Карабах проиграл Спортингу в Лиссабоне

21 сентября 2018 00:54
На azerisport.com прошел текстовый livescore матча стартового тура группы E Лиги Европы по футболу между португальским «Спортингом» и азербайджанским «Карабахом».
СПОРТИНГ (Португалия) – КАРАБАХ (Азербайджан) - 2:0 (0:0)
Рафинья, 54 (1:0), Кабрал, 88 (2:0)

Лиссабон, стадион «Жозе Алваладу». Главный судья – Франсуа Летесье (Франция).
Спортинг: Роман Сален, Себастьян Коатес, Бруну Фернандеш, Маркос Акунья, Фреди Монтеро (Абдулай Диаби, 90+2), Стефан Ристовски, Родриго Батталья, Нани (к) (Жоване Кабрал, 86), Рафинья, Жереми Матье (Андер Пинту, 75), Неманья Гудель.
Карабах: Вагнер, Гара Гараев, Максим Медведев (к) (Аббас Гусейнов, 62), Инносент Эмегара, Махир Мадатов, Абделла Зубир (Араз Абдуллаев, 68), Филип Озобич, Якуб Жезничак, Бадави Гусейнов, Вильд-Дональд Герье, Джошгун Диниев (Мичел, 58).
Предупреждение: Мадатов.

90+5' ​​​Матч закончен.
90+2' ​​​ЗАМЕНА. Абдулай Диаби вместо Монтеро.
90+1' ​​​Вновь неудачная игра в обороне, потеря и опасная контратака Спортинга. Повезло, что завершающий пас оказался неточным.
88' ​​​ГОЛ. Сначала Акунья обобрал Абдуллаева, выбил мяч подальше, а там Бадави каким-то образом умудрился проиграть борьбу у флажка Монтеро, когда должен был выбивать сам, прострел в нашу штрафную и Кабрал удваивает преимущество Спортинга - 2:0.
86'
 ​​​ЗАМЕНА. Жоване Кабрал вместо Нани.
84' ​​​Акунья бьет с левого угла штрафной. Попытка слабая, Вагнер проводил мяч на выход с поля.
82' ​​​Фернандеш спокойно пробежал мимо троих соперников на правый фланг, подал и Ристовски без особых проблем замыкал передачу головой. К счастью, неточно.
80' ​​​Грубая ошибка Гараева привела к опасной атаке, однако она не была завершена, так как Бадави отлично подставил ногу и прервал пас в штрафную.
79' ​​​К слову, на арене сегодня 30 098 зрителей. Стадион вмещает чуть более 50 000 человек.
78' ​​​Первая атака с активным участием Абдуллаева. К сожалению, Араз слишком сильно подал в штрафную, мяч всех перелетел.
75' ​​​ЗАМЕНА. Андре Пинту вместо Матье.
74' ​​Матье на ровном месте потянул мышцу, и теперь, судя по всему, тоже не сможет продолжить игру.
72' ​​​Мадатов пытался красиво перебросить мяч через вратаря. Не хватило точности.
70' ​​​Важный отбор от Жезничака превратился в отличный пас на Герье, однако в последний момент гаитянин не сумел обыграть оппонента.
68' ​​​ЗАМЕНА. Араз Абдуллаев вместо Зубира.
66' ​​​Акунья ответил своим ударом со штрафного, с довольно острого угла. И вышло опаснее. Крутил Маркос отлично, но чуточку не хватило точности.
64' ​​​Удар Озобича со штрафного. Метров 33 где-то. Снова слишком сильно и неточно.
62' ​​ЗАМЕНА. Аббас Гусейнов вместо Медведева.
61' ​​Медведев хромает и будет заменен.
59' ​​Медведев на газоне. Пока неизвестно, продолжит ли он игру.
58' ​​ЗАМЕНА. Мичел вместо Диниева.
57' ​​Герье бьет со штрафного. Очень неудачно.
56' ​​Ошибка в обороне Спортинга и Эмегара в очередной раз остается лицом к лицу с кипером и снова не может нормально пробить.
54' ГОЛ. Быстрая атака хозяев, Нани прострелил низом с фланга вдоль штрафной, а на дальнем углу замыкал метров с двух Рафинья - 1:0.
52' ​Мадатов сегодня хорош в помощи обороне, но в остальном он скорее наиграл на первую замену в составе.
49' ​Герье в борьбе на "втором этаже" больно попал локтем по голове Нани. Капитан лиссабонцев пришел в себя и продолжает игру.
46' ​Второй тайм начался.
45+1' ​Первый тайм закончен.
45' ​Жезничак в подкате выбивает мяч из под ног соперника в штрафной на угловой, который ни к чему не привел.
41' ​Монтеро пяткой в упор замыкал прострел с фланга, однако Вагнер демонстрирует свое мастерство, спасая Карабах, и превращает этот голевой момент в нереализованный.
40' ​Неуместная передача Диниева в никуда привела к самой серьезной опасности у наших ворот. К счастью, Вагнер вовремя вышел и выбил мяч.
36' ​Классную атаку провели агдамцы, но завершилась она неудачным дальним ударом Озобича.
33' ​Мадатов загубил классную атаку, а затем решил "отомстить" и сбил того, кто легко отобрал у него мяч.
33' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мадатов.
28' ​Подача с углового, Матье замыкает, но неудачно.
28' ​Ответная атака оказалась не менее опасной, однако Герье вовремя прикрывает своих товарищей перед воротами и выбивает мяч у Рафиньи после прострела Нани на угловой.
27' ​Эмегара снова выбегает на рандеву с кипером, и снова не успевает пробить.
24' ​Бадави делает кросс почти от своей штрафной до чужой, а там Эмегара настолько неудачно принял мяч, что это чуть ли ни превратилось в удар по воротам.
21' ​Карабах играет с некоторым волнением, однако не допускает лишних ошибок.
16' ​Хозяева активно используют высокий прессинг, но гости хорошо держатся.
10' ​Почти сразу случился опасный момент у ворот Спортинга: Эмегара получил мяч в штрафной и мог бить, но так замешкался, что кипер успел накрыть.
10' ​Матье подталкивает Озобича в штрафной. Судья не реагирует.
9' ​Два подряд угловых у наших ворот. Оба раза угроза была устранена.
8' ​Матье классно пробил со штрафного, Вагнер отбивает в прыжке.
7' ​Жезничак фолит на сопернике перед нашей штрафной. Может быть опасно.
4' ​Стартовые минуты проходят под контролем Спортинга. Карабах хорошо держит позиции, а вот с мячом пока надолго не задерживается.

22:56 Команды выходят на поле. Карабах в непривычной форме: белый низ, черный верх.
22:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня в Лиссабоне агдамский клуб ждет очередной старт в групповой стадии. Соперник далеко не из легких, однако мы ждем от Карабаха приятных сюрпризов.
Другой матч группы:
АРСЕНАЛ (Англия) – ВОРСКЛА (Украина) - 4:2 (1:0)
Обамеянг, 32 (1:0), 56 (3:0), Уэлбек, 48 (2:0), Озил, 74 (4:0), Чеснаков, 77 (4:1), Шарпар, 90+4 (4:2)