действовал как-то неуверенно. Гости же тоже не выделяются в этом плане, однако обе команды не сидят в обороне, а сразу идут вперед.
3' Гости заработали штрафной, метров 25-28 до ворот. Юрку пробил неплохо, но не опасно и мимо.
1' Санду решился на дальний удар. Неточно.
1' Матч начался.

20:56 Команды вышли на поле.
20:46 Добрый вечер, дорогие друзья! Бакинскому Нефтчи сегодня предстоит закрепить успех, добытый в первом матче в Кишиневе. Для этого подопечным Роберто Бордина устроит и ничья, и победа, и даже поражение с минимальным счетом. Хотя последнее вряд ли порадует фанатов Нефтчи, пусть и не помешает команде пройти во 2-й раунд.