АН официально отказался от участия в чемпионате Азербайджана

На официальном сайте азербайджанского футбольного клуба «Араз-Нахчыван» была опубликована причина, по которой команда официально приостановила свое участие в Topaz премьер-лиге.
Как передает azerisport.com, в заявлении говорится: «С момента создания клуб выбрал для себя собственную стратегию. Основная цель «Араз-Нахчывана» - служение азербайджанскому футболу и воспитание местных кадров. Однако, несправедливость в отношении нашего клуба началась уже со второго тура, когда наша команда столкнулась с судейским произволом. Так было во встрече с «Габалой», «Сумгайытом». Об этом клуб сообщил в футбольные структуры страны и заявил об условиях, при которых будет принимать участие в чемпионате. Однако, ситуация не исправилась, что переполнило чашу терпения руководства клуба, которое приняло решение прекратить деятельность клуба. Клуб «Араз-Нахчыван» благодарит АФФА и ПФЛ и желает удачи остальным участникам чемпионата, а также выражает благодарность верным болельщикам».
Таким образом, количество команд в чемпионате страны сокращается до девяти, а результаты матчей с участием АН аннулируются.