Дзюдо

Эльмар Гасымов не прошел чемпиона Европы (ОБНОВЛЕНО)

27 августа 2011 13:39
Пятый день чемпионата мира в Париже не принес медалей сборной Азербайджана по дзюдо.

Как передает azerisport.com, все внимание было приковано к категории до 100 кг, где поборется Эльмар Гасымов. Он традиционно неплохо борется на мундиале, став в позапрошлом году пятым, а в прошлом сезоне – седьмым. На сей раз Эльмар постарается побороться за медаль, которую пока выиграть ему никак не удается. Нынешний сезон примечателен для Э.Гасымова еще и тем, что он выиграл свою первую международную награду на взрослом уровне, завоевав бронзу Кубка мира в Сан-Паоло. И можно было ожидать, что в Париже наш дзюдоист может выйти на качественной новый уровень борьбы.

Волею жеребьевки азербайджанский атлет начал борьбу со второго раунда  и выйдет на татами против Амеля Мекича из Боснии, выигравшего в этом году чемпионат Европы в Стамбуле. Начало встречи осталось за Эльмаров, сделавший результативный бросок, но затем ход борьбы изменился. Босниец перехватил инициативу и совершил несколько бросков, получивших оценки со стороны рефери. Наш атлет не смог переломить ситуацию и выбыл из борьбы.

Следует отметить, что победа на чемпионате мира оценивается в 500 очков. По итогам чемпионата сборная Азербайджана выиграла одну бронзовую награду, завоеванную Ильгаром Мушкиевым (60 кг).

Загрузка...

Семь самураев Большого шлема15 маяГейдаров и Коцоев выступят на Гран-при Китая15 маяИрина КИНДЗЕРСКАЯ: Падают все, в том числе и кубинка, и японка14 маяОруджев – самый рейтинговый дзюдоист Азербайджана14 маяМамедали МЕХТИЕВ: Такого резвого старта еще не было в моей карьере13 маяМариус ВИЗЕР: Азербайджанские дзюдоисты могут показать наилучший результат на Олимпиаде13 маяАзербайджан стал третьим на Большом шлеме12 маяМехтиев выиграл серебро Большого шлема, Коцоев и Киндзерская взяли бронзу12 маяХидаят ГЕЙДАРОВ: На татами у тебя нет друзей12 маяАзербайджан поднялся на третье место в общем зачете Большого шлема11 маяГейдаров выиграл золото Большого шлема11 маяДенис ВИЕРУ: Испытываю огромное уважение к Шихализаде, он просто красавчик!11 маяНиджат Шихализаде: Выход в финал Большого шлема – значимый результат сам по себе10 маяАзербайджан идет пятым в общем зачете Большого шлема10 маяНиджат Шихализаде выиграл серебро Большого шлема10 мая
19 мая13:13 Александр Чертоганов: Мне интересно, кто же победит12:44 Игрок сборной Азербайджана переехал в Таиланд12:40 LIVE: Групповая команда Азербайджана стала шестой в финале ЕВРО12:12 Адиль Нагиев: Погода в Нахчыване не должна нас отвлекать11:44 Финальная битва, жара, потери и недовольства11:15 Главный тренер сборной Турции хочет привлечь к своей команде хавбека сборной Азербайджана10:50 Таиландский клуб и Карабах нацелились на форварда Габалы10:24 Кубок Лиги Европы посетит Гянджу и освобожденное от оккупации село09:17 Харчегани и Исаев могут во второй раз выиграть ЧМ09:06 Габала против Сумгайыта. Кто выиграет Кубок?09:00 Раджабов против Накамуры на тай-бреке Гран-при00:18 Санан ГУРБАНОВ: Мы уже играли в Нахчыване против Карабаха. Было жарко00:12 Очередное лицензионное очко Азербайджана00:08 Аскеров не помог уйти от разгрома00:00 Харчегани вышел в финал ЧМ, Азизова стала третьей18 мая22:19 Шейдаев не забил Спартаку19:54 Неудачный матч Исрафилова19:40 Мамедъяров завершил Гран-при, Раджабова ждет тай-брек19:31 Габала имеет преимущество перед Сумгайытом19:23 Азербайджанские борцы начали подготовку к Еврофестивалю19:01 Последний матч Дадашова завершился поражением его клуба18:32 Богатый выбор и неожиданные имена Юрчевича18:16 Второй финал Агамировой на ЕВРО, группа стала шестой в многоборье18:13 Азербайджан еще дважды обыграл Грузию16:56 Балаев отстоял на ноль, Тобол победил16:40 Агамирова и другие участницы финала с булавами на ЕВРО14:59 «Пусть Хэмилтон расскажет Клоппу, насколько прекрасен Баку»14:04 Герье и Мустивар попали в предварительный список сборной Гаити13:23 Яна Батыршина: Хочется, чтобы Азербайджан вошел в тройку на ЕВРО13:20 Азербайджанский волейбол на пороге итальянской эры13:01 Сабаил расстался с еще двумя легионерами12:34 Зарецка в полуфинале Серии А12:15 Мамедов обыграл Видита и стал последним в блице на Всемирных Интеллектуальных Играх12:11 «То, что Габалу считают фаворитом, Сумгайыт только мотивирует»11:49 Влада Никольченко: На ЕВРО в Баку волнения гораздо больше11:47 Герои футзального чемпионата 11:27 Чемпионы баскетбольных лиг 11:10 Защитник Нефтчи подарил футболку президенту сенегальского клуба10:44 Кямран ГУЛИЕВ: Тренер Нефтчи, к тому же иностранец, не может быть вне критики10:20 ПФЛ снова изменила время финала Кубка страны