Борьба

Фарид Мансуров завершил карьеру

29 июня 2010 17:50
Азербайджанский борец, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, двукратный чемпион мира Фарид Мансуров больше не выйдет на ковер. Как передает azerisport.com, один из самых титулованных спортсменов страны станет главным тренером сборной, и на днях ожидается его представление команде.

Врачи, обследующие Фарида после его травмы, полученной на чемпионате Европы в Баку, заявили, что тренировки он сможет начать не раньше чем через год, но даже в этом случае его здоровью будет существовать огромная угроза. Напомним, что Фарид получил тяжелейшую травму челюсти после не совсем верно проведенного приема. Несмотря на травму, он сумел одержать две победы на Евро, но на третью схватку выйти попросту не смог.

Фарид Мансуров становился олимпийским чемпионом Афин в весовой категории до 66 кг, а также дважды добивался первого места на чемпионатах мира. Последняя Олимпиада в Пекине ему не удалась – уже в первом бою он потерпел поражение, а причиной называлась температура, резко поднявшаяся перед стартом.

Азербайджанский борец снова вышел в финал российского турнира18 ноябряПятый финал Азербайджана на молодежном ЧМ18 ноябряРагимзаде завоевал серебро молодежного ЧМ, Зубайров вышел в финал17 ноябряМанолова взяла серебро молодежного ЧМ, Рагимзаде вышел в финал16 ноябряМанолова вышла в финал молодежного ЧМ, Насирова упустила бронзу15 ноябряАзербайджан стал пятым на молодежном ЧМ15 ноябряМамедов и Джафаров добыли медали ЧМ, у Насировой появился шанс14 ноябряАзербайджан заявил 15 борцов на российский турнир14 ноябряАббасов взял первую медаль для Азербайджана, Мамедов и Джафаров вышли в финал молодежного ЧМ14 ноябряАббасов проиграл полуфинал молодежного ЧМ12 ноябряНамик Алиев отметил Абдулрашида Садулаева: У всех борцов должна быть такая мужская воля12 ноябряАзербайджан назвал состав на молодежный ЧМ08 ноябряЭкс-чемпион Европы стал призером российского турнира04 ноябряАзербайджан стал третьим в Иране04 ноябряАзербайджан заявил 12 борцов на Кубок Сеида Мусави30 октября
18 ноября14:25 Камран Агаев не сыграет в матче с Косово14:01 Самедова набрала 15 очков, Ленинградка одержала первую победу13:33 Азербайджанский борец снова вышел в финал российского турнира13:19 Групповая команда Азербайджана выиграла золото в Израиле13:02 Мергим Войвода: С Азербайджаном нас устраивает и ничья, но мы будем играть на победу12:49 LIVE: Азербайджанские акробаты выиграли серебро Кубка мира12:37 Семинар для дзюдоистов и их тренеров12:22 Азербайджан стал третьим на ЧМ12:00 Мирабдулла АББАСОВ: У сборной Азербайджана достаточно сил, чтобы обыграть Косово на выезде11:32 Азербайджан с Люксембургом и Арменией отстают от четырех лидеров11:14 Защитник Литвы не спас команду от трех голов11:05 Полузащитник Габалы посмотрел на разгром своей сборной10:43 Пятый финал Азербайджана на молодежном ЧМ10:34 Салахат Агаев: Надеюсь, к матчу с Косово Камран будет готов10:16 Араз АБДУЛЛАЕВ: Надо собраться и одержать победу в Приштине00:32 Волевая победа Азербайджана над Грузией 00:27 Играйте так почаще00:21 Ричард Алмейда: Предстоящая игра с Косово – это финал00:16 Наставник сборной Азербайджана: Матч с Лихтенштейном станет для нас сродни финалу00:09 Азербайджан обыгрывает Фареры 00:01 Максим МЕДВЕДЕВ: При счете 2:0 мы не стали рисковать17 ноября23:34 Гурбан Гурбанов: Уже сказал ребятам, что мы отправимся в Косово за победой23:19 Ларс Ольсен: Азербайджан был лучше Фарер23:05 Азербайджан vs Фареры. Статистика матча23:05 Азербайджанские акробаты вышли в финал домашнего Кубка мира22:52 Азербайджан обыграл Фареры, добыв первую домашнюю победу в Лиге наций22:28 Зульфия Гусейнова неудачно дебютировала в пара-дзюдо, Закиев стал третьим на ЧМ21:05 Рагимзаде завоевал серебро молодежного ЧМ, Зубайров вышел в финал20:57 Азербайджанский батутист стал одиннадцатым в Санкт-Петербурге19:28 Сабах учинил разгром над МОИК19:05 Азербайджан берет верх над Грузией 18:54 Российские акробаты удостоились приза AGF Trophy18:51 Азербайджан обыграл Грузию в отборе на ЕВРО18:15 «Таким путем Шейдаеву дотянуться до Дзюбы очень сложно»14:48 Магомед Мирзабеков: Еще не время говорить о чемпионстве14:21 Кешля сыграет с клубом первого дивизиона14:03 Шахин ДИНИЕВ: Как бы смешно ни выглядело, но это нормальная команда13:39 Дени Гайсумов: Для нас каждая игра определяющая и решающая13:07 Бернар Шалланд: Будет непросто сохранить первое место12:51 Азербайджан узнал соперников по олимпийской квалификации