MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Волейбол

Зия РАДЖАБОВ: Было бы лучше, если бы Хары бюль-бюль из Лачына носил другое название

19 ноября 2023 16:15
Главный тренер мужского азербайджанского волейбольного клуба «Хары бюль-бюль» (Шуша) Зия Раджабов ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
В рамках 1/16 финала Кубка Челлендж «Хары бюль-бюль» 21 ноября примет греческий «Панатинаикос». Спустя 8 дней состоится ответный матч. Что скажете о подготовке к этим играм?
Процесс подготовки идет хорошо. В этом отношении проблем нет. Соперник – сильная, состоявшаяся команда. Их преимущество в том, что они играют вместе уже три года.
Удалось ли вам хорошо проанализировать соперника?
После победы над словацким «Спартаком» в предыдущем раунде, мы переключились на греков. Провели видеоанализ их матчей, изучили игроков соперника по отдельности. Я не хочу указывать на их сильные и слабые стороны. Будет хорошо, если это останется тайной.
Чего главного не хватает сегодня в вашей команде? Ожидаются ли новые трансферы?
Мы реализовали все необходимые трансферы. Недостатков в команде нет. Соперник приедет в Баку 21-го числа, в день игры. Поэтому мы должны победить их, пока они не «очнулись».
На сколько процентов вы оцениваете шансы команды пройти в следующий раунд?
Я верю в команду. Наши игроки – бойцы. Мотивация очень важна. В команде много позитивной энергии. Хотя это молодые игроки, они не играли в Европе, большинство из них – студенты колледжа, их потенциал очень высок. Просто нужно выйти и сыграть на высоком уровне. Ничего конкретного сейчас сказать не могу, но я верю, что мы победим. Если выиграем в Баку со счетом 3:0 или 3:1, уверенность команды в своих силах возрастет, и нам будет комфортнее играть на выезде.
На этой неделе женский клуб «Азеррейл» был вынужден прекратить выступление в Кубке Челлендж. Теперь единственный представитель Азербайджана в еврокубках – «Хары бюль-бюль». Как это обстоятельство повлияет на команду?
Мы осознаем эту ответственность. Нам надо играть, сражаться на максимальном уровне. Желаю команде «Азеррейл» удачи в чемпионате Азербайджана. К сожалению, они прекратили борьбу в еврокубке. Хотя они могли одолеть своего соперника.
В этом сезоне в чемпионате Азербайджана будет играть новосозданная команда «Хары бюль-бюль», представляющая Лачын. Как вы относитесь к существованию участию в чемпионате страны двух одноименных клубов?
Наша команда в основном состоит из легионеров. В команде всего два местных спортсмена. Команда «Хары бюль-бюль», которая будет представлять Лачын, состоит из местных молодых волейболистов. Создание этой команды важно для формирования игроков национальной сборной в будущем. Кроме того, если бы не было этой команды, в чемпионате играло бы пять клубов. Сейчас будет 6. Это, безусловно, важно с точки зрения конкуренции. По поводу того, что клубы имеют одно и то же название, то лучше бы на этот вопрос ответил учредитель команды Ильгар Имамгулиев. На мой взгляд, было бы лучше, если бы она носила другое название, символизирующее Карабах.
Сахиб Асадбейли

Другие новости этого раздела

9 декабря00:21 Габала принимает Кяпаз, Зире против Араз-Нахчывана00:18 Гянджа гостит у Джалилабада00:14 Карабахское дежавю00:02 Шесть мячей Карабаха в Сумгайыте 8 декабря23:55 13 чемпионов Азербайджана23:43 Крупная победа Карабаха 23:32 Еще пять лучших «классиков» бакинского турнира23:06 Неудачная игра Магомедалиева в матче с Галатасараем22:21 Тренер Сумгайыта – о разгроме от Карабаха22:16 Гурбан Гурбанов: Сумгайыт вынуждал нас так играть21:21 Карабах нанес разгромное поражение Сумгайыту21:12 Сумгайыту не повезло в Баку, Хырдалан учинил разгром 21:07 Хырдалан крупно обыграл Серхедчи, Хазри догнал лидера20:24 КДК АФФА наказал клубы 1-й и 2-й лиг20:13 Мурат Дикмен: Надеюсь, этот матч станет уроком для Хазри19:38 Мурадов – автор лучшего гола ноября19:09 Афран Исмайлов: Мини-футбол – это совсем другое. Тут есть свои тонкости, которые надо знать18:38 Учредитель РК Карабах: Постоянное участие на международной арене является ключевым условием развития регби18:28 Аббасов шокирует конкурентов в Мемориале Гашимова17:52 Юношеские сборные Азербайджана узнали соперников по отборам на ЕВРО17:36 Хегмо объявил, что матч с Карабахом будет для него последним в Хеккене17:08 Адриан Муту: Футбол в Азербайджане более силовой, чем в Румынии17:01 Азербайджан обыграл Норвегию на отборе ЕВРО16:35 Хавбек Нефтчи: Он интересуется не только мной16:03 Защитника Сабаила прооперировали в Турции15:11 Португалец Кяпаза: Гянджа – красивый город. С каждой прогулкой открываю что-то новое для себя14:54 Азербайджан уступил Эстонии в прерванном матче14:43 Экс-наставник Карабаха: Вряд ли после этого Гурбан Гурбанов согласится возглавить «милли»14:03 Матч с Карабахом станет последним для норвежского специалиста13:34 Шахруддин Магомедалиев: Я знал, что ни у кого из них смелости не хватит выйти на Шейдаева13:05 Хавбек ТТ: Готовимся к матчу с Нефтчи с большим рвением, агрессивно12:35 Наставник Джалилабада: Несмотря на то, что они проиграли Нефтчи, мне понравилась игра12:10 Бельгийский клуб хочет подписать вингера Нефтчи11:35 Опережая монстров. Карабах в топ-3 11:04 Волейболисты Хары бюль-бюля обратились к Ильхаму Алиеву 10:39 Защитник Хеккена – о матче с Карабахом: Не хотим остаться без очков в ЛЕ10:11 Азербайджанский клуб подписал американца00:09 Карабаху нужно в отрыв00:00 Мамедов может вернуться на Мальдивы7 декабря23:07 Пять победителей греко-римского стиля бакинского турнира
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah