Карабах не сумел пробить Шериф в Баку

25 июля 2017 22:50
На azerisport.com прошел текстовый livescore первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между азербайджанским «Карабахом» и молдавским «Шерифом».
КАРАБАХ (Азербайджан) – ШЕРИФ (Молдова) - 0:0
Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Сергей Цинкевич (Беларусь).
Карабах: Ибрахим Шехич, Гара Гараев, Максим Медведев (к), Мичел, Дино Ндлову, Бадави Гусейнов, Вильд-Дональд Герье (Агабала Рамазанов, 88), Ричард Алмейда, Анси Аголи, Афран Исмайлов (Махир Мадатов, 62), Якуб Жезничак (Эльвин Юнусзаде, 24).
Шериф: Звонимир Микулич, Петру Раку, Виктор Оливейра, Стефан Мугоша (Бенджамин Балима, 71), Кристиано, Георгий Антон, Сирил Баяла (Виталий Дамашкан, 90+4), Йосип Брезовец (Виталий Бордиян, 77), Зиги Бадибанга, Матео Сушич (к), Вячеслав Посмак.

90+5' Матч закончен. Несмотря на нулевую ничью, у Карабаха все еще есть неплохие шансы на итоговый успех.​
90+5' Бадави мог поставить точку, но вместо удара головой получился удар спиной, и мяч пролетел мимо ворот.​
90+4' ЗАМЕНА.​ Виталий Дамашкан вместо Баялы.
90+1' Четыре минуты добавлены.​
89' Коварный удар от Аголи, кипер еле отбил.​
88' ЗАМЕНА. Агабала Рамазанов вместо Герье.​
88' Попытка от Ндлову. Выше ворот.​
81' Удар Герье со штрафного. Мяч пролетел в опасной близости от перекладины, прошерстив сетку ворот.​
79' ​Снова Оливейра на газоне, снова медики на поле. Пытаются таким образом сбить давление Карабаха.
77' ЗАМЕНА. Виталий Бордиян вместо Брезовеца.​
76' ​Шерифу необычайно везет. Мичел бил в упор головой и попал по голове вратаря.
75' В очередной раз Герье, но теперь уже в створ. Вратарь выручил.​
73' И вновь Герье бьет из-за пределов штрафной. Неточно. ​
71' ​ЗАМЕНА. Бенджамин Балима вместо Мугоша.
71' Мичел наносит удар метров с 25-и. Мимо ворот.​
70' Последние несколько минут за Карабахом тотальный контроль мяча.​
66' Герье получил мяч на фланге, сместился в центр и пробил. Снова неточно.​
63' Аголи подал в штрафную с фланга, Герье набегал на мяч, пробил головой, но слишком сильно​ в газон, и мяч пролетел над воротами.
62' ЗАМЕНА. Махир Мадатов вместо Исмайлова.​
61' Очень классно разыграли мяч в атаке игроки Карабаха, и Алмейда уже был на ударной позиции, но в последний момент мяч выбили. ​
58' Еще одна пауза в матче: на этот раз​ Брезовец на газоне. Снова медперсонал выбежал.
55' Оливейра выбил в подкате мяч из под ног Исмайлова и теперь лежит на газоне. Медперсонал уже примчался на помощь.​
53' ​Пока что игра протекает так, как выгодно Шерифу: в неспешном темпе.
48' ​Ндлову, наконец-то, сумел найти позицию для удара, пробив с линии штрафной. Мяч улетел над воротами.
46' Очевидно, не такой игры от Карабаха ждали в первом тайме. Наверняка и замена сказалась. Но во второй половине от агдамцев ждут большего.​
46' Второй тайм начался.​
45+3' Первый тайм закончен.​
45+3' Могли сейчас агдамцы получить себе гол в раздевалку, но удар Раку в падении через себя оказался неточным.​
45+1' Штурм перед перерывом не принес своих плодов.​
45' Карабах выглядит излишне спокойным. Не хватает энергичности.​
43' ​Много потерь Карабаха и частых мелких фолов вредят игре хозяев поля.
40' Судя по первому тайму, главным кандидатом на замену является Исмайлов. Совсем не идет у него игра.​
37' Хоть на место Жезничака и вышел Юнусзаде, Гараев чаще стал появляться между ним и Гусейнов в глубине обороны. Хорошая подстраховка.​
34' Карабах же пока действуют чересчур торопливо, что также приводит к ненужным потерям.​
33' Как только мяч перескает центральную линию, соперник переходит на мощный прессинг.​
30' Герье разыграл "стеночку" с Ндлову, пробил, но удар вышел неудачным.​
28' А вот и первое доказательство плохого судейства: Дино буквально снесли и повалили на газон, арбитр молчит, однако при аналогичной ситуации, даже более безобидной, он остановил игру. Очень печально за такую непонятную работу арбитра.​​
24' Очень тревожная замена, хоть и вынужденная.​
24' ЗАМЕНА. Эльвин Юнусзаде вместо Жезничака.​
19' У Афрана пока не получается уйти от опеки Кристиано.​
16' Пока что агдамцы испытывают трудности в завершении атак.​
12' Судя по всему, тренерский штаб понимает, насколько рисково будет выпускать кого-то из имеющихся в запасе защитников. Жезничак возвращается на поле. Возможно, над ним поработали медики.​
10' Дальний удар от Кристиано. Неточно.​
9' К сожалению, Куба не сможет продолжить игру.​
6' ​Жезничак выглядит не очень здоровым, держится за поясницу. Вот только этого не хватало для пущей радости.
4' Подача в штрафную Карабаха после передачи со "стандарта", Шехич не очень удачно вышел на мяч, отбил, но попутно повредил Жезничака. Пока что Кубой занимаются медики. Надеемся, ничего серьезного. Альтернативы ему сейчас в заявке нет.​
2' Первый угловой сегодня у ворот Шерифа привел к опасности: сразу несколько ударов по воротам последовало, но то вратарь мешал, то мяч попадал в кого-то из полевых.

20:55 Команды выходят на поле.
20:48 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня Карабах принимает на своем поле гостей из Молдовы и приступает к продолжению своей архиважной задачи - пробиться в плей-офф раунд Лиги чемпионов.