Триатлон

Ростислав Певцов: На ЕВРО я провел одну из самых тяжелых гонок

6 июня 2019 18:41
Чемпионат Европы по триатлону в Голландии, где лидер сборной Азербайджана Ростислав Певцов остановился в шаге от награды, заняв четвертое место, открыл летний сезон. Уже второй год подряд спортсмены ведут борьбу за олимпийские лицензии и каждый старт – это возможность набрать очки в зачет Токио.
Как передает azerisport.com, для Ростислава континентальное первенство являлось шестым рейтинговым стартом в текущем году. Особняком стоит чемпионат мира по акватлону в Испании, где он выиграл золото и получил право выступить на Всемирных Пляжных Играх. Если же говорить непосредственно об олимпийском отборе, то Певцов в этом сезоне заработал зачетные очки на Кубках мира в Мулалабе, Нью-Плимуте, Ченгду, а также этапе Всемирной серии триатлона в Иокогаме. Собственно, соревнование на японской земле и открыло второй, заключительный год квалификации в Токио, который будет для триатлетов определяющим.
После золота на мундиале по акватлону Певцов был близок к пьедесталу на чемпионате Европы в Голландии. Сам спортсмен поделился впечатлениями от соревнования, которое складывалось крайне непросто и драматично. «Чемпионат континента проходил на олимпийской дистанции. Четвертое место – одновременно так близко, и в то же время так далеко до подиума. Для меня это была одна из самых тяжелых гонок в текущем году. Боролся и с соперниками, и с самим собой до самого финиша», - отметил Ростислав.
Золотую медаль выиграл двукратный олимпийский чемпион из Великобритании Алистер Браунли, готовящийся выступить на своих третьих Летних Играх.
Вместе с тем, борьбу за лицензию продолжает Ксения Левковская, ставшая двадцать третьей в Голландии. «Я продемонстрировала не самое лучшее плавание, но оказалась одной из лучших по времени в беге. Есть чувство, что я нахожусь на правильном пути», - заметила Ксения.
В общем зачете Евро-2019 победу отпраздновала Германия, выигравшая 8 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые награды. Далее расположились Великобритания (7-8-10), завоевавшая больше всех медалей, а также Голландия (3-0-1). Всего на соревновании отличились триатлеты из одиннадцати стран.

Загрузка...

Азербайджанские триатлеты показали себя в Казахстане15 июляIronman Astana ждет азербайджанских триатлетов11 июляАзербайджанские триатлеты выступили на этапе ЧМ в Гамбурге08 июляКсения Левковска выиграла Открытый Кубок Азии01 июляКоманда Азербайджана выступит на фестивале триатлона в Гамбурге25 июняПевцов вышел в лидеры европейского рейтинга17 июняРостислав Певцов: В плавании могут быть драки, кровь. Тебе могут дать по зубам ногой12 июняРостислав Певцов: Очень рад оказаться на подиуме10 июняРостислав Певцов завоевал серебро Кубка Европы09 июняРостислав Певцов остановился в шаге от медали ЕВРО03 июняПевцов поднялся в рейтинге31 маяАзербайджанцы выступили на турнире Ironman21 маяАзербайджанцы выступили на Oceanman15 маяАзербайджан стал девятнадцатым в общем зачете Мультиспортивного чемпионата мира07 маяРостислав Певцов: Победа на ЧМ – шаг к большим достижениям04 мая
22 июля00:30 Мамедъяров против Вашье-Лаграва в финале Гран-при00:26 Жеребьевка для Карабаха00:17 Айхан Аббасов: Надо постепенно прибавлять00:11 Еще один азербайджанский дзюдоист выиграл Кубок Европы00:00 Рамиль Шейдаев о разговоре в раздевалке Динамо: Никто не доволен поражением21 июля23:41 В Баку прошло открытие Еврофестиваля 23:17 Аскеров не забил Елгаве23:09 Как Сумгайыт сыграл вничью с Петролулом 21:58 Шейдаев сыграл, а его команда уступила Рубину20:17 Сумгайыт упустил победу над румынским клубом19:35 Карабах ждет аншлаг в Ирландии19:12 Раджабов уступил лидерам пол-очка18:21 Турецкий вариант для Афрана Исмайлова17:52 Балаев пропустил пять мячей от Кайрата17:43 Азербайджан пропустил десять мячей от Испании17:04 Теннисисты Азербайджана проиграли на старте16:55 Азербайджан захватил лидерство в медальном зачете16:53 Арзу Джалилова выиграла серебро и бронзу, Крамаренко стала трехкратной чемпионкой мира16:51 Две победы Азербайджана на Еврофестивале15:38 Нефтчи может сыграть с Трабзонспором, а Габала - с Фейеноордом15:06 Карабах заявил 10 легионеров на матчи с Дандолком12:31 Клуб Балаева остался без главного тренера12:22 Габала и Динамо доверили шотландским арбитрам12:03 Азад РАГИМОВ: Еврофестиваль в Баку важен для всей Европы, так как на других континентах подобные соревнования не проводятся11:15 Кристиан КУАКУ: Главное помочь Габале, а не забить 100 голов10:38 Габала заявила 6 легионеров на матчи Лиги Европы10:20 Хавбек сборной Азербайджана перешел в австрийский клуб00:38 Азербайджанский дзюдоист проиграл в финале Кубка Азии00:28 Не Лондон и не Загреб, но все же Арсенал и Динамо00:20 Саблистка Азербайджана остановилась в шаге от четвертьфинала ЧМ00:13 Азербайджанский бодибилдинг расширяет границы00:07 Зире начал турецкий сбор00:00 Азербайджанский дзюдоист выиграл Кубок Европы20 июля23:49 Наставник Арсенала: Он сможет сыграть с Нефтчи22:26 Групповая команда Азербайджана вышла в финал ЧМ21:38 Раджабов продолжает преследовать лидера в Дортмунде19:54 Сумгайыт представил новую форму 19:44 Арсенал одержал победу перед Нефтчи и стал лидером РПЛ19:15 Сумгайыт узнал всех своих соперников на сборах в Турции18:31 Эмин Махмудов российской прессе: Азербайджанцам было все равно