Российский агент: В Саудовской Аравии платили бы гораздо больше, но Бердыев выбрал Туран-Товуз
10 июля 2024 23:16

Российский футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал azerisport.com назначение Курбана Бердыева на пост главного тренера азербайджанского «Туран-Товуза».
«Бекиевича очень хорошо знаю. Общаюсь с ним постоянно. Говорил с ним после назначения в азербайджанский клуб. Сможет ли он добиться успеха в малоизвестном клубе? Начнем с того, что мы не знаем, какие задачи ставит руководство клуба. Думаю, как минимум, опытный специалист должен направить работу клуба в правильном русле и сделать из никем неизвестного в более или менее узнаваемого. Также думаю, Бердыев призван организовать детско-юношеский футбол.
Знаю, что у Бердыева были предложения из Саудовской Аравии. Получается, он приехал сюда из-за хороших отношений с главой клуба. Видимо, так договорились, и он не стал дергаться к арабам. В Саудовской Аравии платили бы гораздо больше, но он выбрал «Туран-Товуз». У него очень богатый опыт. Думаю, в итоге он как-то поможет в любом случае. Да, есть фактор возраста, но Мирча Луческу и Юрий Семин добивались успеха и в таком возрасте. Если он почувствует, что устает, то сам скажет об этом руководству. Для молодежи работа с таким тренером – жирный плюс. Он реально учит. Тренировочный процесс так проходит, что он буквально учит тактически правильно играть. При нем ребята в «Туран-Товузе» однозначно прибавят. Бекиевич боец, и справится с этим», - заявил Селюк.