1 апреля 2019 12:11

Футболисты, которые не любят азербайджанскую прессу

В азербайджанском футболе есть много подводных камней. В нем не так-то и просто работать. Тем более журналистам, которым постоянно приходится сталкиваться с различного рода сложностями в своей работе. Да, у каждой профессии свои нюансы, но порой встречаются не просто сложности, которые часто приятно преодолевать, но и вещи, откровенно раздражающие.
Речь о футболистах, которые откровенно не любят азербайджанскую прессу. Можно понять футболиста, если у него был конфликт или какое-то недопонимание с прессой. Но когда он практически сразу же ставит табу на местные СМИ, то это вызывает крайнее недоумение.
Azerisport.com в этом плане не исключение, несмотря на лояльное отношение к футбольным деятелям и отсутствие проблем с недопонимаем, какой-либо самовольной интерпретации высказываний в интервью. Футболисты всегда доверяли нашему сайту и не боялись, что их заявления будут переиначены.
Обратимся к свежему примеру: польский защитник агдамского «Карабаха» Якуб Жезничак по непонятной причине с первых дней невзлюбил отечественную прессу. Хотя для этого не было повода. Вечно улыбчивый поляк так и рвется на страницы газет и сайтов своей родины при первом же зове, но довольно часто не реагирует на азербайджанскую прессу. По социальным сетям футболиста нетрудно определить, что он мечтает вернутся на родину в любом качестве и сюда приехал лишь бы заработать.
Игрок бакинского «Нефтчи» Багали Дабо недалеко ушел от поляка и вообще не появляется в микс-зонах после матчей. С прессой не общается и другой представитель «Нефтчи» – греческий полузащитник Вангелис Плателлас. Но у грека есть уважительная причина: он не говорит ни на каком другом языке, кроме родного.
Голкипер «Габалы» Дмитрий Безотосный вообще не любит давать интервью. Последнее на нашем сайте было замечено в конце 2016 года, которое он дал украинским СМИ. Азербайджанские журналисты к нему уже не обращаются, так как изначально знают ответ. А вот украинские коллеги про него, видимо, уже давно забыли.
О полузащитнике немецкого «Эрцгебирге Ауэ» и сборной Азербайджана Дмитрие Назарове можно говорить очень много, но не хочется. Он вообще отдельный случай и высшая мера наглости. Как футболист он в последнее время серьезно сдал, а вот как человек видимо, уже давно ничем хорошим не блещет. Причина столь высокомерного отношения к азербайджанской прессе – загадка. Но, как и в случае с Жезничаком, Назаров с радостью поговорит с немецкими СМИ, нежели с прессой страны, которую он представляет на международном уровне.
Данный список мы подготовили не потому, что держим обиду на кого-то из вышеперечисленных. Наша работа – сообщать своему читателю информацию, делиться мнениями спортсменов, функционеров, тренеров и др. Но довольно сложно это делать, когда даже футболисты закрываются или ведут себя чрезмерно высокомерно, хотя даже причин для этого у них нет. 

Похожие новости

Футбол 10 июля

Соперники Карабаха забили пять голов на двоих

Болгарский ЦСКА и североирландский «Дерри Сити», являющиеся потенциальными соперниками азербайджанского «Карабаха» по 2-му раунду квалификации Лиги Европы по футболу, провели между собой первую встречу 1-го раунда турнира.
Футбол 10 июля

29 новых легионеров в МПЛ

Azerisport.com представляет список футболистов, которые пополнили и покинули ряды клубов Мисли премьер-лиги Азербайджана после завершения сезона 2025/26 и в летнее трансферное окно.
Футбол 10 июля

Карабах показал ожидаемое и поддержал тренд

Агдамский «Карабах» стал третьим по счету азербайджанским клубом, который на этой неделе стартовал на евроарене.
Футбол 09 июля

Силекс сделал шаг к Нефтчи, соперники Зире решат все в ответной встрече

Литовский «Хагельманн» и эстонский «Пайде», являющиеся потенциальными соперниками азербайджанского «Зире» по 2-му раунду квалификации Лиги конференций по футболу, провели между собой первую встречу 1-го раунда квалификации турнира.
Футбол 09 июля

Гурбан Гурбанов – о возвращении Джафаргулиева, новых трансферах и будущем Сильвы

Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу в первом матче 1-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу над исландским «Вестри» в Баку (3:0), передает azerisport.com.
Футбол 09 июля

ЧМ-2026. Франция и Марокко ждут старта

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 09 июля

Даниэль Осафо-Баду: Я слышал о предположениях, что Карабах забьет нам 10 голов

Главный тренер исландского «Вестри» Даниэль Осафо-Баду прокомментировал поражение в первом матче 1-го раунда квалификации Лиги Европы по футболу от азербайджанского «Карабаха» в Баку (0:3), передает azerisport.com.
Футбол 09 июля

Габала подписала Росси

Азербайджанский футбольный клуб «Габала» усилил состав новым легионером.
Футбол 09 июля

Карабах vs Вестри. Статистика матча

Azerisport.com представляет статистику первого матча 1-го квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и исландским «Вестри».