Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Лондон-2012

Бывший генсек НОК перепродавал билеты на Олимпиаду

6 декабря 2012 16:46

Бывший генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Литвы Витаутас Зубернис занимался перепродажей билетов на Олимпиаду в Лондоне. Его имя значится в отчете, обнародованном комиссией по этике Международного олимпийского комитета, уточняет "Интерфакс".

Как передает azerisport.com, в документе подчеркивается, что это уже не первый проступок нечистого на руку чиновника и комиссия располагает доказательствами его преступных деяний, собранных в ходе тайного расследования британской газетой The Sunday Times.

Ранее НОК Литвы и его уполномоченное подразделение по перепродаже билетов были предупреждены о нарушении все тех же правил после Олимпийских игр в Ванкувере и обязались больше подобного не допускать.

Витаутас Зубернис в октябре покинул свой пост, когда сменилось все руководство комитета. Новый президент Дайна Гудзинявичюте от комментариев пока воздерживается.

Стоит отметить, что ранее в связи со скандалом с продажей билетов свои полномочия сложил генеральный секретарь НОК Украины Владимир Геращенко.

 

(NewsRu)

Другие новости этого раздела

Британский боксер стала кавалером ордена Британской империи04 январяЗа 4 месяца число довольных Олимпиадой увеличился на 23%26 декабряОрганизаторы Олимпиады в Лондоне довольны переработкой отходов14 ноября270 000 олимпийских билетов остались нереализованными14 ноябряУзбекский борец попался на допинге, Алиев стал восьмым07 ноябряИз-за политики кореец получил олимпийскую медаль лишь в октябре31 октябряЛондонская Олимпиада стоила почти 9 млрд. фунтов24 октябряНовый рекорд в азербайджанском спорте11 сентябряВ Лондоне прошла церемония закрытия Паралимпиады (ФОТО) 10 сентябряАзербайджан стал 27-м на Паралимпиаде10 сентябряФлаг Азербайджана на закрытии Паралимпиады понесет Ильхам Закиев09 сентябряНатали ПРОНИНА: Когда очень сильно желаешь победы, то мировой рекорд не устоит09 сентябряСнова два гимна Азербайджана в один день09 сентябряАзербайджан поднялся на 26-е место на Паралимпиаде 08 сентябряВсе результаты Азербайджана на Паралимпиаде (ОБНОВЛЕНО)08 сентября
19 марта00:15 Шеки принимает Гянджу, НТД против Сабаха, Серхедчи сойдется с Нефтчи00:01 Скудный урожай при одном важном плюсе18 марта23:49 Азербайджанский шахматист замыкает топ-15 на ЕВРО23:24 Новый состав Комиссии атлетов определен23:12 Молдова ожидает Азербайджан в Анталье22:24 Дикмен согласен с поражением, Токер хочет лучше обороняться21:10 Эмоции на высоте 21:08 Важный матч Абшерона 21:05 Абшерон укрепил лидерство 21:03 Токер выиграл турецкое противостояние в Баку19:47 Хавбек Кяпаза: Ничья с Карабахом положительно сказалась на психологическом состоянии команды19:26 АН забил больше, чем Нефтчи и БФ19:21 Новый турнир в азербайджанском дзюдо 19:02 Бланко оценил прессинг, Кондрусевич пожаловался на психологию игроков18:47 Аль-Заджали: Наша сборная приедет в Баку, чтобы достойно представить футбол ОАЭ18:31 Когда армейцы бьются 18:28 День Орду 18:02 Павол Шафранко: Нынешнее положение не может удовлетворять Сабах17:42 Шафа «уничтожила» хозяев поля17:26 Ровшан ГАДЖИЕВ: Если бы Тогрул работал так же усердно, как Гаджи, он мог бы стать трехкратным олимпийским чемпионом17:07 «Сумгайыту расслабляться нельзя»16:36 Гол легионера Карабаха назван лучшим в феврале16:05 В Бразилии поддержали Жунинью: В Азербайджане за такое не свистят15:36 Фарид Агаев – о шансах повторить достижение Рафаэля Агаева: Смогу добиться этого в этом году15:11 Член Исполкома АФФА: Думаю, Аббасов справится с обеими должностями14:55 Азербайджан уступил Мальте и финишировал последним в Баку14:34 Капитан Зире: Нужно быть бдительными14:04 В Лянкяране прошел турнир при поддержке УЕФА13:35 Вели Гасымов – о 88-летии Нефтчи: Себя называть не хочу13:04 Мария Стадник – о переезде в Азербайджан, новой должности, допинге и японских шаманах12:20 Мурад Хачаев: Если футболистов будут оценивать за игру, а не за цвет паспорта, то особо ничего не изменится11:33 В Германии оценили новую роль Дадашова: За ним было интересно наблюдать11:07 Алексей ИСАЕВ: Хорватия или Франция? Будь что будет10:46 Мамедов определился с помощниками10:17 Сборная Гаити прилетела в Азербайджан и начала подготовку к «милли»00:02 «Милли». Бессмысленное решение и ожидания от европейского дуэта17 марта23:30 Азербайджанский каратист рассказал о приключениях в Китае22:35 Новые залы дзюдо в Астаре и Джалилабаде22:25 Искендеров в группе лидеров ЕВРО22:15 Курамшин отметил четверых, Аскеров думает про армейцев
Архив
Sabah