Азербайджанский «классик» – о предстоящем ЕВРО: Легко не будет, но я в себя верю
Азербайджанский борец греко-римского стиля Ульви Ганизаде (72 кг) поделился мнением касательно предстоящего выступления на ЕВРО, который пройдет 12-19 февраля в Бухаресте (Румыния), где он постарается защитить свой титул чемпиона, передает azerisport.com.
Один из ваших главных соперник, Али Арсалан, будет бороться в олимпийском весе 77 кг. Учитывая это, вам будет легче на ЕВРО, где будет защищать титул чемпиона?
Я так не думаю. Мой соперник прошлогоднему финалу, борец из Франции, тоже будет выступать в более высоком весе. Но и кроме них есть серьезные противники. Могу отметить борцов из Турции, Украины и Венгрии, призеров чемпионатов Европы и мира. Легко не будет, но я в себя верю.
Хотя вы стали победителем прошлогоднего ЕВРО, на ЧМ выбыли довольно рано. Чего не достает для стабильного успеха?
Очень хороший вопрос. В первую очередь, нужно быть полностью готовым в психологическом плане. Во-вторых, физическая, тактическая и техническая подготовка должна быть на высоком уровне.
Со следующего года планируете испытать себя в олимпийском весе?
Да. Хочу бороться в 67 кг. К сожалению, в этом году не будет чемпионата мира. К тому же, в спорте есть и победы, и поражения. Главное – не терять человечности. В таком случае все будет в порядке.
(ФБА)