1 ноября 2017 03:38

Рашад САДЫХОВ: Из-за удаления вынуждены были отойти в оборону

Капитан азербайджанского «Карабаха» Рашад Садыхов после матча 4-го тура группы C Лиги чемпионов по футболу против испанского «Атлетико» в Мадриде ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
«Нужно пересмотреть матч, чтобы что-то сказать о нем. Было большое давление на нас. За игрой с трибун наблюдало 60-70 тысяч человек. Стадион в один момент заполнился. Хотя на предматчевой разминке был пустой. Зашли в раздевалку, вышли на поле – трибуны заполнены. Соперник сразу же начал штурмовать наши ворота. Мы были готовы к такому. Но все равно опасность была. К счастью, постепенно игра «остыла», мы стали контролировать мяч, проводить свои атаки. Можно многое сказать об игре, но я не знаю, что можно сказать сейчас», - начал Садыхов.
Этот матч можно считать одним из самых тяжелых в вашей карьере?
Можно. Один из самых тяжелых и, в то же время, самых удачных. Боролись все 90 минут на выезде против такого соперника, как «Атлетико». Было очень тяжело. С Божьей помощью, возвращаемся с хорошим результатом.
После удаления вы ушли в оборону, соперник увеличил давление.
После пропущенного мяча мы стали идти вперед. И в этот момент случилось удаление. Так что из-за этого мы вынуждены были отойти в оборону, уповая на контратаки. Но очень тяжело играть против «Атлетико» в меньшинстве.
В своем дебютном сезоне в ЛЧ вы дважды играете вничью с одним из фаворитов турнира.
На старте сезона мы не ставили перед собой такие большие цели, чтобы зарабатывать очки в Лиге чемпионов. Я всегда говорил, что нужно думать о предстоящем матче и, по возможности, в каждом матче добывать хороший результат. Начиная от «Самтредиа», заканчивая «Атлетико». У нас нет мыслей, чтобы расслабиться, раз набрали 2 очка. Впереди матч с «Челси» в Баку. Есть время для подготовки. Постараемся и в этой встрече сделать все, что в наших силах.
В чемпионате Азербайджана вы играете перед 1000 зрителями, а затем случаются такие матчи. Какие эмоции от сравнения подобной посещаемости и атмосферы?
В последнее время мы часто играем перед полными трибунами. Подобная атмосфера, как на матчах сборной Азербайджана, так и в Лиге чемпионов, очень приятна. Особенные чувства от этого. В матче чемпионата же – говоришь одно слово на поле, его слышат на трибунах. А тут хоть кричи во все горло, твой товарищ по команде, находящийся рядом, тебя не слышит. Стараешься слишком не кричать, чтобы не терять силы. В такой ситуации остается полагаться на взаимопонимание. Мы уже долгие годы все играем вместе, знаем, кто и куда побежит. В целом, это одно удовольствие – играть против «Атлетико» при такой публике.
Как бы отреагировали, скажи вам перед матчем, что встреча завершится ничьей?
Я, конечно же, был бы рад такому исходу. Сыграть с «Атлетико» на выезде 1:1 – это отличный результат.

Похожие новости

Футбол 19 июля

ЧМ-2026. Франция и Англия определят бронзового призера

Продолжается чемпионат мира-2026 по футболу, проводимый в Мексике, Канаде и США.
Футбол 19 июля

Опасные армейцы – новая преграда Карабаха

Azerisport.com – о предстоящем сопернике азербайджанского «Карабаха» по 2-му квалификационному раунду Лиги Европы по футболу, болгарскому ЦСКА.
Футбол 18 июля

Болт может покинуть Карабах уже этим летом

Бразильский защитник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Дани Болт вскоре может покинуть команду.
Футбол 18 июля

Шамахы подписал португальского хавбека

Азербайджанский футбольный клуб «Шамахы» объявил о новом усилении.
Футбол 18 июля

Эмрели официально перешел в Ракув

Польский футбольный клуб «Ракув» официально презентовал азербайджанского форварда Махира Эмрели в качестве своего нового игрока.
Футбол 18 июля

Дженк Сумер – о чемпионстве, целях в Европе, ситуации с Варгасом и сотрудничестве с Вернидубом

Главный исполнительный директор азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Дженк Сумер поделился мнением по поводу подготовки и целей команды в новом сезоне, передает azerisport.com.
Футбол 18 июля

Юрий Вернидуб: С Динамо не будет легко, но сделаем все, чтобы выйти в основной этап Лиги конференций

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Юрий Вернидуб рассказал об итогах сбора команды, предстоящем старте в квалификации Лиги конференций и трансферных работах, передает azerisport.com.
Футбол 18 июля

На матч Нефтчи – Динамо-Минск за 5 манатов

В продажу поступили билеты на предстоящий первый матч 2-го раунда квалификации Лиги конференций по футболу между азербайджанским «Нефтчи» и белорусским «Динамо-Минск».
Футбол 18 июля

Новый партнер Нефтчи

Азербайджанский футбольный клуб «Нефтчи» объявил о новом сотрудничестве.