Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Дзюдо

Азербайджан стал 2-м на юниорском ЕВРО

29 июня 2024 19:10
В Софии (Болгария) проходит юниорское первенство Европы по дзюдо.
Как сообщает azerisport.com, в третий день ЕВРО на татами вышли еще пятеро спортсменов сборной Азербайджана: Мехти Аббасов, Али Газимамедов (оба – 81 кг), Гусейн Эйвазлы (90 кг), Субхан Ахундов (+90 кг) и Мелек Байрамлы (70 кг). 
Из них медаль добыл только Ахундов. В финал он проиграл, взяв серебро. 
Таким образом, по итогам индивидуальных выступлений в копилке сборной Азербайджана 4 (1-1-2) медали. С этим показателем наша команда заняла 6-е место в общекомандном зачете и 2-е в мужском соревновании.

Другие новости этого раздела

Еще пятеро дзюдоистов стартуют на ЕВРО25 апреляМамедалиев завоевал бронзу на ЕВРО24 апреляАзербайджанское трио на Большой шлем24 апреляЮсифов выиграл бронзу ЕВРО23 апреляХидаят Гейдаров: Расстроен, что упустил возможность снова с вами встретиться23 апреляЭльнур Мамедли отреагировал на пропуск ЕВРО Хидаятом Гейдаровым23 апреляНаставник «милли»: Теперь цель – поднять женскую команду на такой же высокий уровень, как у мужской23 апреляИльгар Мушкиев: В итоговом командном зачете, по меньшей мере, мы должны быть в первой тройке22 апреляАзербайджанские дзюдоисты узнали соперников на старте ЕВРО22 апреляМамедалиев будет сеяным на ЕВРО22 апреляХидаят Гейдаров выведен из состава на ЕВРО22 апреляЕвроставка на Гейдарова и Коцоева21 апреляФДА завершила программу развития и выдала сертификаты20 апреляEJU отметил сказку Коцоева в преддверии ЕВРО20 апреляАзербайджан будет представлен в Берлине19 апреля
25 апреля10:36 Павол ШАФРАНКО: Сделаем все возможное, чтобы помешать Карабаху10:29 Чемпионский матч между Муровом и Азеррейлом в ожидании10:08 Еще один региональный клуб хочет играть в Баку10:01 Габала готова оформить досрочное чемпионство09:24 Туран-Товуз принимает Шамахы09:23 Еще пятеро дзюдоистов стартуют на ЕВРО00:01 Репетиция финала и шансы отыграться за вылет24 апреля23:14 Азерйол уверенно одолел Карабах22:45 Наставник Абшерона назвал рецепт успеха в серии, а рулевой Нахчывана отметил отсутствие лидера22:26 Азербайджан разгромил Боснию и Герцеговину21:16 Как Абшерон вырвал победу в серии 21:04 Абшерон пробивается в полуфинал 21:01 Сенсация дня: Нахчыван не сумел выйти в полуфинал19:39 Магомед Абдуллаев сойдется с российским боксером19:27 АН забил 15 голов, Нефтчи обыграл лидера, Шуша победила аутсайдера19:12 Мамедалиев завоевал бронзу на ЕВРО19:03 Де Блекере оправдал некоторые судейские решения в матче Карабах – Араз-Нахчыван18:55 Мингячевир учинил разгром, ГЛ переиграл Дифаи18:44 Сади ГУЛИЕВ: Вполне возможно, что в будущем подобные соревнования пройдут в Ханкенди18:22 Матч Сабах – Карабах доверили Гурбанову18:10 Эмин Амруллаев встретился с генсеком ФИБА17:34 Лидер сборной Азербайджана выступит в США17:19 Азеррейл сохранил титул чемпиона17:12 В матче Сабах – Нефтчи зафиксирован рекорд сезона16:45 Кади: Карабах заслуженно вышел в финал16:17 Азербайджанский самбист стал третьим на ЕВРО16:07 Зарецка продолжает возглавлять мировой рейтинг15:37 Дмитрий Крамаренко: Может, это и правильно, так как в МПЛ Сабаху мало что светит15:02 Армения обдумывает свое участие в Играх стран СНГ в Азербайджане14:34 Нюрнберг поставил цель: Эмрели должен остаться14:03 Патрик АНДРАДЕ: Заметил, что решения судей в пользу Карабаха всегда вызывают недовольство у соперников13:50 Сархан Гаджиев представит АФФА на мероприятии с участием Эрдогана и Чеферина13:42 Азербайджанское трио на Большой шлем11:42 «Милли» узнала время встречи с Венгрией11:38 Юри Матиас: Не понимаю, какие у них со мной проблемы11:12 Эльдар Гулиев: Карабах тоже не сразу стал занимать первые места10:50 Сабах стал 19-м в Кубке, Нефтчи – лидер ничьих10:35 Гара ГАРАЕВ: Судьи трактуют по-своему. Подходишь, они говорят, что там не было жесткости или соперник сыграл первым10:12 Туран-Товуз хочет сохранить легионера в составе00:01 Исторический Сабах, недостаток сил Нефтчи и судейская помощь Карабаху
Архив
Sabah