Новый наставник сборной: Постараемся продолжить традиции успеха, заложенные при Эльхане Мамедове

Главный тренер молодежной сборной Азербайджана по дзюдо Рустам Алимли прокомментировал azerisport.com свое назначение на этот пост.
«Это назначение стало для меня приятным сюрпризом. Благодарю руководство федерации за оказанное доверие. Как вы знаете, ранее я возглавлял юниорскую сборную, и нынешние члены молодежной сборной выступали под моим руководством в той команде. Одним словом, эти спортсмены мне хорошо знакомы.
Молодежная сборная в прошлом году добилась выдающихся результатов, став чемпионом Европы как в личном зачете, так и в смешанных командных соревнованиях, а также завоевав медали на нескольких чемпионатах мира. Некоторые из этих спортсменов уже перешли во взрослую категорию, но большинство продолжает выступать среди молодежи. Мы постараемся продолжить традиции успеха, заложенные под руководством Эльхана Мамедова. Я считаю, что у команды есть потенциал для этого. Однако главной задачей остается подготовка сильных спортсменов для взрослой сборной.
В начале февраля состоится первенство страны среди молодежи. Спортсмены, занявшие там первые три места, будут приглашены в сборную. Также в команду могут войти те, кто проявит себя с хорошей стороны, даже если не займет призовых мест. После этого мы начнем учебно-тренировочные сборы в Баку, а в марте запланированы сборы в Японии. Также в марте часть нашей команды примет участие в международном турнире в Бремене (Германия).
Основные соревнования этого года, чемпионаты Европы и мира, стартуют в сентябре. До этого спортсмены, как и всегда, будут проходить испытания на этапах Кубка Европы, по итогам которых будет сформирован основной состав команды. Помимо Кубков Европы, некоторые наши спортсмены также примут участие в турнирах среди взрослых. Один из таких турниров – «Большой шлем», который состоится 14-16 февраля в Баку», - сказал Алимли.