Сборная Азербайджана. Оценки за Казахстан

28 марта 2016 00:26

Azerisport.com выставил оценки игрокам сборной Азербайджана по футболу за товарищеский матч с командой Казахстана (0:1), проведенный в турецкой Анталье.

Камран Агаев – 4,0. За сейв, совершенный во втором тайме, ему полагалось поставить, минимум, «пятерку». Однако в целом отыграл не очень, а на выходах при подачах в штрафную действовал нервозно.

Максим Медведев – 3,0. Очень старался, боролся за каждый мяч, но всего этого оказалось недостаточным. Иными словами, игра не клеилась. Такое бывает.

Бадави Гусейнов – 3,0. Неожиданно неуверенным выглядел «стоппер». То ли его так потрясла капитанская повязка в «милли» (полученная после перерыва), то ли соперник. Так или иначе, традиционно уверенная игра в обороне перемежевалась с потерей позиции, что давало противникам больше возможностей в нашей штрафной.

Рашад Садыхов – 3,0. Как и Агаев, капитан также мог получить оценку повыше. Но именно он недоглядел на своей позиции в эпизоде с голом, проиграв «второй этаж» Максату Байжанову, который забил единственный гол на старте матча.

Ариф Дашдамиров – 2,0. Традиционно активничал впереди на левой бровке. С прямыми обязанностями же защитника не справлялся.

Гара Гараев – 3,0. В опорной зоне действовал не хорошо, но и не плохо. Ему просто не хватало поддержки. Из-за этого, центр частенько проваливался. Периодически старался разгонять атаки сборной.

Дмитрий Назаров – 3,5. Отметился парой опасных ударов по казахстанским воротам. Хорошо держал мяч в центре, но, если вступал в борьбу за мяч, нередко проигрывал единоборства.

Араз Абдуллаев – 3,5. Играл на непривычной для себя позиции в центре, потому часто смещался на куда более привычный правый фланг, порой «перенаселяя» правую бровку, в частности, в первом тайме. В целом бы активен.

Афран Исмайлов – 2,5. Очень старался, стремился обострять. На большее не хватило. В первом тайме запомнился тем, что скользил по газону, причем буквально. Во втором отыграл 15 минут и был заменен.

Агабала Рамазанов – 2,0. Его мы запомнили лишь одним торопливым ударом в створ, нанесенным почти сразу после пропущенного гола. «Торопливым», потому как в том моменте можно было принять мяч, а не бить сразу с места головой метров с 14-ти.

Руслан Гурбанов – 2,0. Как и почти все игроки в составе, активничал, старался. И как у всех, этого было недостаточно. Традиционно упустил пару моментов, которые были потенциально голевыми.

Магомед Мирзабеков – 3,0. Защитник «Габалы», заменивший Медведева в перерыве, как и свой предшественник старался и боролся. Но, опять же, пользы от этого никакой не было.

Тарлан Гулиев – 3,5. Неплохо заменил Садыхова в перерыве, хорошо играл на «втором этаже», не паниковал. Оценка также принимает во внимание то, что для Гулиева это была первая игра под началом Просинечки, а также первый полноценно отбеганный тайм в «милли».

Руслан Абышов – 3,0. Заменив на 73-й минуте Гараева, ничего принципиально нового в игру не внес. Как будто и не было замены.

Эльвин Мамедов – 2,0. Ожидалось, что хавбек «Зире» на волне успешной игры в клубе внесет краски и креативности в действия «милли» на поле. Ничего этого не произошло. Вышел на поле на 69-й минуте и просто побегал.

Намик Алескеров – 3,0. Выйдя вместо Афрана, поддержал уровень активности, но при этом отметился еще и полезностью. Запомнился также опасным выстрелом со штрафного, который затем мог бы стать голом, если на добивании попали бы в практически незащищенные ворота.

Джавид Тагиев – 1,5. Абсолютно бесполезная замена Рамазанова. За отведенный тайм ничем положительным не отметился. Именно он автор непопадания в полупустые ворота после удара Алескерова со штрафного, когда умудрился промахнуться из убойной позиции. О причине его такой игры мы говорили – отсутствие игровой практики. Но раз уж выпустили на поле, то и соответствующую оценку нужно принимать достойно.