Пять побед легкоатлетов не помогли Азербайджану
22 июня 2015 21:21
Сегодня на Олимпийском стадионе прошли соревнования по легкой атлетике в рамках Европейских игр Баку-2015.
Как сообщает azerisport.com, Азербайджан с 387-ю очками занял пятое месте. За два дня соревнований представители Азербайджана стали первым в пяти дисциплинах.
Отметим, что спортсмены боролись за выполнение олимпийского норматива и за очки в общий зачет. Легкоатлеты 14-и стран вели борьбу лишь за один комплект наград, для чего надо было набрать наибольшее количество очков по разным дисциплинам.
Победу в общем зачете одержала Словакия (458,5 очков), второй стала Австрия (458), а третье место за Израилем (439).
Мужчины - 85 очков:
200 м: Вадим Рябкин (21,46 с) - пятое место, 10 очков
800 м: Хаким Ибрагимов (1:53,41) - восьмое место, 7 очков
110 м с барьерами: Рахиб Мамедов (14,22 с) - второе место, 13 очков
3000 м: Хайле Ибрагимов (7:54,14) - первое место, 14 очков
3000 м с препятствиями: Асаф Мехтиев (9:46,39) - девятое место, 6 очков
Метание диска: Исмаил Алиев (41,59 м) - девятое место, 6 очков
Метание копья: Орхан Гасымов (50,07 м) - одиннадцатое место, 4 очка
Тройной прыжок: Назим Бабаев (16,38 м) - первое место, 14 очков
Прыжки с шестом: Шимшек Ализаде - не выступил, 0 очков
Эстафета 4х400 м: команда стала 4-й (3:11,18), 11 очков
200 м: Вадим Рябкин (21,46 с) - пятое место, 10 очков
800 м: Хаким Ибрагимов (1:53,41) - восьмое место, 7 очков
110 м с барьерами: Рахиб Мамедов (14,22 с) - второе место, 13 очков
3000 м: Хайле Ибрагимов (7:54,14) - первое место, 14 очков
3000 м с препятствиями: Асаф Мехтиев (9:46,39) - девятое место, 6 очков
Метание диска: Исмаил Алиев (41,59 м) - девятое место, 6 очков
Метание копья: Орхан Гасымов (50,07 м) - одиннадцатое место, 4 очка
Тройной прыжок: Назим Бабаев (16,38 м) - первое место, 14 очков
Прыжки с шестом: Шимшек Ализаде - не выступил, 0 очков
Эстафета 4х400 м: команда стала 4-й (3:11,18), 11 очков
Женщины - 87:
200 м: Валерия Бальянина (24,81 с) - седьмое место, 8 очков
100 м с барьерами: Екатерина Соколова (14,42 с) - шестое место, 9 очков
1500 м: Чалту Бежи (4:40,80) - седьмое место, 8 очков
5000 м: Бонту Мегерса (16:44,57) - второе место, 13 очков
Толкание ядра: Анна Скидан (68,32 м) - второе место, 13 очков
Метание молота: Анна Скидан (13,76) - пятое место, 10 очков
Прыжки в длину: Екатерина Сарыева (5,69 м) - пятое место, 10 очков
Прыжки в высоту: Илона Салямова (1,65 м) - девятое место, 6 очков
Эстафета 4х400 м: команда стала 5-й (3:44,40), 10 очков
200 м: Валерия Бальянина (24,81 с) - седьмое место, 8 очков
100 м с барьерами: Екатерина Соколова (14,42 с) - шестое место, 9 очков
1500 м: Чалту Бежи (4:40,80) - седьмое место, 8 очков
5000 м: Бонту Мегерса (16:44,57) - второе место, 13 очков
Толкание ядра: Анна Скидан (68,32 м) - второе место, 13 очков
Метание молота: Анна Скидан (13,76) - пятое место, 10 очков
Прыжки в длину: Екатерина Сарыева (5,69 м) - пятое место, 10 очков
Прыжки в высоту: Илона Салямова (1,65 м) - девятое место, 6 очков
Эстафета 4х400 м: команда стала 5-й (3:44,40), 10 очков
В целом, в программу входят 20 видов: бег на 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, 5000 м, 3000 м с/п, 110 м с/б, 400 с/б, 4x100 м, 4x400 м, прыжки в высоту, прыжки с шестом, прыжки в длину, тройной прыжок, метание диска, метание копья, метание молота, толкание ядра.