Дзюдо

Зелим Коцоев выиграл бронзу ЕВРО

18 апреля 2021 20:14

Четыре азербайджанских дзюдоиста выступили в третий день чемпионата Европы, проходящего в Лиссабоне (Португалия).

Как передает azerisport.com, в весе до 100 кг Эльмар Гасымов в первой схватке проиграл Томе Никифорову (Бельгия).

Зелим Коцоев (100 кг) выиграл у Аарона Фары (Австрия) и Жомбора Вега (Венгрия), но в четвертьфинале уступил Илие Суламанидзе (Грузия), отправившись в утешительный блок. Здесь он оказался сильнее Сирилла Марэ (Франция), а в схватке за бронзу выиграл у Нияза Ильясова (Россия).

Ушанги Кокаури (+100 кг) проиграл Даниэлю Аллерсторферу (Австрия).

Ирина Киндзерская (+78 кг) потерпела поражение от Леи Фонтейн (Франция) в стартовой схватке.

Отметим, что после первых двух дней турнира в активе команды была одна бронза, завоеванная Караматом Гусейновым (60 кг).

Азербайджанский состав на Большой шлем в Казахстане18 апреляДевять дзюдоистов Азербайджана будут сеяными при жеребьевке на ЕВРО17 апреляЮные дзюдоисты задержались в Берлине17 апреля80 юных дзюдоистов Азербайджана заявлены на Кубок Европы16 апреляНаставник сборной Азербайджана – о победе на Кубке Европы15 апреляСостоялось первенство бакинских поселков14 апреляАзербайджан выиграл Кубок Европы14 апреляАзербайджанская дзюдоистка покорила Познань14 апреляТри золота дзюдоистов Азербайджана на юношеском КЕ13 апреляАзербайджан будет соперничать с 46-ю странами на ЕВРО13 апреляТарлан Гасанов – о шансах дзюдоистов на предстоящем ЕВРО13 апреляНаставник «милли» – о подготовке к ЕВРО12 апреляВенгерский сбор дзюдоистов11 апреляГейгель ждет Кубка Европы10 апреляРустам Оруджев и Орхан Сафаров проведут мастер-класс в Великобритании09 апреля
18 апреля15:14 LIVE: Загатала и Араз-Саатлы идут по нулям15:10 Сербский тренер: Два года назад мы увидели потенциал сборной Азербайджана14:53 Десять шахматисток Азербайджана выступят на ЕВРО14:32 Хазар-Лянкяран ждет действий от АФФА14:04 Сарыев готов выиграть Кубок для Нефтчи: Если будем играть в Европе, то не так важно, кто главный тренер13:42 Стадион в Товузе сможет принимать еврокубковые матчи13:17 АФФА штрафует клубы за посторонние лица13:02 Азербайджан сыграет с тремя сборными на турнире УЕФА12:40 Соперник Сабаха проиграл первый финал Кубка Европы12:25 Азербайджанский состав на Большой шлем в Казахстане12:04 Муса Гурбанлы покинет Юргорден11:45 Динамо против Гусара11:35 В Германии отметили досрочные чемпионства Карабаха и Байера11:22 Определяются еще два финалиста чемпионатов Азербайджана11:05 Видади РЗАЕВ: Нужно показательное наказание, чтобы другим неповадно было10:32 Айшан Абдулазимова вновь стала чемпионкой Венгрии10:12 Турецкий клуб хочет подписать азербайджанского защитника09:12 Азербайджанские боксеры ждут старта ЕВРО09:02 Мурадлы опережает конкурентов на 1 очко08:54 Гимнаст Азербайджана вышел в финал Кубка мира08:12 Абасов снова проиграл00:16 Еще два азербайджанских бойца подерутся в турецкой организации00:00 Желанные легионеры: Карабах перед непростой задачей17 апреля23:40 Инспектор УЕФА посетил Товуз23:00 Наставник Нефтчи – о выходе в финал Кубка Азербайджана21:26 Финалисты определены 21:08 Хазри и Нефтчи вышли в финал Кубка Азербайджана20:30 Азеррейл в финалах чемпионатов Азербайджана 19:48 Девять дзюдоистов Азербайджана будут сеяными при жеребьевке на ЕВРО19:25 Наставник Хазри: Победа сегодня была нашей по праву19:02 Боснийский защитник: Можем и должны обыграть Сабаил18:31 Состоится первенство Азербайджана по борьбе18:10 Историческое ЕВРО. Азербайджанские боксеры могут заработать $15 00017:57 Капитан «милли»: Такой сборной у нас не было в последние 20 лет17:24 Команда Назима Сулейманова терпит 7-е поражение кряду17:05 Британцы напомнили о драматичном противостоянии Карабаха с Байером16:40 Борцы выбрали Баку и Хачмаз для ЕВРО16:20 Азербайджан заявил пятерых женщин-боксеров на ЕВРО16:05 Шейдаеву нужно быть внимательным в очередном матче в Турции15:32 Турецкий специалист: Сделаем все ради победы над Нефтчи