Азербайджан сыграл вничью с Норвегией

13 июня 2015 01:36
На azerisport.com прошел текстовый livescore отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Норвегии и Азербайджана.
ЕВРО-2016
Отборочный турнир
Группа Н

НОРВЕГИЯ – АЗЕРБАЙДЖАН - 0:0

Осло. Стадион «Уллевол». Судья – Павел Гиль (Польша).
НОРВЕГИЯ: Орьян Ниланд, Омар Эльабделлауи, Эвен Ховланд, Вегард Форрен, Том Хегли, Мартин Эдегор, Стефан Йохансен, Ховард Нордтвейт, Пер-Сильян Шельбред (к) (Пол-Андре Хелланн, 52), Александр Содерлунд (Магнус Эйкрем, 68), Джошуа Кинг (Адаме Диаманд, 79).
АЗЕРБАЙДЖАН: Камран Агаев, Максим Медведев, Рашад Садыхов (к), Бадави Гусейнов, Ариф Дашдемиров, Гара Гараев, Джавид Гусейнов, Рахид Амиргулиев, Афран Исмайлов, Руслан Гурбанов (Вугар Надиров, 81), Дмитрий Назаров (Магомед Гурбанов, 90+3).

90+5' Матч закончен. Первая ничья в нынешнем отборочном цикле.
90+4' Агаев накрывает мяч после удара Диоманда.
90+3' ЗАМЕНА. Магомед Гурбанов вместо Назарова.
89' Хелланн то ли перебрасывал, то ли навешивал, но вышло опасно, пусть и неточно.
87' Ховланд головой замкнул передачу с фланга и попал в штангу. Снова везет "милли".
85' Гостевая команда переходит на игру только в обороне.
83' Надиров пробил издали, не увидев иного продолжения атаки. Слабый и неточный удар.
81' ЗАМЕНА. Вугар Надиров вместо Гурбанова.
80' Небольшое недопонимание между центральным защитниками, в результате чего, Камран не совсем уверенным образом забрал мяч себе. И выбил его за пределы. Вратарю требуется некоторая помощь.
79' ЗАМЕНА. Адаме Диоманд вместо Кинга.
76' Еще один шанс для Гурбанова, но снова ему не хватает мастерства для завершения атаки. Удара, как такового, просто не получилось, мяч прикатился в руки голкипера.
74' Что-то чаще норвежцы стали оставаться лицом к лицу с Агаевым. В этот раз вновь повезло. В следующий раз может оказаться неудачным. Ребятам стоит действовать внимательнее.
73' Во второй 45-минутке главные надежды каждой из команды - Эдегор и Назаров - не особо заметны.
71' Снова бьет Эйкрем. Сильно пробил, но выше ворот.
69' Эйкрем бил низом, попал в "стенку".
67' ЗАМЕНА. Магнус Эйкрем вместо Содерлунда.
67' Эдегор падает у линии штрафной, судья свистит. Опасная точка.
66' Ответная атака: Исмайлов вновь входит в штрафную и бьет, кипер на месте.
66' Слегка затянувшаяся атака норвежцев завершилась подачей на Агаева.
65' Хелланн упускает 100-процентный момент, не забив с близкого расстояния. Нам очень повезло.
64' Гурбанов убегал один на один с Ниландом, однако Ховланд спокойно догнал форварда и буквально вытеснил его.
62' Удар Дашдамирова с ходу: мяч шел в створ, но перед этим срикошетил от Гурбанова и покинул пределы поля.
61' Норвежцы зарабатывают угловой. Для "милли" любой "стандарт" опасен, однако угрозу устранить получилось.
59' Наши стараются перехватить инициативу.
55' ЗАМЕНА. Пол-Андре Хелланн вместо Шельбреда.
54' Гусейнов выкатил мяч под удар Гурбанову, но пробил форвард неудачно.
52' Команды активны, не сбавляют темпа.
48' Снова потерял мяч Гараев на своей половине поля и последовавшая контратака завершилась неточной передачей на Эльабдуллауи.
47' Хозяева, как и в первой половине, начали активнее.
46' Второй тайм начался.
45+1' Первый тайм закончен.
45' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Дашдамиров.
42' Потеря у норвежцев на своей половине привела к атаке "милли", завершившайся ударом Назарова, который блокировал оппонент.
41' Гурбанов очень старается, но пока не может убежать от защитников хозяев.
40' Содерлунд нарушает правила в нашей штрафной на Садыхове.
39' Кинг бил с дальней дистанции. Мимо.
37' Гараев сегодня периодически действует нервозно.
36' Камран, молодец! Сумел в непростой ситуации поймать мяч, летевший ему между ног после удара Содерлунда с близкого расстояния.
35' Назаров пробил со штрафного с дистанции около 30 м. Мяч полетел в створ, но без угрозы. Кипер забрал.
33' Хегли высоко прыгнул, неудачно пробил.
32' Замешкали наши защитники, и снова Кинг убегал на встречу с Камраном, но снова он замешкался с решением.
31' Занимательная ситуация на поле: гости больше владеют мячом. Хотя в целом, можно сказать, что игра равная.
30' Назаров решил пробить метров с 40. Слегка переоценил возможности.
26' Норвежцы быстро переходят в контратаку, однако пока большинство их попыток тоже страдают от неточных передач. Мы не против такого у скандинав.
25' Нашим очень не хватает последнего паса. Атаки по флангам проходят, но именно решающий пас - его нет.
23' Ответная атака хозяева завершилась неточным ударом Шельбреда.
22' Афран хорош на фланге: простым финтом убрал соперника, навесил, однако удар Амиргулиева с ходу получился неточный.
20' Гусейнов замыкал передачу с углового. Неудачно вышло.
19' Дальняя передача Гараева нашла Исмайлова, который вошел в штрафную, пробил с левой, но соперник вовремя блокировал.
17' Грубейшая ошибка Гараева привела к опасности у ворот Агаева. К счастью, все обошлось, А Гараеву не стоит больши идти в обводку перед собственной штрафной в окружении соперников.
14' Содерлунд пробил выше ворот.
13' Назаров сыграл очень опасно против соперника. Судья устно высказался.
10' Угроза у ворот Азербайджана, однако Кинг задержался с приемом мяча и Гусейнов оттеснил его от ударной позиции.
9' Исмайлов хорошо вошел в штрафную норвежцев, но в последний момент мяч слишком далеко отскочил от него и защитники устранили угрозу.
6' Нельзя не отметить ротацию в позиции центрального нападающего: на острие выступает Руслан Гурбанов, обычно играющий в сборной на флангах.
4' Опасная ситуация после углового у ворот Агаева.
3' Стартовый отрезок за хозяевами.
1' Матч начался
23:42. Звучат гимны стран
23:40. Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня в Осло пройдет матч отборочного этапа ЕВРО-2016 между сборными Норвегии и Азербайджана. Первая встреча между этими командами в Баку завершилась победой норвежцев со счетом 1:0.