Наставник Цкаева оценил бакинский успех: Ни в коем случае нельзя расслабляться

Тренер азербайджанских дзюдоистов Зелима Цкаева (81 кг) и Вусала Галандарзаде (73 кг) Рашад Гасанов прокомментировал azerisport.com выступление своих подопечных на турнире бакинского «Большого шлема», по итогам которого первый стал чемпионом, а второй завоевал бронзовую медаль.
Цкаев же мог завоевать медаль еще на минувшей Летней олимпиаде, однако простая ошибка помешала ему ее завоевать. Он уже в третий раз добывает чемпионство в бакинском турнире «Большого шлема», судя по всему, он берет силы от родных стен. Но ни в коем случае нельзя расслабляться.
Если говорить об этом соревновании, особое внимание привлекло то, что японцы заявились основным составом. Но в целом большинство выступающих здесь спортсменов не с высоким рейтингом. Поэтому к результатам нужно относиться немного хладнокровно. Если перед Вусалом стоит олимпийский чемпион Хидаят Гейдаров, то Зелиму в спину дышит очень талантливый Омар Раджабли, у которого большое желание. Присутствие соперничества – очень прекрасно, это позволяет только развиваться. Нужно еще больше прибавлять. Эти соревнования проходят чуть ли не каждую неделю, и нужно сосредоточиться на еще больших целях», - заявил Гасанов.