Олимпизм

Фарид Гаибов: Нужно проанализировать итоги Евроигр с федерациями

4 июля 2023 15:03
Министр молодежи и спорта Фарид Гаибов прокомментировал итоги выступления сборной Азербайджана на Евроиграх-2023 в Польше, где она завоевала 11 (3-2-6) наград, заняв итоговое 24-е место, передает azerisport.com.
«III Евроигры уже позади. Наши спортсмены добыли 3 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых медалей. Боксеры Магомед Абдуллаев и Мурад Аллахвердиев также заработали в Польше олимпийские лицензии на Игры-2024 в Париже. По сравнению с предыдущими Евроиграми, в этот раз мы завоевали меньше медалей. Одной из причин этого, как считаю, является то, что 75% медалей на прошлых Играх были добыты в традиционных для нас видах спорта. Однако в этот раз этих видов не было в программе Евроигр. Сейчас нам нужно проанализировать итоги Евроигр с федерациями, обсудить их», - отметил Гаибов. (ММС)

Член Совета директоров Галатасарая – о визите в Баку: Хотим взращивать хороших спортсменов в Азербайджане27 апреляИльхам Алиев заложил фундамент Городского стадиона Гянджи09 апреляСтамбул примет Евроигры-202727 мартаСтали известны победители международного турнира в Шахдаге10 мартаШахдаг примет международный турнир07 марта5 чемпионов Шахдага11 февраляВ Париже представили медали Олимпиады-2024 и Паралиампиады-202408 февраляАзербайджан занялся олимпийским видом. Миямото поможет24 январяАзербайджан получил право на проведение международных горнолыжных соревнований18 январяЛидер «милли» стал четвертым на Кубке Испании15 январяВсе фавориты Хазара Исаева12 январяКто порадует Азербайджан в год Дракона?10 январяАзербайджанская команда на церемонии открытия ЕВРО08 январяУдарный год СК Нефтчи31 декабряСпортсмены Азербайджана завоевали свыше 1400 медалей в этом году29 декабря
27 апреля21:43 Мировая в азербайджанской дуэли на ЕВРО21:32 Азербайджан занял 2-е место на ЕВРО21:09 Крунослав Рендулич: Мы не слепые20:51 АБ одолел Азстарс и приблизился к Нефтчи20:47 Шахин Диниев: Остаться вне еврокубков – это не конец света20:11 Как Сабах побеждал Сабаил 20:05 Гаджиев стал чемпионом Европы19:52 Сабах нанес поражение Сабаилу19:39 Уникальный результат Хидаята Гейдарова19:10 Мамедов не помог ЛКС избежать разгрома18:50 Турецкий специалист: Предлагал руководству Хатайспора назначить Гурбана Гурбанова18:25 Наставник Гянджи: Допускали ошибки по ходу сезона, поэтому не смогли занять место повыше15:53 Гянджа одерживает победу над Сумгайытом 15:46 Гянджа обыграла Сумгайыт в своем последнем матче сезона15:03 Европейский союз дзюдо – о победе Хидаята Гейдарова14:32 Физиев планирует вернуться до конца года: Готов драться с любым из топ-1514:05 Римас КУРТИНАЙТИС: Тренеры других клубов говорят о чемпионстве. А мы постараемся защитить титул чемпиона13:34 Легионер российского клуба: Для Зире сейчас подходящее время выиграть трофей13:05 Член Совета директоров Галатасарая – о визите в Баку: Хотим взращивать хороших спортсменов в Азербайджане12:34 Сахиль Бабаев встретился с тренерами в Нахчыване12:04 Азербайджан поднялся на второе место на ЕВРО11:35 Агасалим МИРДЖАВАДОВ: Не вижу у Нефтчи большого желания к борьбе и игре ради тренера11:10 Азербайджанский призер ЕВРО: Было бы лучше завоевать золотую медаль10:39 Важные потери Сабаха и Сабаила10:13 Джанни Инфантино поздравил Карабах 00:01 Еврошансы, главный вопрос по Нефтчи и ожидание рекорда26 апреля23:40 Неудачный матч Магомедалиева против Галатасарая23:01 Симонов стал вторым на ЕВРО22:40 В последний день первенства Азербайджана определились еще пять чемпионов21:18 Нефтчи победно завершает регулярный сезон 21:10 Нефтчи одержал победу над Серхедчи20:55 Фаталиева победила в азербайджанском противостоянии на ЕВРО20:07 Гейдаров завоевал историческую победу на ЕВРО19:35 Нариман Абдуллаев: Так и не поняли решения, которое приняли судьи в поединке Магомеда Абдуллаева19:05 Сборная Азербайджана соберется в Баку18:39 Экс-форвард сборной Норвегии хочет сотрудничества с Карабахом18:14 «Результаты Нефтчи при Божовиче пока неудовлетворительные»17:53 Иреван не выстоял в Мингячевире, очередная победа Шамахы17:30 «Если Карабах серьезно отнесется к финалу Кубка, то легко выиграет его»17:05 Малик Гасанов: Тренеры молдавского боксера, наверное, испытывая угрызения совести, стали меня утешать