Гимнастика

Агамирова - в финале Кубка мира, группа стала четвертой в многоборье

8 мая 2021 19:40

В Баку набирает обороты Кубок мира по художественной гимнастике.

Как передает azerisport.сom, в утренней и дневной сессии второго дня соревнования проходит квалификация в отдельных видах, где хозяйки ковра будут представлены Зохрой Агамировой и Арзу Джалиловой. Спортсменки исполнили композиции с булавами и лентой. За булавы Зохра получила 23.00 и расположилась на 17-й строчке, тогда как Арзу стала 30-й (21.650).

За упражнение с лентой Агамирова удостоилась оценки 21.275 и и вышла в финал в этом виде с шестого места. Джалилова обосновалась на 38-й позиции (17.550).

6. Зохра Агамирова (Азербайджан) - 21.275

В вечерней части турнира свое мастерство показали команды по групповым упражнениям. В рамках многоборья они исполнили упражнение с тремя обручами и двумя парами булав. В составе сборной Азербайджана на ковер вышли Зейнаб Гумметова, Ляман Алимурадова, Марьям Сафарова, Дарья Сорокина и Елизавета Лузан, получившие за композицию 43.000 балла. Это позволило группе выйти в финал в этом виде, а в многоборье грации стали четвертыми, получив по сумме двух упражнений 81.850.

Результаты многоборья:
1. Болгария - 88.150
2. Италия - 84.250
3. Беларусь - 81.900
4. Азербайджан - 81.850

Отметим, что накануне наша группа вышла в финал упражнения с пятью мячами.

Затем состоялось награждение призеров абсолютного первенства среди групповых команд, а в индивидуальном зачете специальный приз «AGF Trophy» получила Линой Ашрам (Израиль), получившая наивысшую оценку после двух дней квалификации в многоборье.

Отметим, что на Национальной арене гимнастики выступят грации из 35-ти стран.

Соревнование является этапом олимпийской квалификации, где лицензии получат три лучших грации по итогам общего зачета текущей серии.

Добавим, что в активе нашей сборной две путевки в Токио, которые завоевали по итогам чемпионата мира-2019 в Баку Зохра Агамирова и групповая команда.

Три медали Азербайджана на домашнем КЕ05 маяКоманда Азербайджана взяла бронзу на бакинском КЕ04 маяТри финала Агамировой в бакинском Кубке Европы03 маяОбъявлен призовой фонд бакинского Кубка Европы01 маяАзербайджан на домашнем КЕ представят 8 гимнасток01 маяСимонов стал вторым на ЕВРО26 апреляТихонов упустил последний шанс на олимпийскую лицензию24 апреляСборная Азербайджана завоевала еще одну бронзу на бакинском КМ21 апреляСборная Азербайджана завоевала бронзу бакинского КМ20 апреляПрезидент болгарской федерации угрожает бойкотировать турниры в Баку20 апреляКоманда Азербайджана и Агамирова вышли в финалы Кубка мира19 апреляСимонов стал вторым на Кубке мира, но не смог завоевать олимпийскую лицензию19 апреляАзербайджанская гимнастка вышла в финал Кубка мира18 апреляГимнаст Азербайджана вышел в финал Кубка мира18 апреляАзербайджан назвал состав на юбилейный домашний Кубок мира16 апреля
7 мая19:57 LIVE: Сабах ведет против Хырдалана в первом полуфинале19:47 На матч Нефтчи – Кяпаз за 2 маната19:30 Первый полуфинал АБЛ в ожидании старта 19:04 В Швеции оценили игру Гурбанлы: Он показал проблески того, что заставило Юргорден его приобрести18:35 Волейболистка «милли» – о подготовке к Золотой Евролиге18:13 Легионер Зире: Никакого страха не было17:57 Физули поднялся на второе место17:35 Виталий Борисов после победы в Кубке: Не решили только одну задачу на сезон17:08 Защитник Габалы: Не знаю, останусь в команде или нет, если она покинет АЗПЛ16:53 Габала продолжает погоню за Нефтчи16:20 Араз-Нахчыван стал обладателем Кубка Азербайджана16:08 Алжирское СМИ: Похоже, Бензия готов вернуться во Францию15:50 Хавбек Сумгайыта: Не должны были пропускать от соперника, который уже играл в численном меньшинстве15:23 Состав Азербайджана на молодежный КЕ в Испании15:02 Сын азербайджанского борца стал лучшим в США14:42 Стадион в Нахчыване скоро должен отправиться на ремонт14:25 Фаик Гараев: Необходимо вернуть играющих за рубежом молодых волейболисток14:10 Мортеза ВАЛИДАРВИ: 75% – в Малайзии, потом Индонезия. Постараемся показать в Париже хороший перформанс13:58 Айнур Иманова: В Золотой Евролиге будем бороться изо всех сил13:44 Азербайджан крупно проиграл Турции в последнем матче турнира УЕФА13:28 Азербайджанские чемпионы ЕВРО13:05 Экс-наставник сборных Турции и Германии – кандидат в главные тренеры «милли»12:35 Вингер румынского клуба: С Карабахом ничего не срослось12:05 Заключительный матч Карабаха в АЗПЛ могут перенести на другой стадион11:44 Гянджа договорилась с белорусским тренером11:18 Недисциплинированный тур11:05 Аяз ГУЛИЕВ: Нужно признать, Карабах сильнее всех. Остальным остается лишь бороться за второе место10:33 Гурбанлы забил за Юргорден10:09 Капитан хачмазского клуба: В полуфинале Кубка мы проиграли Хазри. На этот раз все будет иначе00:02 Бесполезная победа6 мая23:30 Габала удивила Баку 23:09 Чемпион Азербайджана вне топ-35 в Дубае22:56 Азербайджанские каратисты прибыли в Хорватию21:58 Взгляд из Сербии: За последние 4-5 лет Карабах возвысил азербайджанский футбол21:38 Шахин Диниев: Мы потеряли шансы пробиться в еврокубки21:27 Кахабер Цхададзе: За молодежь Габалы стоит порадоваться20:54 Первая победа Цхададзе в Габале20:13 Эльнур Исмайлов: Результат нельзя считать полностью удовлетворительным19:32 «Видно, что разница в классе игроков Карабаха и Нефтчи велика»18:49 Мамедова верит в себя: Сделаю все, чтобы попасть на Олимпиаду