13 марта 2020 15:11

Сборная Азербайджана отправилась на лицензионный турнир. Его не перенесут

Азербайджанские боксеры отправились в Лондон, где завтра стартует олимпийский лицензионный турнир.
Как сообщает azerisport.com, в целом, Азербайджан будет представлен на турнире, который продлится 10 дней, 11-ю боксерами.
В состав мужской сборной вошли: Руфат Гусейнов (52 кг), Тайфур Алиев (57 кг), Джавид Челябиев (63 кг), Лоренцо Сотомайор (69 кг), Камран Шахсуварлы (75 кг), Альфонсо Домингес (81 кг), Рауф Рагимов (91 кг) и Магомед Абдуллаев (+91 кг). Право на участие в Олимпиаде-2020 завоюют боксеры, попавшие в топ-8 в весовых категориях 52, 57 и 63 кг, в топ-6 в весе 69, 75 и 81 кг, а также в топ-4 в весе 91 и +91 кг.
В состав женской сборной вошли: Анаханым Агаева (51 кг), Мехсети Гамзаева (57 кг) и Айнур Рзаева (75 кг). Право на участие в Олимпиаде-2020 завоюют спортсменки, попавшие в топ-6 в весовых категориях 51 и 57 кг, в топ-4 – в 75 кг.
Вместе с тем, несмотря на переносы и отмены ряда важных спортивных мероприятий по всей Европе, включая лицензионные турнира, соревнование в Лондоне пройдет по плану.
«Многие команды находятся здесь на сборах уже две-три недели. То есть, еще до ситуации с карантинными периодами. В этом плане, у нас все хорошо. Итальянская команда уже довольно давно здесь и тренируется. Мы проводим дополнительные тесты для спортсменов, которые будут вестись и по ходу турнира», - заявил директор турнира Джон Тиммс агентству Reuters.
Он также добавил, что за исключением ряда официальных лиц из стран, где коронавирус сказался более всего, все запланированные участники будут присутствовать на турнире.
Жеребьевка лондонского лицензионного турнира состоится сегодня.

Похожие новости

Бокс 20 октября

Агаси МАМЕДОВ: Парень встает на весы – всего 46 кг, а размер обуви 42-43. Одним словом, он «высох»

Первый азербайджанский чемпион мира по боксу, бронзовый призер Олимпийских игр-2004 в Афинах Агаси Мамедов, ныне являющийся тренером юношеской сборный страны, дал интервью azerisport.com.
Бокс 16 октября

21 боксер отправится на ЕВРО в Трабзон

18-25 октября в турецком городе Трабзон пройдет юношеский чемпионат Европы по боксу (U-15).
Бокс 15 октября

Девять боксеров представят Азербайджан на ПМ

16 октября в Будве (Черногория) стартует первенство мира по боксу (U-19).
Бокс 13 октября

Наставник сборной: Это свидетельствует о том, что азербайджанский бокс развивается

Главный тренер юношеской сборной Азербайджана по боксу Вагиф Кязымов прокомментировал azerisport.com выступление результат своей команды (1-2-2) на первенстве Европы в Будве (Черногория).
Бокс 12 октября

Вусал Насирли возглавил ФПБА

Новым президентом Федерации профессионального бокса Азербайджана стал Вусал Насирли.
Бокс 11 октября

Два золота Азербайджана на юниорском ЕВРО

Сегодня в Будве (Черногория) завершается юниорское первенство Европы (U-17) по боксу.
Бокс 09 октября

Пять азербайджанских боксеров вышли в финал юниорского ЕВРО

В Будве (Черногория) проходит юниорское первенство Европы (U-17) по боксу.
Бокс 02 октября

Нариман АБДУЛЛАЕВ: В четвертьфинале Гасанова судьи отдали победу украинскому сопернику

Старший тренер сборной Азербайджана по боксу Нариман Абдуллаев ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Бокс 01 октября

Наби Искендеров – о финале на ЕВРО: Я бился и с олимпийским чемпионом, но россиянин был сильнее

Азербайджанский боксер Наби Искендеров (70 кг) прокомментировал azerisport.com завоевание серебра чемпионата Европы по боксу, прошедшего в Софии (Болгария), и отметил главную цель на ближайшее время.