Афран ИСМАЙЛОВ: Все знают, какой он игрок

1 марта 2016 11:31
Полузащитник агдамского «Карабаха» Афран Исмайлов в интервью azerisport.com говорит о матче 23-го тура Topaz премьер-лиге Азербайджана по футболу против «Интера» (1:1), предстоящих встречах с «Зире» в 24-м туре и «Сумгайытом» в Кубке страны.
В матче с «Интером» вы, имея игровое преимущество, не смогли победить. Как вы думаете, почему?
Невозможно побеждать в каждом матче. Тем более, когда в соперниках «Интер», который играет в умный футбол. У них всегда есть своя система.
В первом тайме ваша команде и вовсе не могла попасть в створ ворот.
Да, до перерыва не могли прорвать оборону соперника. Во втором тайме нашли свою игру и забили.
Не кажется ли вам, что сравняй вы счет пораньше, то могли и победный гол забить?
Будь у нас больше времени, могли бы. Хорошо, что не проиграли, заработав одно очко.
Один гол «Карабаха» – это результат оборонительной игры соперника или неточность ваших футболистов?
«Интер» играл в оборонительный футбол, и делал это очень грамотно. Трудно было действовать против них.
Вы вышли на поле во втором тайме, после чего «Карабах» стал чаще угрожать воротам «Интера».
Я старался помочь. Понимал, что команда не может прорвать оборону соперника. Сделал все возможное.
Гол «Карабаха» забил Рашад Садыхов. Не было ли это для вас неожиданностью?
Рашад – наш капитан, всегда спасал команду из трудной ситуации. Этим он вновь доказал свое капитанство. Все знают, какой он игрок.
Во время матча вы много раз апеллировали арбитру, были недовольны им.
Не хочу говорить о судействе. Всегда держал их сторону, они тоже люди. Сейчас они ошибаются, в другой момент мы. Поэтому никогда не говорил о них.
Стоит ли считать потерю двух очков значимыми для «Карабаха» на пути к чемпионству?
Нет. В футболе бывает и такое. «Габала», к примеру, сыграла вничью с «Хазар-Лянкяраном». Никто этого не ожидал. У нас все в порядке, главное не терять игру.
Как раз в следующем туре вас ожидает встреча с главным преследователем – «Зире». Какая цель в этом матче?
Трудная игра ждет нас. «Зире» – новая команда, и вы все видите, как ее собрали. Команда с желанием, пять туров подряд побеждает и в хорошей форме. Сделаем все возможное ради победы, потому что хотим вновь стать чемпионами.
Завтра вас ждет четвертьфинальный матч в Кубке страны с «Сумгайытом». Наверняка, постараетесь решить судьбу пары в первой игре?
Мы серьезно готовимся к матчу и хотим добиться нужного результата.

Додо: Мне 36, но я и сейчас готов прийти и помочь Габале в 1-й Лиге15 маяКомиссия АФФА дала добро шести клубам играть в еврокубках. Двум из них – и в женской ЛЧ15 маяИспанский защитник: У Сабаха все еще есть шанс15 маяАгент Мирзова – о будущем вингера в Нефтчи15 маяДА против МОИК, Загатала принимает Иреван, Карван сыграет с Мингячевиром15 маяКяпаз определился с домашним стадионом на следующий сезон15 маяРенат ДАДАШОВ: Азербайджанские клубы? Посмотрим, что будет летом15 маяПервый септа-трик – рекорд сезона15 маяОрхан Мамедов: Сборная полностью готова к ЕВРО15 маяРешения новых: без популизма и ущерба качеству15 маяБирбаша Бакы сохранил за собой титул чемпиона Азербайджана14 маяБаку Спортинг досрочно выиграл лигу14 маяШведский хавбек: Уверен, Гурбанлы постоянно работает над собой, чтобы попасть в состав Юргордена14 маяНа матч Азербайджан – Албания за 18 манатов14 маяХорватское СМИ: Эмрели наверняка получит игровые минуты в последних матчах14 мая
15 мая16:35 Азербайджанский боец: Второй титул чемпиона Европы вдохновляет меня перед Паралимпиадой16:14 Додо: Мне 36, но я и сейчас готов прийти и помочь Габале в 1-й Лиге16:00 Азербайджан обыграл в хоккее Бахрейн и стал первым15:44 На матче Сабах – Хазри ожидается аншлаг15:25 Капитан «милли» опасается Румынии и Украины15:11 Комиссия АФФА дала добро шести клубам играть в еврокубках. Двум из них – и в женской ЛЧ14:37 Делегация федерации встретилась с юными волейболистками Товуза 14:32 Азербайджанские шахматисты ждут старта 2-го тура Sharjah Masters14:13 Азербайджанские борцы начали юношеское ЕВРО14:04 Азербайджанский десант готов покорить Эмираты13:42 Испанский защитник: У Сабаха все еще есть шанс13:24 Наставник «милли»: Раз представляем Азербайджан, приложим все усилия, чтобы сделать это достойно13:01 Клубы Турции и России примут участие в бакинском турнире12:53 Первый матч за бронзу АБЛ 12:32 Агент Мирзова – о будущем вингера в Нефтчи12:17 ДА против МОИК, Загатала принимает Иреван, Карван сыграет с Мингячевиром12:01 Обнародован состав Азербайджана на лицензионный чемпионат Европы11:46 Кяпаз определился с домашним стадионом на следующий сезон11:26 Ренат ДАДАШОВ: Азербайджанские клубы? Посмотрим, что будет летом11:04 Пять дзюдоистов Азербайджана в числе сеяных перед жеребьевкой ЧМ10:52 Первый септа-трик – рекорд сезона10:36 Орхан Мамедов: Сборная полностью готова к ЕВРО10:15 Азербайджан объявил состав на Золотую Евролигу08:19 Хырдалан и НТД-Индиго начинают серию за бронзу АБЛ00:01 Решения новых: без популизма и ущерба качеству14 мая23:20 Мурадлы победно стартовал в ОАЭ, Раджабов сыграл вничью23:11 Бирбаша Бакы сохранил за собой титул чемпиона Азербайджана19:37 Автор единственной награды азербайджанского каратэ на ЕВРО: Хочу попасть в топ-3219:09 Рафик ГУСЕЙНОВ: Маскевич предложил показать шоу. Я сказал, что уже не в том возрасте18:59 Баку Спортинг досрочно выиграл лигу18:21 Шведский хавбек: Уверен, Гурбанлы постоянно работает над собой, чтобы попасть в состав Юргордена18:02 Форвард «милли»: Мы проиграли Хазри только из-за своих собственных ошибок17:33 Спорт или врач? Как следить за здоровьем после завершения спортивной карьеры17:07 Боксеры Азербайджана будут биться в Астане16:45 На матч Азербайджан – Албания за 18 манатов16:24 Наставник Хырдалана: Завтра у нас не будет возможности для ротации16:09 Хорватское СМИ: Эмрели наверняка получит игровые минуты в последних матчах15:52 33 юных борца Азербайджана выступят на ЕВРО15:32 Кахабер Цхададзе: Аплодирую АФФА за это решение15:03 Наставник «милли» – о результате таэквондистов на ЕВРО