Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Борьба

UWW прогнозирует возможность реванша Алиева и Стадник

27 января 2023 13:37
1-5 февраля в Загребе пройдет первый рейтинговый турнир по спортивной борьбе.
Как сообщает azerisport.com, Объединенная организация борьбы (UWW) отметила несколько возможных матч-реванш, среди которых могут быть схватки с участием борцов сборной Азербайджана.
В 65 кг по вольной борьбе ожидается реванш между Гаджи Алиевым и Исмаилом Мусукаевым (Венгрия). Алиев верит в реванш за поражение в финале чемпионата Европы-2022.
В женской борьбе ожидается финал в 50 кг между Марией Стадник и Юи Сусаки (Япония). UWW напомнила про поражение Стадник от Сусаки на международном турнире пятилетней давности, где Юи впервые одолела Марию. Сусаки после победы на Олимпиаде-2020 победила на чемпионате мира, а Стадник победила на Исламиаде-2021.

UWW отмечает, что в соревновании по греко-римской борьбе ожидается несколько схваток между борцами Азербайджана и Ирана, которые привезут в Хорватию сильнейшие составы. Особые схватки могут ждать Эльданиза Азизли (55 кг), Нихата Мамедли (60 кг) и Хасрата Джафарова (67 кг). Они могут встретится с конкурентами из Ирана, с которыми боролись в финале Кубка мира-2022 в Баку. Тогда Азизли и Джафаров победили, а Мамедли проиграл.

Другие новости этого раздела

Гаджи Алиев едет за реваншем, Алиаббас Рзазаде – за второй победой24 маяОян НАЗАРИАНИ: Планируем взять четыре золота. Ведь Азербайджан – это борцовская страна22 маяАзербайджанский арбитр удивил коллег, показав, как надо стремиться к Олимпиаде22 маяДве медали Азербайджана из России22 маяАзербайджанские борцы выбрали Казахстан для ЕВРО19 маяЕще две победы азербайджанских борцов в Астане18 маяАзербайджанские борцы собрали полный комплект медалей на Мемориале в Астане18 маяСборные Азербайджана готовятся к ЧМ16 маяАзербайджанские борцы вышли в финал Мемориала в Астане16 маяДве медали Азербайджана в Аргентине09 мая5 побед азербайджанских борцов в Аргентине08 маяЭльданиз АЗИЗЛИ: Молодежь должна добиваться результата и показывать, насколько готова к Олимпиаде05 маяЗавершилось первенство Азербайджана04 маяЕще пять победителей первенства Азербайджана03 маяСборная Азербайджана заняла 3-е место в Турции03 мая
29 мая00:22 Мамедъяров сегодня сыграет с Карлсеном00:18 Джавад Агаев открывает бакинский ЧМ00:12 Бакы обыграл лидера00:01 Чемпионский финиш и важная виктория28 мая23:25 Шейдаев помог Карабаху догнать Нефтчи23:14 Муса ГУРБАНЛЫ: Мне играть, но без решения отца не предприму действий22:54 Карабах празднует чемпионство22:49 Гурбан Гурбанов: Мне нравится мужской характер Шейдаева, он патриот Азербайджана22:29 АФФА доверила финал Товузу22:05 Президент ФК Карабах обнял Шейдаева во время награждения призом22:00 Последние победы АЗПЛ за Нефтчи и Карабахом 21:21 Карабах выигрывает у ТТ в последнем матче АЗПЛ, Нефтчи впервые в сезоне обыграл Сабах20:41 Победа Нефтчи над Сабахом 20:11 Агаев начнет ЧМ со второго круга19:37 Мурад Мусаев: Сабах ждет пять трансферов19:23 Лауренциу Регекампф: Это было важно для нас перед финалом Кубка19:09 Определилась столица следующего после Баку ЧМ18:35 Азербайджанский боец отказался продолжить бой, так как посчитал, что отправил соперника в нокаут18:05 Вопрос отбора на Олимпиаду-2028 обсудили на Генеральной ассамблее в Баку17:20 Рафаэль Агаев проведет первую защиту титула в Karate Combat16:32 Пейман Кешаварз может вернуться в Азербайджан15:50 Физули выступит в первом дивизионе?15:10 Стала известна дата и место следующего боя Тофика Мусаева14:20 Два финала и бронза Гран-при в Линце13:44 Исник Алими: Выход в ЛК положительно скажется на Габале и в финале Кубка13:15 Хавбек Кяпаза может перейти в другой клуб12:46 «Наш соперник – Нефтчи. Этого достаточно для мотивации»12:14 В Огузе состоялся Весенний турнир11:45 Мировое таэквондо отметило юбилей в Баку11:16 «Фаворита в финале нет. И Нефтчи, и Габала хотят взять Кубок»10:47 Потенциальные соперники Габалы в ЛК10:01 Азербайджан стал четырнадцатым на Гран-при00:23 Праздник Карабаха 00:15 Азербайджанский финал в Португалии00:12 Певцов не смог финишировать на Кубке мира00:01 Габала еврокубковая, «моряки» остаются на плаву27 мая23:10 Известны все представители Азербайджана в еврокубках22:49 Шахин ДИНИЕВ: Уход Шамахы из лиги станет главным ударом по азербайджанскому футболу22:36 Главная победа Сабаила в этом сезоне 22:20 Вугар Аскерли: Увы, Шамахы покидает АЗПЛ
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah