30 мая 2016 11:00

Афран ИСМАЙЛОВ: В первом тайме мы «спали» – это факт

Полузащитник сборной Азербайджана по футболу Афран Исмайлов после товарищеского матча с Македонией (1:3) в Австрии ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
Что скажете об игре?
Знали, что будет трудно, несмотря на статус матча. Серьезно подошли к игре. Очень хотели выиграть, так как до сих пор не могли одолеть Македонию. Как вы увидели, получилось два разных тайма.
А с чем это связано?
Не могу вам точно сказать, но то, что мы «спали» в первой половине – это факт. Дали сопернику забить нам два мяча. Во второй половине собрались. Тренер объяснил, как надо действовать в такой ситуации. Благо, провели удачные 45 минут. Могли сравнять счет, но не забили свои мячи. А вот македонцы свой третий забили.
Дмитрий Назаров взял мяч и подошел к отметки, но Просинечки сказал, что пенальти должны пробить вы.
Днем ранее была договоренность, что первый пенальти бью я. Если меня нет на поле, то к отметке подходит Назаров.
Когда подходили к «точке», не было волнения, что вдруг промахнетесь и не оправдаете доверия тренера?
В такой момент необходимо отбросить все мысли и холоднокровно подойти к мячу. Я так и сделал.
Третий пропущенный мяч частично лежит и на вашей вине.
Не сказал бы. Максим опоздал с передачей. Когда он все же адресовал мне мяч, то  я уже не ждал его. Но я никого не обвиняю. Вся команда думала об атаке в концовке матча.
Представители сборных Норвегии, Северной Ирландии и Чехии посетили эту встречу. Возможно ли, что Просинечки поставил такую тактику, чтобы озадачить предстоящих соперников по отборочной группе чемпионата мира-2018?
Не думаю. Мы играли в свой футбол. Подобные игры очень важны в преддверии «отбора». Теперь надо забыть этот матч и готовиться к Канаде. Последний соперник будет самым сложным.

Похожие новости

Футбол 28 сентября

Два новых тренера в Габале

Новоиспеченный наставник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Джетон Бекири определился со своим тренерским штабом.
Футбол 28 сентября

Ширван в гостях у Шамкира, Зангезур принимает КА

Сегодня стартует 5-й тур 2-й Лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 28 сентября

Муса Гурбанлы: Показали неплохую игру, но это был не наш максимум

Форвард сборной Азербайджана по футболу Муса Гурбанлы прокомментировал ничью в матче группы D2 Лиги наций с командой Литвы в Каунасе (1:1), передает azerisport.com.
Футбол 28 сентября

Агаев отсудит матч Грузия – Украина

Азербайджанский судья Алияр Агаев назначен главным арбитром матча группы B2 Лиги наций по футболу между сборными Грузии и Украины.
Футбол 28 сентября

Карабах не отступает от идеи подписать вингера португальского клуба

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» продолжает переговоры относительно кабовердийского вингера Телму Арканжу.
Футбол 28 сентября

Махир ЭМРЕЛИ: Подобные вещи не приветствуются в Европе, но сложно такое сдержать

Форвард сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели ответил на вопросы журналистов после матча группы D2 Лиги наций против команды Литвы в Каунасе (1:1), передает azerisport.com.
Футбол 28 сентября

Эдгарас Янкаускас: Вопрос о победителе группы будет решен только в Баку

Главный тренер сборной Литвы по футболу Эдгарас Янкаускас прокомментировал ничью в матче группы D2 Лиги наций с командой Азербайджана в Каунасе (1:1), передает azerisport.com.
Футбол 28 сентября

Желание было, исполнения не хватило

Сборная Азербайджана по футболу стартовала в новом розыгрыше Лиги наций гостевым матчем против команды Литвы.
Футбол 27 сентября

Лихтенштейн проиграл перед встречей с «милли»

Сборная Лихтенштейна, являющаяся соперником команды Азербайджана по группе D2 Лиги наций по футболу, провела товарищеский матч.