Азербайджан и Македония обменялись голами

27 марта 2018 21:55
Сегодня на azerisport.com прошел текстовый livescore товарищеского матча между сборными Азербайджана и Македонии по футболу.
АЗЕРБАЙДЖАН – МАКЕДОНИЯ - 1:1 (1:1)
Алмейда, 5-пен. (1:0), Трайковски, 22-пен. (1:1)

Анталья (Турция), стадион «Мардан». Главный судья – Халис Озкахья (Турция).​​
Азербайджан: Камран Агаев (к), Максим Медведев, Руслан Абышов, Турал Ахундов (Рахиль Мамедов, 76), Урфан Аббасов, Гара Гараев, Ричард Алмейда (Рашад Эйюбов, 78), Намик Алескеров (Рахман Гаджиев, 70), Араз Абдуллаев (Эмин Махмудов, 90), Дмитрий Назаров (Джавид Имамвердиев, 59), Амиль Юнанов (Руслан Гурбанов, 59).
Македония: Столе Димитревски, Кире Ристевски, Висар Муслиу, Иван Тричковски (Илия Нестеровски, 59), Александар Трайковски, Горан Пандев (к) (Стефан Спировски), Энис Бардис (Эзджан Алиоски, 59), Стефан Ристовски, Дарко Велковски (Джоко Зайков, 81), Бобан Николов, Марьян Радески.
Предупреждение: Радески, Ристевски, Гараев, Спировски, Мамедов.

90+4' Матч закончен.​
90+2' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Спировски.
90' ЗАМЕНА. Эмин Махмудов вместо Абдуллаева.​
89' Последние минут 10 наши ребята​ заметно сникли и в основном обороняются. Ситуация, как перед первым пропущенным мячом.
86' ​Агаев неудачно отбиывает удар со штрафного, точно в ноги Спировски, однако ему не дают пробить защитники.
84' Отличный момент у Трайковски, но он его упускает, нанеся неточный удар.​
81' ЗАМЕНА. Джоко Зайков вместо Велковски.​
78' ​ЗАМЕНА. Рашад Эйюбов вместо Алмейды.
77' Трайковски неудачно наносит удар со штрафного метров с 25-и.​
77' С выходом Рахиля, судя по всему, Медведев уступит ему место в центре, а сам переместиться на правый фланг.​
76' ЗАМЕНА. Рахиль Мамедов вместо Ахундова.​
74' Снова македонцы включают прессинг в атаке и наша оборона начинает нервничать и допускать ошибки.​
70' ЗАМЕНА. ​​Рахман Гаджиев вместо Алескерова.
68' Небольшая пауза в матче, так как Николов неудачно столкнулся с нашим игроком и медики ему оказывали помощь.​​
63' Наши довольно неплохо насели на штрафную соперника. Но вот до удара по воротам дело так и не дошло.​​
59' ЗАМЕНА. ​Илия Нестеровски вместо Тричковски.
59' ЗАМЕНА. ​Эзджан Алиоски вместо Бардиса.
59' ЗАМЕНА. ​Руслан Гурбанов вместо Юнанова.
59' ЗАМЕНА. Джавид Имамвердиев вместо Назарова.​
58' ​Юнанов буквально выложил мяч в ноги Назарову, который бил наверняка метров с 8-ми, но пробил по центру и кипер сумел среагировать.
55' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гараев.
54' Хорошая контратака от нашей команды, Алмейда выбегал с передачи Алескерова на рандеву с Димитревски, но переиграть кипера не сумел.​
49' Активны команды, но темп чуть ниже, чем был в первом тайме.​
46' ЗАМЕНА. Стефан Спировски вместо Пандева.​
46' Второй тайм начался.​
45' ​Первый тайм закончен
44' Грубить начали македонцы под конец тайма.​
44' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ристевски.
41' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Радески.​
39' Снова Агаев выручает команду после удара Трайковски.​
37' Атака "милли": Алмейда подал слева, Алескеров бил головой, однако вышло слабо. Димитревски забрал мяч.​
33' Ответная атака от наших ребят, но соперник выбивает мяч на угловой.​
32' Пандева вывели на встречу с ​Агаевым (был офсайд, но незамеченный), капитан македонцев пробил, Агаев спасает.
30' Быстрый ответ от Македонии: контратака завершилась тем, что Трайковски покатил мяч мимо ворота Агаева.​
30' Назаров отлично вывел Алескерова на рандеву с кипером, тот убежал и от защитника, отдавал вдоль вратарской Юнанову, однако передачу прервали.​
29' Вновь Абдуллаев прорывается по правому флангу, простреливает и там Юнанов пытался замкнуть, но его опередили.​
28' Разыграли наши угловой: Алескеров подал на дальнюю сторону штрафной, там Назаров пробил с ходу левой. Не проблема для вратаря.​
25' ​У нас впереди штиль, и лишь Араз старается как-то создать волну.
22' Гол стал вполне логичным итогом всех стараний македонцев и пассивности нашей команды.​
22' ГОЛ. Трайковски точен с 11-метрового - 1:1.​
21'
 И вот Абышов нарушает правила в пределах штрафной. Судья сначала назначает "стандарт", но после проверки через видеоассистента, показывает на "точку".​
20' ​Македонцы очень активны, чего не сказать о наших ребятах.
19' Если "милли" продолжит в том же духе, то не избежать нам пропущенного гола.​
17' Гараев дважды за минуту "подарил" мяч сопернику, из-за этого давление на нашей штрафной остается активным.​
15' Плотный удар от Алескерова с линии левого угла штрафной. Димитрески переводит на угловой.​
14' Угловой у наших ворот, и на этот раз Тричковски куда опаснее пробил головой. Камран демонстрирует отличную реакцию.​
13' Радески головой замыкал передачу с фланга, но вышло слабенько. Агаев без проблем взял мяч.​
12' Македонцы играют очень плотно на своей половине и при этом стараются высоко прессинговать на нашей.​
9' Неприятная ситуация в нашей штрафной: Агаев рискованно играет, но в итоге удается выбить мяч подальше.​
6' Это первый гол "милли" с тех пор, как команду возглавил Гурбан Гурбанов.​
5' ​ГОООООООООООООЛЛ!!! Валидольный гол! Алмейда бьет с пенальти, Димитревски отбивает, но неудачно, так как мяч влетает в ворота - 1:0.
4' Опасный прострел Араза с фланга, никто до мяча не дотянулся, но Ристовски сфолил в штрафной на Алескерове. Судья указывает на "точку".​
2' Македонцы действуют на старте поактивнее наших.

20:02 Старт встречи задерживается из-за некоторых неполадок с освещением, так как скоро в Анталье стемнеет, а свет на поле нужен.
19:54 Команды вышли на поле. Звучат национальные гимны.
19:46 Добрый вечер, друзья! Сегодня в Анталье сборная Азербайджана проведет второй в марте товарищеский матч, а соперником является команда Македонии. После поражения от Беларуси в Баку отечественные болельщики не особо верят в успешнй результат сегодня. Но пока не будем торопить события, и посмотрим, как все сложится.