Защитник «милли»: Де Бьязи пришел на стадион и пожелал нам успехов в матче с Албанией

Защитник сборной Азербайджана по футболу Гисмат Алыев дал интервью azerisport.com.
Наша команда работает с большим желанием с первого же дня сбора. Стараемся максимально выполнить задания тренера. Мы знали, что нас ждет непростая встреча. Плохо начали матч, но постепенно нашли свою игру. Воспользуйся мы своими возможностями, возможно, все было бы иначе.
Албанцы сыграют на ЕВРО-2024. Очень ли трудно было бороться против них?
Независимо от соперника, мы на каждую игру выходим за победой. Знали, что этот матч – последняя проверка для сборной Албании перед чемпионатом Европы. Думаю, нам приходилось играть и с более сильными соперниками. На поле команда Албании не сильно от нас отличалась. Просто они максимально воспользовались нашими ошибками.
В свое время «милли» побеждала Албанию. Но сейчас албанцы уже во второй раз примут участие в ЕВРО. Мы когда-то добьемся такого же результата?
Мы стараемся сделать все для сборной. Нам осталось провести одну товарищескую игру. Потом будут официальные матчи. Мы намерены показать самую хорошую игру и принять участие в больших турнирах.
В матче против Албании вы вышли на после с замены. Остались ли довольны своим перформансом? Как его оценил Ариф Асадов?
Если ты надеваешь форму сборной, то должен выкладываться на поле полностью. После матча Ариф муаллим сказал мне, что я хорошо влился в игру.
Что скажете о предстоящем товарищеском матче со сборной Казахстана?
Нас ждет интересная игра. Они тоже проиграли в последней встрече. Обе команды выйдут на поле за победой. Все наше внимание обращено на предстоящую встречу.
Среди тех, кто смотрел матч с Албанией, был и бывший главный тренер «милли» Джанни Де Бьязи. Встретились с ним?
Да, он пришел на стадион до матча. Пожелал нам успехов.
В этом сезоне вы провели много матчей за «Зире». Наверное, есть усталость. Между тем, будет и сбор клуба. Рашад Садыхов даст вам отдохнуть чуть больше?
Чемпионат Азербайджана был очень интересным и напряженным. Я постарался быть максимально полезным команде. Мы все старались. Если получаешь приглашение в «милли», времени на отдых бывает мало. Рашад муаллим выделит время для отдыха.
Юсиф Алиев