24 декабря 2015 16:03

Эльнур МАМЕДОВ: Иностранный тренер потребовал бы у Нефтчи дополнительных средств. И не факт, что он дал бы результат

Исполнительный директор азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Эльнур Мамедов прокомментировал итоги состоявшего вчера заседания Наблюдательного совета клуба, передает azerisport.com.
«На заседании было принято решение оптимизировать траты клуба. Это, конечно, отразится на трансферной политике. Возможное продолжение девальвации национальной валюты будет отрицательно влиять на бюджет клуба. Мы не хотим рисковать», – заявил Мамедов.
Комментируя решение оставить Аскера Абдуллаева на посту главного тренера, Мамедов отметил: «До этого назначения мы были в активном поиске иностранного тренера. Я и спортивный директор клуба Вели Гасымов за два дня в Стамбуле встретились с пятью иностранными специалистами. Их имена называть не буду. Весь этот анализ был предоставлен на вчерашнем заседании, а также выслушан доклад Абдуллаева, после чего было принято вышеотмеченное решение».
«Решающими факторами, обусловившими принятие этого решения, стали воля Абдуллаева возглавить команду в трудный момент и то, что при нем команда заиграла стабильно. Назначение иностранного специалиста потребовало бы вложения дополнительных инвестиций. Ведь он  потребовал бы у нас новый тренерский штаб и новые трансферы. Мы же хотим двигаться вперед с местными игроками. К тому же не факт, что новый иностранный специалист дал бы результат. Это был бы риск», – продолжил исполнительный директор «Нефтчи».
«Что касается отсутствия у Аскера Абдуллаева тренерской категории Про, что не позволяет ему работать с командой в еврокубках, то мы уже занимаемся этим вопросом», – подчеркнул Мамедов.
Исполнительный директор также прокомментировал ситуацию с долгом клуба перед бывшим игроком «Нефтчи» Эмилем Мпензой: «Мы продолжаем искать ходы погашения долга. Хотим решить этот вопрос за счет спонсоров и дополнительных ресурсов. Его надо решать как можно скорее, так как в противном случае мы можем столкнуться с проблемами при получении  лицензии для выступления в еврокубках».

Похожие новости

Футбол 28 сентября

Два новых тренера в Габале

Новоиспеченный наставник азербайджанского футбольного клуба «Габала» Джетон Бекири определился со своим тренерским штабом.
Футбол 28 сентября

Ширван в гостях у Шамкира, Зангезур принимает КА

Сегодня стартует 5-й тур 2-й Лиги Азербайджана по футболу.
Футбол 28 сентября

Муса Гурбанлы: Показали неплохую игру, но это был не наш максимум

Форвард сборной Азербайджана по футболу Муса Гурбанлы прокомментировал ничью в матче группы D2 Лиги наций с командой Литвы в Каунасе (1:1), передает azerisport.com.
Футбол 28 сентября

Агаев отсудит матч Грузия – Украина

Азербайджанский судья Алияр Агаев назначен главным арбитром матча группы B2 Лиги наций по футболу между сборными Грузии и Украины.
Футбол 28 сентября

Карабах не отступает от идеи подписать вингера португальского клуба

Азербайджанский футбольный клуб «Карабах» продолжает переговоры относительно кабовердийского вингера Телму Арканжу.
Футбол 28 сентября

Махир ЭМРЕЛИ: Подобные вещи не приветствуются в Европе, но сложно такое сдержать

Форвард сборной Азербайджана по футболу Махир Эмрели ответил на вопросы журналистов после матча группы D2 Лиги наций против команды Литвы в Каунасе (1:1), передает azerisport.com.
Футбол 28 сентября

Эдгарас Янкаускас: Вопрос о победителе группы будет решен только в Баку

Главный тренер сборной Литвы по футболу Эдгарас Янкаускас прокомментировал ничью в матче группы D2 Лиги наций с командой Азербайджана в Каунасе (1:1), передает azerisport.com.
Футбол 28 сентября

Желание было, исполнения не хватило

Сборная Азербайджана по футболу стартовала в новом розыгрыше Лиги наций гостевым матчем против команды Литвы.
Футбол 27 сентября

Лихтенштейн проиграл перед встречей с «милли»

Сборная Лихтенштейна, являющаяся соперником команды Азербайджана по группе D2 Лиги наций по футболу, провела товарищеский матч.