11 мая 2019 10:26

МИД Азербайджана – о приезде Мхитаряна в Баку

В министерстве иностранных дел Азербайджана высказались касательно сообщений в различных СМИ о том, что армянского полузащитника английского «Арсенала» Генриха Мхитаряна, могут не пустить в Баку, где 29 мая его команде играть в финале Лиги Европы по футболу.
Как передает azerisport.com, пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева сообщила, что Мхитарян сможет сыграть в финале ЛЕ в Баку, несмотря на ситуацию между Азербайджаном и Арменией.
«В Азербайджане прошло много крупных спортивных мероприятий, в которых принимали участие армянские спортсмены. Спорт и политика отделены друг от друга», - приводит АР слова пресс-секретаря.

Похожие новости

Футбол 03 октября

Туран-Товуз против Фенербахче

Сегодня состоится футбольный товарищеский матч между азербайджанским «Туран-Товузом» и турецким «Фенербахче».
Футбол 03 октября

Сборная Азербайджана. Оценки за Лихтенштейн

Azerisport.com выставил оценки игрокам сборной Азербайджана по футболу за ничью в матче 2-го тура группы D2 Лиги наций с командой Лихтенштейна в Баку (0:0).
Футбол 02 октября

Хавбек Карабаха сыграл в третьем победном матче кряду

Сборная Черногории по футболу, за которую выступает хавбек азербайджанского «Карабаха» Марко Янкович, одержала третью победу в Лиге наций.
Футбол 02 октября

Азербайджан сыграет с Украиной, Хорватией и Грецией

Сегодня состоялась жеребьевка основного этапа юношеского чемпионата Европы-2027 (U-19) по футзалу.
Футбол 02 октября

Руй Жорже: Нужно еще больше развиваться, чтобы сформировать команду уровня ЧМ

Главный тренер молодежной сборной Азербайджана по футболу (U-20) Руй Жорже оценил ход сбора в Габале и нынешнее состояние своих подопечных, передает azerisport.com.
Футбол 02 октября

Кяпаз сгонял ничьи со сборной Азербайджана и Гянджабасаром

Гянджинский «Кяпаз» провел два товарищеских матча, сыграв сначал с юношеской сборной Азербайджана по футболу (U-19), а после с клубом «Гянджабасар».
Футбол 02 октября

Нефтчи запустил новую кампанию для болельщиков

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» запустил новую кампанию.
Футбол 02 октября

Нефтчи обыграл АН

Азербайджанские футбольные клубы «Нефтчи» и «Араз-Нахчыван» провели товарищеский матч.
Футбол 02 октября

Новичок Шафы: Я готов к этому вызову

Новоиспеченный голкипер азербайджанского футбольного клуба «Шафа» Тьягу Силва рассказал azerisport.com о своих целях на сезон.