Трудный выигрыш Нефтчи, а Олимпик побеждает вдевятером (LIVESCORE, ОБНОВЛЕНО, Положение команд)

30 марта 2008 19:53

На нашем сайте завершился текстовый livescore второго дня 19-го тура чемпионата Азербайджана.

НЕФТЧИ - БАКЫ - 3:2 (3:1)
Голы: Субашич, 3 (1:0), Гомеш, 22 (1:1), Адамия, 28 (2:1), Круглов, 31 (3:1), Перес, 76 (3:2)

1-я минута. Игра началась. Начало за хозяевами.
3-я мин. С подачи Адамии Субашич открывает счет.
8-я мин. Гости вспомнили о том, как в первом тайме обыграли "Нефтчи" (5:1) и начали атаковать.
10-я мин. Гогоберишвили мощно ударил со штрафного, опасно, но мимо.
13-я мин. Заур Тагизаде посылает мяч в облака.
14-я мин. Муджири получил травму. Джокича Хаджиевски меняет его на Леандро Гомеша.
18-я мин. Адамия активен, мог забить сам, но Тагизаде пожадничал, не дав ему паса.
22-я мин. Леандро Гомеш сравнивает счет и получает травму.
28-я мин. Скулич нарушил правила в штрафной и Адамия с пенальти выводит "Нефтчи" веперед - 2:1.
31-я мин. Круглов забивает шедевр-гол со штрафного.
41-я мин. Хозяева продолжают атаковать, желая до перерыва довести счет до крупного.
47-я мин. Второй тайм начался с атак гостей. Анатолий Пономарев довольно слабо ударил прямо во вратаря.
52-я мин. "Нефтчи" осторожно играет в защите, не особо стараясь в атаку, а "Бакы" продолжает идти вперед.

54-я мин. Субашич предпринял атаку, но попал во вратаря.
62-я мин. Заур Тагизаде был готов забить четвертый гол, но не смог опередить вратаря гостей.
68-я мин. Игра идет посредине поля, без особого успеха.
72-я мин. Демьяненко за две минуты делает сразу две замены: на поле вышли Агиль Мамедов и Жозе Карлос.
74-я мин. Эли Сиссе мог сократить разрыв в счете, но удар получился неточным.
76-я мин. Фернандо Перес сделал свой гол, благодаря рикошету от Рашада Садыхова - 3:2.
79-я мин. "Нефтчи" пришел в себя, поняв, что может потерять два очка. Круглов и Адамия неточны.
81-я мин. Перес мог сравнять счет, но последний удар не получился.
90-я мин. Судья добавил три минуты.
90+3. Игра завершилась.

ОЛИМПИК - СТАНДАРД - 1:0 (1:0)
Гол: Исмайлов, 26 (1:0).

3-я минута. Асиф Мамедов (С) мог открыть счет, но Мехтиев спас ворота лидера.
10-я минута. Территориальное преимущество у Стандарда.
18-я минута. И снова Асиф Мамедов тревожит лидера. После его удара мяч проходит чуть выше перекладины.
22-я минута. Даниэль Мартинес (С) бил в упор, но Мехтиев снова выручил команду.
26-я минута. Красивейший гол Фарруха Исмайлова выводит Олимпик вперед в счете - 1:0.
32-я минута. Олимпик остался вдесятером после удаления Яшара Абузарова.
36-я минута. Гутьеррес не попал в пустые ворота после прострела Мамедова.
43-я минута. Игра у нас очень напряженная.
48-я минута. Второй тайм активнее начал Стандард.
57-я минута. Гутьеррес бил головой из выгодной позиции и попал во вратаря.
58-я минута. Кямал Гулиев (С) бил с дальней дистанции, Мехтиев снова на высоте.
64-я минута. Вратарь Стандарда Ковалев играет уверенно после удара Намика Алиева головой.
72-я минута. Мартинес не сумел замкнуть прострел.
74-я минута. Стандард забивает, но судья отменяет взятие ворот - на газоне лежал Ндука. Тем временем, Рауф Мехтиев подошел и ударил одного из футболистов Стандарда. Похоже, будут удаления.
75-я минута. Мехтиев удаляется с поля! Олимпик остается вдевятером!
75-я минута. Вслед за Мехтиевым удаляют и Кямала Гулиева из Стандарда.
81-я минута. Страсти накаляются. Стычек все больше.
85-я минута. Олимпик тянет время.
90-я минута. Матч закончен.

КАРАБАХ – ТУРАН - 0:0

7-я минута. Ничего интересного пока не происходит.
14-я минута. Карабах пытается перехватить инициативу и больше владеет мячом.
25-я минута. Удар в исполнении Вагифа Джавадова проходит выше ворот.
26-я минута. Удар Гоги Бераи (К) со штрафного проходит в сантиметрах от штанги.
34-я минута. Джавадов не использует еще одну возможность.
35-я минута. Карабах выглядит получше соперника, но забить не может.
43-я минута. Удар Айхана Аббасова (К) проходит выше ворот.
53-я минута. Карабах снова более активен, но до опасных моментов дело не доходит.
59-я минута. Еще один момент у Джавадова - снова неиспользованный.
70-я минута. Карабах играет отчаянно. Команда идет на штурм ворот Турана.
75-я минута. Туран отошел к своим воротам.
84-я минута. У нас матч пока не закончен.
90-я минута. Потуги Карабаха не приносят результата. Матч закончен.

КАРВАН – ГАБАЛА - 1:2 (0:1)

Голы: Заргаров, 1-пен. (0:1), Джаббаров, 49 (0:2), Камара, 74 (1:2).

1-я минута. Пенальти в ворота Карвана за грубую игру против Баламестного. Заргаров точен - 1:0.
19-я минута. Зейналов (К) получил желтую карточку.
21-я минута. Защита Габалы пока справляется со своими задачами.
26-я минута. Мяч после штрафного габалинцев становится добычей вратаря Карвана.
29-я минута. Апциаури получает желтую.
39-я минута. Похоже, что это не самая интересная игра тура.
49-я минута. Грубая ошибка защитников Карвана приводит к тому, что вышедший один на один с вратарем Азер Джаббаров расстреливает ворота хозяев. 2:0.
62-я минута. После удара Эрнани Перейры мяч ловит кипер гостей.
63-я минута. Карван остается в меньшинстве - удален Инцкирвели.
71-я минута. Джамал Мамедов чуть не довел счет до крупного, но попал в штангу.
74-я минута. Сулейман Камара сокращает разрыв в счете после точного удара - 1:2.
80-я минута. Какой сейв от вратаря Габалы! После удара Караданова Керимов вытаскивает мяч из девятки.

Положение команд после этих игр:

«Олимпик» - 46 очка (18 матчей), «Нефтчи» - 42, «Интер» - 37, «Хазар-Лянкяран» - 36, «Симург» - 30, «Бакы», «Габала» - по 27, «Карабах» - 24, «Масаллы» - 21, «Карван» - 20, «Стандард» - 18, «АБН-Барда», «Туран» - по 9, «Генджлербирлийи» - 6.

Форвард «милли» и Галатасарая: Было очень важно поднять флаг Азербайджана при завоевании чемпионства09 маяПФЛ, Фонд YAŞAT и Бадамлы подписали контракт08 маяФранцузский форвард: Не представляю Нефтчи вне еврокубков08 маяВ Турции недовольны Шейдаевым: Он снова не оправдывает ожиданий08 маяСабах и Сумгайыт узнали время и место встречи08 маяМагсуд АДЫГЕЗАЛОВ: Мы все хотели бы, чтобы Габала осталась в АЗПЛ. Но спортивные принципы нужно соблюдать08 маяИреван и Дифаи-Агсу сгоняли ничью 08 маяАгдаш нанес поражение Динамо08 маяПФЛ и Фонд YAŞAT подписали Меморандум08 маяЛегионер Туран-Товуза: Некоторые клубы проявляют ко мне интерес08 маяАФФА и клубы обсудили безопасность на стадионах08 маяХорватское СМИ: Динамо придется пойти на компромисс с Эмрели08 маяЮрий Семин: Надеюсь, Габала останется в «элите» и вернет былую славу08 маяДК АФФА крупно оштрафовал Нефтчи, Кяпаз и ТТ08 маяМамедов – в числе достойных остаться в Экстраклассе08 мая
9 мая00:10 «Классики» Азербайджана начинают на Мировом квалификационном турнире00:00 Форвард «милли» и Галатасарая: Было очень важно поднять флаг Азербайджана при завоевании чемпионства8 мая23:48 Наставник Хазри: В плей-офф побеждает тот, кто лучше обороняется23:10 Нариман Аббасов обещает сопернику жестокий бой22:35 Азербайджанские каратисты остались без медалей в первый день ЕВРО21:21 Хазри победно начал в полуфинале 21:15 Тяжелая победа Хазри в полуфинальном матче АБЛ над НТД-Индиго 20:50 ПФЛ, Фонд YAŞAT и Бадамлы подписали контракт19:38 Талех Мамедов: Шансы наших борцов во всех весовых категориях – 50 на 5019:16 Французский форвард: Не представляю Нефтчи вне еврокубков18:31 Борцы Азербайджана узнали стартовых соперников на Мировом квалификационном турнире18:07 В Турции недовольны Шейдаевым: Он снова не оправдывает ожиданий17:42 Сабах и Сумгайыт узнали время и место встречи17:11 Магсуд АДЫГЕЗАЛОВ: Мы все хотели бы, чтобы Габала осталась в АЗПЛ. Но спортивные принципы нужно соблюдать17:00 Иреван и Дифаи-Агсу сгоняли ничью 16:53 Агдаш нанес поражение Динамо16:31 ПФЛ и Фонд YAŞAT подписали Меморандум16:06 Легионер Туран-Товуза: Некоторые клубы проявляют ко мне интерес15:33 АФФА и клубы обсудили безопасность на стадионах15:05 Американский легионер верит в Хазри: Мы будем готовы к еврокубкам14:33 Хорватское СМИ: Динамо придется пойти на компромисс с Эмрели14:04 Магомед АБДУЛЛАЕВ: Еще три боксера Азербайджана могут выиграть лицензию на Олимпиаду13:33 Юрий Семин: Надеюсь, Габала останется в «элите» и вернет былую славу13:02 ДК АФФА крупно оштрафовал Нефтчи, Кяпаз и ТТ12:32 Мамедов – в числе достойных остаться в Экстраклассе12:03 Раджабов и Ко поборются в турнире с призовым фондом в $65 00011:32 Немецкий тренер не входит в планы АФФА11:07 Дмитрий КРАМАРЕНКО: У Гурбанова все получилось бы в России10:51 Азербайджанский шахматист приблизился к топ-1010:34 Сборная Азербайджана отправилась в Казахстан10:12 Карабах заинтересован в продлении контракт с Мединой00:01 Скрытая интрига и расстраивающий факт7 мая23:33 Португальский хавбек сфокусирован на оставшихся матчах23:11 Римас Куртинайтис: Порой победа в первом матче может быть обманчива21:34 Удачный старт Сабаха в полуфинале АБЛ 21:32 Уверенный шаг Сабаха к финалу20:36 Азербайджан заявил трех паратаэквондистов на ЕВРО19:47 На матч Нефтчи – Кяпаз за 2 маната19:04 В Швеции оценили игру Гурбанлы: Он показал проблески того, что заставило Юргорден его приобрести18:35 Волейболистка «милли» – о подготовке к Золотой Евролиге