Гимнастика

150 юных гимнасток на турнире Про спорт

7 июня 2023 14:37
Гимнастический клуб «Про спорт» с успехом провел еще один турнир, который был посвящен 100-летнему юбилею Гейдара Алиева. Соучредитель и главный тренер «Про спорт» Лейла Гусейнли в беседе с azerisport.com рассказала о прошедшем турнире.
«Согласно указу президента Азербайджанской Республики, 2023 год объявлен годом памяти великого, гениального политика Гейдара Алиева. Команда «Про спорт» посчитала своим долгом почтить память лидера азербайджанского народа, организовав спортивный турнир, приуроченный 100-летию Гейдара Алиева», - сказала Гусейнли.
Она отмечает, что турнир носил открытий характер. Помимо детишек из «Про спорт», в нем приняли участие и другие клубы. В общей сложности, в соревнованиях приняли участие 150 юных гимнасток из 5 спортивных клубов. На турнир приехали также гимнастки из Гянджи. Соревнования прошли в различных возрастных категориях. Дети были от 2019 до 2008 годов рождения.
Как отмечает Гусейнли, целью турнира было почтить память великого лидера азербайджанского народа, эффективно организовать досуг школьников, а также повысить спортивное мастерство гимнасток с использованием современных технологий: «От имени всей команды «Про спорт» хотим выразить сердечную благодарность президенту федерации Мехрибан Алиевой за высокий вклад в развитие гимнастики в нашей стране, за возможность организации большого спортивного праздника для подрастающего поколения».
Поддержку в организации турнира оказала компания Financial Chain Corporation – официальный спонсор команды «Про спорт». Гусейнли отметила особую заслугу компании в проведении турнира: «Особую благодарность хотелось бы выразить Financial Chain Corporation за оказание помощи в организации турнира. Вы дарите не просто материальные ценности. Вы дарите счастливое детство нашим малышам».
Отметим, что клуб «Про спорт» был создан в сентябре 2022 года, но уже смог собрать две сотни детей. Клуб уже провел несколько открытых турниров, а также успел принять участие в ряде международных турниров. В клубе «Про спорт» проводятся занятия по художественной гимнастике для девочек, по акробатике – для мальчиков, а также балет и хореография для девочек. В данный момент в клубе уже тренируется более 200 детей.