Нефтчи обыграл Копер и вышел в следующий раунд ЛЕ

25 июля 2014 01:22
На azerisport.com прошел текстовый live ответного матча второго квалификационного раунда Лиги Европы по футболу между словенским «Копером» и азербайджанским «Нефтчи».

КОПЕР – НЕФТЧИ - 0:2 (0:1)
Сеидов, 21 (0:1), Кардосо, 83 (0:2)

Копер. Стадион: «Бонифика». Судья – Бенуа Майо (Франция). Первый матч – 2:1
Копер: Божидар Радошевич, Миха Блажич, Ивица Губерац (к), Денис Халилович, Дамир Хаджич, Перица Иветич, Домен Чрнигой, Матей Палчич, Мирослав Човило, Горан Галешич, Яка Штромайер. Главный тренер - Родольфо Ваноли.
Нефтчи: Саша Стаменкович, Карлос Кардосо, Эльвин Юнусзаде, Миргусейн Сеидов, Бруну Бертуччи, Кауэ, Эрик Рамос, Флавинью (к), Жулиус Вобай, Араз Абдуллаев, Эрнест Нфор. Главный тренер - Беюкага Гаджиев.

90+6' Матч закончен. Нефтчи выходит в 3-й раунд.
90+6'
Копер очень старается, но ничего не выходит.
90+5' Пучко опасно бьет, Стаменкович спасает.
90+4' ЗАМЕНА. Эльвин Бадалов вместо Нфора.
90+2' Вобай решился на удар со "стандарта". Выше ворот.
90+1' Вобай протащил мяч по правой бровке, добрался до штрафной соперника и заработал штрафной.
90' Арбитр добавил 5 минут.
88' Пучко выходил тет-а-тет со Стаменковичем, но вратарь вовремя вышел из ворот. Словенец попутно и сфолил на кипере, и теперь Стаменкович лежит на газоне.
84' ГООООООООООООЛ!!!!!! КАРДОСОООО!!!! Карлос оказался в нужном месте, в нужное время после подачи с углового и счет - 2:0.
79'
 Тренер Нефтчи Бахтияр Мусаев удален с технической зоны.
79' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Галешич за разговоры.
79' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Рамос за разгроворы.
79'
 Словенцы тянут время и сбивают темп игры вымышленным фолом и последующей потасовкой. "Нефтяники" повелись на это.
77' Вобай бьет несильно низом. Это размника для кипера.
77' Рамос целился в левую от себя "девятку". Не хватило точности.
76' Нфор сподобился на удар по воротам, Радошевич на месте.
75' Теперь и Флавинью упускает отличный момент, решив, вместо удара, подойти еще ближе к воротам. Но мяч ускакал далеко.
72' ЗАМЕНА. Самир Масимов вместо Абдуллаева.
70' ЗАМЕНА. Миха Грегорич вместо Чрнигоя.
68' ЗАМЕНА. Руслан Гурбанов вместо Бертуччи.

67' "Рабона" от Кардосо. Неточная передача.
65' Абдуллаев неудачно пробил с правой.
64' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Чрнигой бьет сзади по ногам Флавинью.
63' ЗАМЕНА. Матей Пучко вместо Блажича.
59' Грубейшая ошибка Кардосо в передаче и Палчич мог забить. Но Стаменкович делает великолепный "сейв".
57' Вобай решил повторить действия Галешича - сильно, неточно, издали.
56' Галешич сильно и неточно пробил из пределов штрафной.
55' Кауэ пяткой бил по воротам Копера, но мяч пролетел чуть выше перекладины.
51' КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Штромайер.
50' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Второе предупреждение Штромайера.
49'
 Стаменковчи чуть было не умудрился пропустить нелепейший мяч, но вовремя среагировал на свою же ошибку.
48' Нефтчи активно стартовал и во второй половине.
46' Второй тайм начался.
45' Первый тайм закончен.
44' Какой момент упускает Вобай на этот раз! Сеидов отлично отдал передачу на Жулиуса, но тот пробил точно во вратаря.
42' Вобай великолепно прошел по правому флангу, и решил почему-то пробить с нулевого угла... Низом, метров с 3-5.
40' Прекрасная возможность для контратаки 3 на 2 у Нефтчи, но Бертуччи загубил ее неточной передачей.
38' Нефтчи очень старается, но не хватает удара по воротам.
34' Бакинцы полностью контролируют игру на данный момент.
32' Чрнигой бьет, Стаменкович вовремя реагирует.
31' Бертуччи пробил, но неудачно.
28' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Штромайер грубо играет против Рамоса.
27' Абдуллаев решился на удар с ходу. Мяч  улетел высоко, за пределы поля.
26' Еще один выстрел Сеидова, на этот раз с правой, однако кипер начеку.
25' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Губерач фолит на Бертуччи.
24' Нефтчи продолжает активно действовать в атаке
21' ГОООООООООЛ!!! СЕИДОВ! Простым финтом убрал соперника и с левой отправил мяч в сетку ворот. На этот раз кипер был застигнут врасплох - 0:1.
19' Вобай сделал отличную передачу на Нфора, но у камерунца удар головой получился не очень сильным. Вратарь сумел накрыть удар.
18' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Кардосо получает предупреждение за разговоры
16' Отличный дальний удар от Абдуллаева, но мяч предательски полетел в дальнюю штангу, а затем вратарь выбил его.
15' Ответное исполнение "стандарта" от Копера оказалось чуть опаснее, но не более точное.
12' Бертуччи сделал, видимо, передачу со штрафного, однако мяч полетел точно в руки киперу.
11' Как и в первой игре, мячом больше владеет Нефтчи. Но как мы помним по первому матчу, это не играет решающую роль.
8' Обе команды стараются атаковать, но пока обе же не могут подобраться близко к штрафной соперника.
5' Довольно жестко, на грани грубости, начали игру словенцы.
3' Нефтчи сразу же пошел вперед.
1' Матч начался.
23:20 Для успеха бакинцам необходимо как минимум забивать дважды и не пропускать. Надеемся на лучшее.
23:14 Здравствуйте, дорогие друзья! Мы с вами в Копере, на стадионе «Бонифика». Сегодня бакинский Нефтчи постарается исправиться за домашнее поражение в ответной игре 2-го квалификационного раунда ЛЕ.