Баскетбол

Азербайджан стал вторым в Таиланде

5 апреля 2024 14:32
В Таиланде прошел международный турнир по баскетболу 3x3 среди женских команд.
Как сообщает azerisport.com, сборная Азербайджана (Дина Ульянова, Татьяна Денискина, Александра Мелленхауэр, Мерседес Уолкер) заняла на турнире второе место.
Во второй день турнира «милли» обыграла в последнем матче групповой стадии клуб «Кратекс Дрим» (Филиппины) со счетом 21:17, а потом в четвертьфинале одолела местный клуб «Срирача Игл» (21:11). В полуфинале сборная Азербайджана взяла реванш у польского клуба «Лотто», которому проиграла вчера (17:16). В финале же наша команда уступила немецкому клубу «Зус» (15:17).
Ранее сборная провела три матча в группе, в которых одержала одну победу.
Этот турнир является подготовительным для «милли» к отборочным турнирам Олимпиады-2024. Первый из них пройдет 12-14 апреля в Гонконге.

Нефтчи учинил разгром, Гарадаг поднялся на второе место04 маяНа полуфинальные матчи АБЛ за 2 маната04 маяТурецкие тренеры оценили ответный матч четвертьфинала03 маяСерхедчи сравнял счет в серии с Хазри03 маяПобедитель Нефтчи: Наши ребята это сделали. У нас есть шансы против Сабаха03 маяХырдалан вновь одолел Нефтчи и вышел в полуфинал АБЛ02 маяШахрияр АСКЕРОВ: На фоне застоя прежних лет в нашем баскетболе произошли невероятные изменения02 маяНефтчи и Хырдалан узнали время встречи02 маяНаставник Хазри: Мы снова начали играть хорошо01 маяХазри разгромил Серхедчи в первом матче 1/4 финала АБЛ 01 мая«Мотивирует ли перспектива сыграть в еврокубках в случае победы в АБЛ? Конечно, и очень сильно»01 маяНаставник Хырдалана: Судейство? Все могут ошибаться30 апреляХырдалан одержал непростую победу в первом матче 1/4 финала АБЛ над Нефтчи 30 апреляНаставник Хырдалана: С Нефтчи будет трудная, но красивая игра30 апреляДжесси ГИ: В будущем в Азербайджане будет играть больше австралийцев29 апреля
4 мая23:22 Карабах договорился с защитником23:15 Три победы шахматистов Азербайджана на старте турнира в Дубае22:37 Гурбан Гурбанов назвал футболиста, которым остался сильно недоволен22:22 Миодраг Божович: Нужно проанализировать, почему мы не «вышли» сегодня на игру с Карабахом21:46 Карабах громит Нефтчи 21:20 Карабах учинил разгром над Нефтчи, Кяпаз отнял очки у Сумгайыта20:49 10 медалей Азербайджана на старте юниорского Кубка Европы20:37 Нефтчи учинил разгром, Гарадаг поднялся на второе место19:53 Команда Азербайджана взяла бронзу на бакинском КЕ19:31 Адиль Шукюров: Причиной такого накала в матче стали слова и жесты из технической зоны Сумгайыта19:18 Самир Абасов: Наши защитники провели свою худшую игру19:07 Магомедалиев отстоял на ноль в победном матче АД18:57 90 минут Мамедова не помогли ЛКС18:32 Гадимбейли опередил 118 конкурентов18:13 Пять медалей в заключительный день Кубка президента16:40 Азербайджан уступил Казахстану в серии пенальти14:19 Расул ИБРАГИМОВ: Шахматисты школы отличились на ЕВРО, но вместо поощрения из ее названия убрали «олимпийский резерв»14:01 Четыре потери Кяпаза перед Сумгайытом13:35 Вильд-Дональд Герье: Нефтчи будет мотивированнее, но Карабах сильнее и ближе к победе13:06 Купон дня от эксперта ETOPAZ12:37 Важные потери Карабаха и Нефтчи12:09 Дадашов узнал своего нового главного тренера11:39 Эмин ИМАМАЛИЕВ: Слишком рано Карабах выиграл чемпионат 11:10 На полуфинальные матчи АБЛ за 2 маната10:24 Угроза для Шейдаева00:10 Серьезный настрой Карабаха на Нефтчи, вариант для Сабаха00:01 Неудачный матч Кекчю за Эйндховен3 мая23:52 Бывший наставник Габалы стал спортивным директором клуба Дадашова23:13 Турецкие тренеры оценили ответный матч четвертьфинала22:54 Три финала Агамировой в бакинском Кубке Европы21:17 Серхедчи обыгрывает Хазри в 1/4 финала АБЛ 21:14 Серхедчи сравнял счет в серии с Хазри19:41 Поляки и Зире нацелены на легионера Сабаха19:14 Два изменения в сборной Азербайджана перед Большим шлемом в Астане18:51 Матч Карабах – Нефтчи доверили Мамедову18:34 Хавбек Араз-Нахчывана: Мы показали, что не слабее ни Зире, ни других команд18:01 Дадашов остался без главного тренера17:45 Азербайджанский боец UFC встретился с Майком Тайсоном17:17 Сборные Азербайджана узнали стартовых соперников отбора на ЕВРО17:03 Поражение Браги от Карабаха ударило по перспективам Португалии в ЛЧ