22 апреля 2018 21:31

Роман Григорчук: Почему судья закрывал на это глаза? Я уже устал от этого

Главный тренер «Габалы» Роман Григорчук прокомментировал поражение в матче 24-го тура Topaz премьер-лиги Азербайджана по футболу от бакинского «Нефтчи» (0:1), передает azerisport.com.
«Сегодня мы увидели хорошую игру. Жаль, что мы проиграли. Таков футбол. Доволен игрой своей команды. Ребята показывали комбинационную, скоростную игру. Пропустили быстрый гол со штрафного. Но это уже не в первые раз. В целом «Нефтчи» создал мало моментов у наших ворот. Можно сказать, что стопроцентных и вовсе не было», - начал Григорчук.
Как оцените сегодняшнее судейство? Арбитр часто «свистел» на мелкие фолы.
Соперник забил со штрафного, который был назначен ошибочно. Мои ребята хорошо боролись, но этот штрафной на 3-й минуте все изменил. А когда протестую, говорит, что и сопернику показывал желтую, не только нам. Конечно же, должен был. И даже больше, чем показал. Судья неправильно управлял игрой. Разумеется, мы должны обсуждать свою игру, а не судейство. Магомед Мирзабеков не раз симулировал, но судья ему за это ничего не сделал. Одна из таких симуляций и привела к штрафному, откуда мы и пропустили. Мы своим футболистам всегда поручаем не симулировать. Магомед – религиозный человек, он не может врать. Так что я у него самого спрошу, симуляция была или нет. Почему судья закрывал на это глаза? Я уже устал от этого. В который уже раз повторяется. Что еще должна делать «Габала»? Мы боремся, выкладываемся, готовимся, а подобные решения все уничтожают. Я не могу уже смотреть в лицо своим игрокам. Соперник тоже оставил хорошее впечатление. В целом, мне понравился сегодняшний футбол.
«Нефтчи» остался в меньшинстве во втором тайме, но и это не помогло вам. Что судьи могут сделать в этом случае?
Я не согласен. Сопернику нужно было показывать красную. Удалив игрока «Нефтчи», судья не нам помогал. Что до игры, как и сказал, я доволен нами.
В параллельной встрече «Карабах» оформил досрочное чемпионство. Это не станет помехой для вашей команды в плане мотивации на оставшиеся матчи?
Я поздравляю «Карабах» с чемпионством. Уже несколько туров, как они были близки к успеху. Они это заслужили. «Карабах» очевидно сильнее всех. Но если они обеспечили себе первое место, мы себе второе – пока нет. Должны до конца бороться в чемпионате. Конечно, Кубок для нас важен, но это не значит, что мы не будем вести борьбу в премьер-лиге изо всех сил.

Похожие новости

Футбол 05 августа

Датский вояж сов

Сегодня азербайджанский «Сабах» вступает на новую неизведанную для себя прежде территорию – в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов по футболу.
Футбол 04 августа

Вальдас Дамбраускас: Важно пройти в следующий раунд

Главный тренер азербайджанского «Сабаха» Вальдас Дамбраускас высказался насчет завтрашнего матча 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против датского «Орхуса», сообщает azerisport.com.
Футбол 04 августа

Эхтирам Гулиев – о трансферах, борьбе с Сабахом и Карабахом и матче с Фенербахче

Глава Совета правления азербайджанского футбольного клуба «Туран-Товуз» Эхтирам Гулиев провел брифинг после подписания контракта о новом сотрудничестве, передает azerisport.com.
Футбол 04 августа

Шамахы переиграл Габалу

Сегодня азербайджанские футбольные клубы «Габала» и «Шамахы» провели между собой товарищеский матч в ходе предсезонного сбора.
Футбол 04 августа

ТТ подписал контракт на $2 000 000

Сегодня азербайджанский футбольный клуб «Туран-Товуз» объявил о новом сотрудничестве.
Футбол 04 августа

Якоб Поульсен: Сабах – команда, уверенно опередившая Карабах

Главный тренер датского «Орхуса» Якоб Поульсен поделился ожиданиями от предстоящих матчей 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу против азербайджанского «Сабаха», передает azerisport.com.
Футбол 04 августа

Кяпаз представил молдавского легионера

Азербайджанский футбольный клуб «Кяпаз» реализовал очередной трансфер.
Футбол 04 августа

Хавбек Габалы: Было приятно сыграть против такого большого футболиста, как Кимпембе

Испанский хавбек азербайджанского футбольного клуба «Габала» Хайме Сьерра дал интервью azerisport.com.
Футбол 04 августа

Заявка Карабаха перед первой игрой с киевским Динамо

Обнародована заявка азербайджанского «Карабаха» на предстоящие матчи 3-го раунда квалификации Лиги конференций по футболу против украинского «Динамо» (Киев).