14 октября 2013 12:40
Шахин Диниев: В Азербайджане Самедов не смог бы развиваться так, как в России
Бывший наставник сборной Азербайджана по футболу, ныне возглавляющий бакинский «Реван», высказал свое мнение по поводу отношения азербайджанских болельщиков к полузащитнику национальной команды России Александру Самедову.
«Мы должны гордиться тем, что Самедов выступает за сборную России. Азербайджанский футболист стал одним из главных лиц этой команды и может отправиться на мундиаль вместе с ней. Я бы не хотел, чтобы создавали провокации относительно Самедова. Он футболист, который сделал свой выбор. Конечно, он мог бы выбрать и Азербайджан. Но давайте быть реалистами: если бы он так поступил, то не смог бы развиваться. Он выбрал сборную России, и теперь готовиться отправляться на финальную стадию ЧМ. Нас должно радовать то, что азербайджанский футболист станет участником мундиаля», - заявил Шахин Диниев в интервью azerisport.com.