Олимпиада. День двенадцатый. Все медали
22 августа 2008 00:01
23 комплекта медалей разыгрывалось в одиннадцатый день Олимпиады в Пекине.ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ
(женщины)
1.Мэй/Тринор (США), 2.Цзя/Цзе, 3.Чэнь/Чжан (обе пары – Китай).
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
(женщины, спортивная ходьба – 20 км)
1.Каниськина (Россия), 2.Тесси Платцер (Норвегия), 3.Ригаудо (Италия).
(женщины, 200 м)
1.Кэмпбелл-Браун (Ямайка), 2.Феликс (США), 3.Стюарт (Ямайка).
(женщины, метание копья)
1.Спотакова (Чехия), 2.Абакумова (Россия), 3.Обергфолл (Германия).
(мужчины, тройной прыжок)
1.Эвора (Португалия), 2.Идову (Великобритания), 3.Сэндс (Багамы).
(мужчины, 400 м)
1.Мерритт, 2.Уоринер, 3.Невилл (все – США).
(мужчины, 110 м с барьерами)
1.Роблес (Куба), 2.Пейн, 3.Оливер (оба – США).
ПЛАВАНИЕ
(мужчины, 10 км – открытая вода)
1.ван дер Вейден (Голландия), 2.Дэвис (Великобритания), 3.Лурц (Германия).
ПАРУСНЫЙ СПОРТ
(Торнадо)
1.Эхаварри/Паз (Испания), 2.Бандок/Эшби (Австралия), 3.Ланге/Эспинола (Аргентина).
(Стар)
1.Перси/Симпсон (Великобритания), 2.Шейдт/Прада (Бразилия), 3.Луф/Экстрем (Швеция).
ВОЛЬНАЯ БОРЬБА
(мужчины, 84 кг)
1.Миндорашвили (Грузия), 2.Абдулсаломов (Таджикистан), 3.Кетоев (Россия), Данко (Украина).
(мужчины, 96 кг)
1.Мурадов (Россия), 2.Тигиев (Казахстан), 3.ГАЗЮМОВ (АЗЕРБАЙДЖАН), Гогшелидзе (Грузия).
(мужчины, 120 кг)
1.Таймазов (Узбекистан), 2.Ахмедов (Россия), 3.Муталлимов (Казахстан), Мусульбес (Словакия).
ВОДНОЕ ПОЛО
(женщины)
1.Голландия, 2.США, 3.Австралия.
СОФТБОЛ
1.Япония, 2.США, 3.Австралия.
ПРЫЖКИ В ВОДУ
(женщины, 10 м)
1.Жолинь (Китай), 2.Хэймен (Канада), 3.Синь (Китай).
ТАЭКВОНДО
(женщины, 57 кг)
1.Йонг-Лим (Корея), 2.Танрыкулу (Турция), 3.Зубчич (Хорватия), Лопес (США).
(мужчины, 68 кг)
1.Сон (Корея), 2.Лопес (США), 3.Сун (Тайвань), Тезегюль (Турция).
ФУТБОЛ
(женщины)
1.США, 2.Бразилия, 3.Германия.
СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ
(мужчины)
1.Моисеев (Россия), 2.Крунголкас, 3.Заднепровкис (оба – Литва).
КОННЫЙ СПОРТ
(конкур, индивидуальные выступления)
1.Ламаз/Хикстед (Канада), 2.Бангтссон/Нинья (Швеция), 3.Мадден/Аутентик (США).