MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Хроника

Новый проект AMADA для защиты прав спортсменов

31 августа 2022 15:50
Национальное антидопинговое агентство Азербайджана (AMADA) объявляет о новом технологическом решении для защиты прав спортсменов с помощью своего проекта искусственного интеллекта.
Как передает azerisport.com, предстоящий сентябрь AMADA посвятит повышению осведомленности о значимости защиты прав спортсменов.
В связи с этим будут проведены мероприятия, а также анонсированы технологические инновации. Одним из инновационных шагов, предпринимаемых со стороны AMADA, станет расширение технологических возможностей, необходимых для максимального обеспечения равного доступа к правосудию для всех спортсменов. Это станет возможным посредством искусственного интеллекта, который может сыграть значительную роль в защите прав атлетов.
В связи с этим, и в соответствии с соглашением о сотрудничестве, подписанным со Sport Integrity Australia, AMADA совместно осуществит революционный проект, который позволит спортсменам получить бесплатный доступ к услугам юридической помощи, осуществляемой при помощи искусственного интеллекта. В AMADA уверены, что этот проект изменит подход к защите своих прав для спортсменов как в Азербайджане, так и во всем мире.
В основе этого проекта лежит убежденность, что каждый атлет имеет право на всестороннюю юридическую помощь, независимо от личных обстоятельств. Искусственный интеллект будет предоставлять спортсменам необходимую достоверную информацию, что поможет им принимать обоснованные решения для защиты своих прав.
На данный момент в ряде отраслей широко применяются технологии искусственного интеллекта и это все чаще используется для решения реальных проблем. Искусственный интеллект может быть использован и в антидопинговом правовом секторе для обеспечения атлетам равного доступа к юридической помощи, независимо от их экономического положения, тем самым будет обеспеченна защита прав спортсменов. Это важный шаг для обеспечения возможности для спортсменов защищать себя на справедливой и равной для всех основе.
Внедряя возможности искусственного интеллекта в процесс защиты прав спортсменов, AMADA демонстрирует свою приверженность одному из Национальных приоритетов – созданию современного инновационного общества. Это также необходимая инициатива для достижения некоторых Целей из области устойчивого развития ООН, а именно индустриализации, внедрения инноваций и улучшения инфраструктуры, которые в свою очередь были интегрированы в Стратегический план развития AMADA на 2021-25 годы. (AMADA)

Другие новости этого раздела

29 марта14:34 Наставник «милли»: Для нас будет шоком, если мы не выйдем из группы14:12 Экс-защитник Карабаха и Нефтчи: В Азербайджане только одна команда13:45 Французская политика в действии. Армянский борец испугался ехать в Баку13:10 Азербайджанские дзюдоисты неудачно стартовали в турецком Большом шлеме13:01 Азербайджанские тренеры сдадут экзамены12:31 Карабах стал бронзовым призером чемпионата Эстонии12:02 Наставник ЛКС – о готовности азербайджанского защитника к матчу с лидером11:44 Муров против МОИК11:34 Карабах и Бешикташ не могут договориться11:15 Имишли и МОИК постараются приблизиться к лидеру11:02 Магсуд Адыгезалов – о новом хорватском наставнике Сабаха, цели и кандидатуры в Исполком АФФА10:32 Хорошая и плохая новости для ТТ перед Сабаилом10:11 Как радовались, доверившиеся своему шансу10:02 Карабах может досрочно оформить чемпионство, Габала принимает Нефтчи00:13 Неудачный матч Дадашова00:00 В шаге от новой истории28 марта23:46 Сабах выступит на турнире в Италии23:08 Расулов лидирует в Ташкенте22:51 Трудная победа Араз-Нахчывана19:54 Азербайджан взял еще три золота, но уступил Узбекистану19:32 Бразильский тренер: Чувствую себя в Баку как дома19:06 Капитан Сабаила вернулся18:40 Дзюдоисты Азербайджана узнали стартовых соперников на турецком Большом шлеме18:31 Эльданиз Азизли: Надеюсь, фактор родных стен поможет борцам18:01 Матч Сабах – Зире доверили Масиеву17:54 Гарадаг-Локбатан укрепил лидерство 17:28 Форвард сборной Габона: Я рассказал ребятам, что в Азербайджане чемпионат развивается17:04 Несколько потерь Сабаха и Зире16:34 Агасалим Мирджавадов – об успехе сборной Грузии: Надо учиться у них16:08 Венгр не поможет Нефтчи15:35 Защитник Нефтчи: Хочется стать чемпионом снова, в составе новой команды15:04 Мольде подписал экс-форварда Нефтчи14:45 Наставник сборных Азербайджана – о турецком сборе и подготовке к ЕВРО14:25 Гимнасток Азербайджана ждет Гран-при во Франции14:03 Балабей АГАЕВ: Очень хочу отправиться на Олимпиаду в ранге чемпиона Европы и мира13:36 Главный кандидат Карабаха на возможную замену Жунинью13:20 Шахматисты Азербайджана удачно стартовали в Ташкенте13:05 Болгарский защитник оценил «милли»: Их футболисты играют в довольно приличных командах12:49 Азербайджан выступит на КЕ в Польше12:27 Все четвертьфиналисты чемпионата Азербайджана определены
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah