Наставник «милли»: Раз представляем Азербайджан, приложим все усилия, чтобы сделать это достойно

Главный тренер мужской сборной Азербайджана по волейболу Фарид Джалалов рассказал о подготовке команды к предстоящей Золотой Евролиге, передает azerisport.com.
«С 1 мая ведем подготовку. Наша цель в основном в том, чтобы держать игроков в форме. Поэтому, едва закончился сезон, мы приступили к сборам. В предстоящие две недели нас ждут шесть матчей. Хотим вывести ребят на эти матчи готовыми в техническом и тактическом плане. В команде большинство – это молодые игроки. С прошлого состава 7-8 волейболистов завершили свою карьеру. Некоторые пробует себя в тренерской стезе. Собрали молодежную сборную, но среди них есть и опытные ребята.
Ранее мы всегда выступали в Серебряной Евролиге, а в Золотой уровень команд повыше. Но мы постараемся сделать все, что в наших силах. Будем отдавать предпочтение тому, чтобы молодые набирались опыта. Такова одна из целей на турнире. Раз представляем Азербайджан, приложим все усилия, чтобы сделать это достойно», - заявил Джалалов.