Дзюдо

Орхан Сафаров выиграл серебро ЧМ

28 августа 2017 19:31

Три дзюдоиста сборной Азербайджана выступили в первый день чемпионата мира в Будапеште.

Как передает azerisport.com, Орхан Сафаров (60 кг) начал борьбу со второго круга, победив болгарина Янислава Герчева. Затем он оставил не у дел Гонсало Мансиньо из Португалии, пробившись в четвертьфинал. На этой стадии Орхан оставил не у дел чемпиона мира Елдоса Сметова из Казахстана.

В полуфинале Сафаров нанес поражение Дийорбеку Урозбоеву из Узбекистана, но в финале уступил японцу Наохисе Такато, выиграв серебро.

В женском зачете в весе до 48 кг Лейла Алиева проиграла японке Фуна Тонаки, а Базаррагча Эрденебат уступила Александре Поп из Румынии.

Загрузка...

Федерация дзюдо ответила деду спортсмена: Его отец сам был дзюдоистом и прекрасно знает эти правила25 апреляАзербайджан заявил 46 дзюдоистов на Большой шлем23 апреляЯпонские легенды едут в Баку21 апреляСборная Азербайджана назвала состав на Евроигры20 апреляГрузинские дзюдоисты выиграли Мемориал Рагуфа Оруджева18 апреляЯпонские спарринги для азербайджанских дзюдоистов17 апреляАзербайджанские арбитры удачно провели сбор в БОС15 апреляПолным составом на Евроигры13 апреляПрорыв тинейджера: на 34 строчки вверх в мировом рейтинге11 апреляКогда тяжеловесы рвутся в бой...09 апреляАзербайджанские дзюдоисты выиграли Кубок Европы08 апреляАзербайджан стал вторым в общем зачете Гран-при Антальи07 апреляКиндзерская выиграла Гран-При, Гасымов стал третьим07 апреляЧетыре победы азербайджанских дзюдоистов в Италии и Чехии07 апреляРустам Оруджев выиграл серебро Гран-при06 апреля
25 апреля17:37 От Бразилии до Китая: Полину Рагимову забросали предложениями17:18 Исрафил АШУРЛЫ: Я вернулся в Гималаи, чтобы вновь почувствовать высоту16:45 Федерация дзюдо ответила деду спортсмена: Его отец сам был дзюдоистом и прекрасно знает эти правила16:14 Воспитанник Тракторсази тренируется по плану, чтобы перейти в Сумгайыт15:43 Дадашов выйдет в стартовом составе Пройссена15:12 «Готовы ли к серии пенальти с Карабахом? Все хочется решить за 90 минут»14:41 Нефтчи может стать первым полуфиналистом Кубка14:31 Азербайджанский атлет уверенно выиграл Кубок мира14:04 Адриан Скарлатаке: То, что мы не смогли забить, это наши проблемы13:33 Время заездов и гонки Гран-при Азербайджана13:08 Защитник Бешикташа не хочет играть в Азербайджане12:37 Кто фавориты Гран-при Азербайджана?12:10 Заочная битва Мадатова с Дабо11:35 Полуфинальный матч повторил результат встречи Карабах – Нефтчи11:13 Абдулазимова принесла победу Вашашу10:40 Игорь ПОНОМАРЕВ: Есть желание возглавить азербайджанский клуб10:21 Бывший полузащитник Бакы пожизненно дисквалифицирован от футбола10:06 «Не верю, что Карабах упустит шанс сделать золотой дубль»00:24 Серхио Перес: Гонка в Баку стала одной из моих любимых00:12 Жестокий Зубир, удивившая Габала и игра от страха00:00 Мурадбейли напомнил Габале о своих голах24 апреля22:58 Найдич сыграл вничью с Карлсеном19:50 Удачный матч Пашаева19:38 Основная групповая команда Азербайджана снялась с Кубка мира из-за травмы капитана19:03 Волейбольные страсти18:37 Карабах и Габала первыми определят финалиста Кубка страны18:26 Четыре команды сыграли в бакинском турнире18:08 Турецкий клуб может отказаться от идеи подписывать азербайджанского форварда. Немецкий клуб – новый кандидат17:37 Чумбинью верит в «золотой дубль» Карабаха17:08 Сабаил потерял Эссьена16:39 Максим Медведев: Я бы не сказал, что счет 0:1 такой уж неудобный для нас16:10 Юрчевич посмотрел на поражение Карабаха15:37 «Представляю, какая реакция была бы у Месси, если бы он увидел меня»15:11 ВАГНЕР: Нахчыван? Если выйдем в финал, то для меня нет разницы14:52 Джесси Джей выступит в ходе Гран-при Азербайджана14:32 Тренинг для сборной14:01 Пономарев и члены НС Сабаха обсудили выступление в премьер-лиге13:32 Абдулазимова может стать лучшим игроком чемпионата Венгрии13:03 Араз Абдуллаев: Еще ничего не потеряно12:37 Низами Гаджиев: С нового сезона вернусь в турецкий клуб