Золото, серебро и бронза Азербайджана на ЕВРО
28 мая 2022 23:15

В Газиантепе (Турция) проходит чемпионат Европы по каратэ.
Как сообщает azerisport.com, Азербайджан заявил 22 спортсмена, которые могут завоевать шесть наград.
В четвертый день на татами вышла Мадина Садигова (55 кг), которая провела бой за бронзу и одержала победу. Это первая медаль Азербайджана на чемпионате.
Свои финалы провели и паракаратисты: Эмилия Милитинова (К10) завоевала золотую медаль, а Нихат Мамедзаде (К10) довольствовался серебром. Также в финале выступит Эльдар Ахмедов (К30).
Завтра мужская команда (Панах Абдуллаев, Турал Агаларзаде, Рафаэль Агаев, Асиман Гурбанлы, Рафиз Гасанов, Тургут Гасанов и Айхан Мамаев) проведет финальную встречу с командой Франции.
Еще одну бронзу может завоевать «милли» по ката (Исмаил Гулиев, Турал Балджанлы и Ровшан Алиев). Ее ждет встреча с командой Хорватии.
Отметим, что в личке неудачно выступили 11-кратный чемпион ЕВРО Рафаэль Агаев (75 кг) и двукратная чемпионка ЕВРО Ирина Зарецка (68 кг).