Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Дзюдо

Тарлан Гасанов: Теперь Хидаяту осталось завоевать олимпийское золото

21 мая 2024 15:03

Личный тренер азербайджанского дзюдоиста Хидаята Гейдарова (73 кг) Тарлан Гасанов прокомментировал azerisport.com победу своего воспитанника на чемпионате мира в Абу-Даби (ОАЭ).

«Три месяца назад Хидаят пришел в мой зал. Мы поговорили о его целях в этом году. Хидаят сказал, что очень хочет стать победителем всех трех крупных соревнований – чемпионатов Европы и мира, а также Олимпийских игр. Посетовал на то, что ему 27 лет, а он все еще не чемпион мира. Я ему сказал, что зато он неоднократный чемпион Европы, призер чемпионатов мира.  

К сожалению, мне не удалось поехать на этот чемпионат мира. До соревнования я связался с ним. Хидаят заверил меня в том, что на этот раз он действительно готов и, одолев всех соперников, станет чемпионом.

Я был очень взволнован. Когда Хидаят, победив в финале, плакал от радости, я тоже расплакался перед телевизором. Я вспомнил 21-летний труд. Откровенно говоря, когда Хидаят под конец финальной схватки стал отставать в счете, я подумал, что поезд уже ушел. Но сразу же пришла мысль, что если он совершит свой прием, то может победить. Я очень рад. Теперь Хидаяту осталось завоевать олимпийское золото», - отметил Гасанов.

Другие новости этого раздела

20 апреля17:19 LIVE: Шамахы и Кяпаз забили по голу в первом тайме, Зире и Сумгайыт ждут17:08 LIVE: Нефтчи громит Карабах, Сабах принимает Сабаил17:05 Атлы и Мерич настраиваются на решающую битву16:50 Дино Ндлову: Радуюсь успехам Карабаха16:05 Гянджа обыграла Шеки 16:00 Гянджа сравняла счет в серии с Шеки15:10 Тренер сборной: Открыли новые таланты. Некоторые представляли гянджинскую школу борьбы14:57 Садыхов и Джавадов готовы к дуэли 14:45 В России отметили вклад Слуцкого в работу Березуцкого и рассказали о перспективах в Сабахе14:36 Шамахы в ожидании стартового свистка 14:11 Иса РУСТАМОВ: Серебро ЕВРО – тоже хороший результат. Сделаю все для успеха на ЧМ14:02 Бронза Высшей лиги ожидает своего обладателя13:51 ФДА завершила программу развития и выдала сертификаты13:29 Наставник «милли» – о провале в Египте: Иногда нужна такая пощечина, чтобы они пришли в себя13:03 Джой-Ланс Миккельс: Рад, что сыграл важную роль в победе Сабаха12:35 EJU отметил сказку Коцоева в преддверии ЕВРО12:04 Сабах уступил Фулхэму, но вошел в топ-10 в Анталье11:35 Большая цифра Махмудова в одном из самых посещаемых матчей сезона11:07 Американский легионер: Когда я впервые услышал о контракте с Шеки, был в шоке10:40 Муса ГУРБАНЛЫ: Юргорден в полуфинале Лиги конференций? Не зацикливаюсь на прошлом10:07 Джамалов – о поражении в дерби: Используй мы моменты, счет мог быть совсем другим09:54 Мамедов старается в Германии догнать Карлсена00:03 Карабах не оставил и шанса, рука помощи совам и все решит Зире19 апреля23:55 3 гола в азербайджанском дерби 23:30 Гурбан Гурбанов: Будь возможность, отправился бы на стажировку в Буде-Глимт22:47 Самир Абасов: У нас много ошибок, но это не говорит о том, что мы не заслуживаем еврокубков21:54 Азербайджанское дерби осталось за Карабахом 21:51 Карабах разгромил Нефтчи, Сабах вырвал победу у аутсайдера20:55 Историческое первенство завершилось в Астаре19:54 Василий Березуцкий: Слишком много пропускаем в последнее время19:48 Эльвин Мамедов: Все равно сыграли достойно19:37 Зарецка неудачно выступила в Каире19:31 Волевая победа в Масазыре 19:19 Команда Алиева продолжает лидировать18:46 Муталлимов – автор лучшего гола18:18 Азербайджан будет представлен в Берлине17:57 АН сумел нанести поражение ТТ17:01 Эмрели оформил дубль за Нюрнберг 16:55 НАА приблизилась к бронзе Высшей лиги16:31 Турецкие тренеры объяснили победу Нахчывана
Архив
Sabah