Сборная Азербайджана уступила Беларуси в дебютной игре Гурбанова в Баку

23 марта 2018 21:53
Сегодня на azerisport.com прошел текстовый livescore товарищеского матча между сборными Азербайджана и Беларуси по футболу.
АЗЕРБАЙДЖАН – БЕЛАРУСЬ - 0:1 (0:1)
Медведев, 42-авт. (0:1)

Баку, олимпийский стадион. Главный арбитр - Андрис Трейманис (Латвия)
Азербайджан: Камран Агаев (к), Максим Медведев, Шахрияр Рагимов (Урфан Аббасов, 73), Руслан Абышов, Павел Пашаев (Турал Ахундов, 46), Джошгун Диниев (Гара Гараев, 66), Ричард Алмейда, Намик Алескеров (Асиф Мамедов, 79), Руслан Гурбанов, Джавид Имамвердиев (Эмин Махмудов, 66), Амиль Юнанов (Дмитрий Назаров. 46).
Беларусь: Александр Гутор, Станислав Драгун, Александр Мартынович (к), Игорь Шитов, Сергей Политевич, Павел Савицкий (Юрий Ковалев, 75), Сергей Кисляк (Юрий Кендыш, 68), Иван Маевский, Максим Володько (Олег Веретило, 78), Денис Лаптев (Антон Сарока, 66), Игорь Стасевич (Павел Нехайчик, 81).
Предупреждение: Рагимов, Володько, Алмейда, Драгун.

90+5' Матч закончен.​
90+4' Хозяева поля стараются организовать штурм, но никак не получается. завершить атаку ударом в створ​
90+2' ​Ахундов получил мяч при входе в штрафную, чуть не потерял мяч, но заработал угловой, который, как и все предыдущие, завершился ничем.
90' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Драгун.​
90' Четыре минуты добавлены ко второй половине.​
88' Сарока бьет издали. Неудачно.​
85' Назаров неудачно подал в штрафную со "стандарта".​
83' Драгун остался в нашей штрафной без присмотра и пробил мощно с левого острого угла. Но неточно.​
81' ​ЗАМЕНА. Павел Нехайчик вместо Стасевича.
81' В очередной раз розыгрыш стандартного положения показал, насколько несыгранна наша команда на данный момент.​
79' ЗАМЕНА. Асиф Мамедов вместо Алескерова.​
78' ​ЗАМЕНА. Олег Веретило вместо Володько.
77' Алескеров решился пробить не с самой лучшей позиции метров с 20-и. Не в створ.​
75' Володько очень грубо сыграл против Ахундова, фактически наиграв на вторую желтую. Но арбитр пожалел белорусского защитника.​
75' ЗАМЕНА. Юрий Ковалев вместо Савицкого.​
73' ЗАМЕНА. Урфан Аббасов вместо Рагимова.​
68' ЗАМЕНА. Юрий Кендыш вместо Кисляка.​
68' Назаров получил мяч перед штрафной, метров в 33-х, подработал под левую и пробил. Неточно.​
66' ЗАМЕНА. Эмин Махмудов вместо Имамвердиев.​
66' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Алмейда.​
66' ЗАМЕНА. Гара Гараев вместо Диниева.​
66' ЗАМЕНА. Антон Сарока вместо Лаптева.​
65' Гурбанов снова наносит удар, на этот раз с левой. Мимо.​
62' Алескеов бьет с линии штрафной. Не опасно для вратаря.​
61' Белорусский футболист буквально залез на Алескерова, дабы не дать тому убежать в атаку, за что и схлопотал "горчичник".​
61' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Володько.​
60' Наши стал почаще прибегать к высокому прессингу. Видно, что соперник к такому готов, но его можно ​вынудить и ошибиться.
58' ​Гурбанов выбегал с грузом в два соперника на вратаря, покатил мяч мимо кипера, но и мимо ворот тоже.
56' Ахундов отлично вывел на пробежку по флангу Алескерова, тот отдал Гурбанову, но не очень удачно, дальше последовала передача вдоль штрафной, Алмейда бил, заблокировали, Рагимов тоже пытается. Мимо.​
54' Ошибка в центре привела к атаке в два на одного в сторону наших ворот.​ Лаптев в итоге бил, оставшись лицом к лицу с Агаевым, однако кипер удачно сыграл, а затем забрал мяч после добивания.
53' И вновь прекрасная возможность для удара в створ, однако Имамвердиев в решающий момент почему-то решил развернуться в сторону от ворот и пойти в ненужный обыгрыш. Как результат, потеря.​
50' Еще одна потенциально опасная контратака была нашими ребятами упущена.​
49' Драгун отлично ушел от двоих и Рагимов не придумал ничего лучше, чем пойти в подкат сзади. За это и получил желтую.​
49' ​ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Рагимов.
46' ЗАМЕНА. Турал Ахундов вместо Пашаева.​
46' ЗАМЕНА. Дмитрий Назаров вместо Юнанова.​
46' Второй тайм начался.​
45+1' Первый тайм закончен.​​
45' Стасевич по центру перед штрафной в окружении оппонентов, которые не стали ему мешать, и тот пробил. Выше.​​
45' Юнанов бил в падении через себя, однако попал мяч по защитнику.​​
44' Хозяева поля сразу же ринулись вперед, но гости хорошо держат оборонительные позиции.​​
42' ГОЛ. Неудачные действия в обороне привели к тому, что мяч оказался у Стасевича, тот пробил, Агаев обтиваел, однако мяч от Медведева влетел в ворота​
41'
 ​Гутор вышел из ворот из-за выбегания Алескерова, но защитник сумел раньше выбить, снова в ноги Имамвердиева. Джавид решил пробить сразу по воротам, пока кипер оставил их без защиты. Но неточно.
39' Маевский головой замыкал подачу с углового. Мимо ворот.​
35' Диниев сделал передачу в штрафную верхом, защитник головой ее прервал, но отдал точно в ноги Имамвердиеву, который после финта пробил. Кипер на месте.​
32' На несколько секунд хозяева прибавили в активности перед штрафной Беларуси​ и пару раз были близки к опасному удару. Но все ограничилось лишь в целом опасной ситуацией.
27' Разыграли свою заготовку наши, но подвела несыгранность. Однако в итоге случился навес в штрафную и вынос мяча на угловой, который ничего нам не дал.​
26' ​Имамвердиев классным движением оставлял не у дел сразу двоих оппонентов, но его остановили, нарушив правила. До ворот метров 28.
23' Вот и действительно опасный момент: Имамвердиев​ получил мяч спиной перед штрафной соперника, развернулся на 180 градусов и опасно пробил. Рядом со штангой снаряд пролетел.
22' Наши очень стараются, но не хватает подвижности и чуть лучшего взаимопонимания на поле.​
17' Попытки проводить быстрые контрвыпады у сборной Азербайджана в который раз терпят неудачи: постоянно не получается держать темп.​
15' Шитов довольно рискованно сыграл: прервав передачу на Алескерова он чуть было головой не отправил мяч в свои ворота. Однако вратарь был на месте.​
14' Неплохая подача закручена Стасевичем со "стандарта" в сторону наших ворот. Камран начеку.​
12' А вот и первый удар в створ. На этот раз в пределах правил. Бил Гурбанов, с левой. Гутор легко забрал мяч.​
10' Первый удар по воротам белорусов от Юнанова. Но сделал это форвард, нарушив правила.​
8' Кстати, в составе "милли" есть сегодня дебютант: капитан Кяпаза Шахрияр Рагимов проводит свой первый матч за сборную.​
6' Наши стараются соорудить что-то впереди. Но видно, что сыгранность хромает.​
2' Первая потенциально опасная ситуация случается у наших ворот. Обошлось. ​

20:02 Перед стартом игры прошла "минута молчания" в памяти недавно скончавшегося азербайджанского специалиста Беюкаги Гаджиева.
19:58 Звучат гимны команд. На трибунах же собралось не так много зрителей, как хотелось бы.

19:55 Команды выходят на поле, а вместе с ними и дети, у которых в руках семени, символ Новруза, который мы отпраздновали на этой неделе.
19:50 Сегодня, кстати, наша команда будет играть в непривычных для себя, и для нас тоже, белых цветах.

19:45 Добрый вечер, дорогие друзья! Всего через несколько минут сборная Азербайджана впервые сыграет под руководством Гурбана Гурбанова в родных стенах. Соперник у "милли" является очень хорошая команда Беларуси.