Карабах вдесятером выстоял против Браги и вышел в 1/8 финала ЛЕ!

23 февраля 2024 00:23

На azerisport.com прошел текстовый livescore ответного стыкового матча Лиги Европы по футболу между азербайджанским «Карабахом» и португальской «Брагой».

КАРАБАХ (Азербайджан) – БРАГА (Португалия) - 2:3 (0:0, 0:2)
Фернандеш, 71 (0:1), Джало, 83 (0:2), Сильва, 102 (1:2), Банза, 115-пен. (1:3), Ахундзаде, 120+2 (2:3)

Баку, стадион «Тофик Бахрамов». Главный судья – Георги Кабаков (Болгария). Первый матч – 4:2.
Карабах: Андрей Лунев, Бахлул Мустафазаде, Бадави Гусейнов (к), Марко Вешович (Нариман Ахундзаде, 108), Эльвин Джафаргулиев, Жулио Ромао (Патрик Андраде, 108), Марко Янкович, Яссин Бензия (Торал Байрамов, 60), Леандро Андраде (Матеус Сильва, 74), Абделла Зубир (Редон Джиджа, 116), Жунинью (Хамиду Кейта, 74).
Брага: Матеус, Паулу Оливейра (Сердар Саатчы, 91), Сику Ньякате, Виктор Гомес (Брума, 64), Кристиан Борха (Рони Лопеш, 68), Жоау Моутинью (Витор Карвальо, 68), Пицци (Альваро Джало, 46), Родриго Саласар (Шер Н'Дур, 54), Рожер Фернандеш, Симон Банза, Абель Руис (к).
Предупреждение: Ромао, Джафаргулиев, Гомес, Байрамов, Оливейра, Вешович, Джало, Н'Дур, Мустафазаде, Банза.
Удаление: Джафаргулиев, 57 (после второй желтой).

120+6' Матч закончен! Карабах пишет новую историю и выходит в 1/8 финала ЛЕ!
120+5' Подача неудачная, Лунев забрал мяч.
120+5' Угловой у ворот Карабах. Это может быть опасно...
120+4' Секунды отделяют Карабах от 1/8 финала...
120+3' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Банза.
120+2' ГООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!! Быстрый розыгрыш "стандарта" и Нариман, получив мяч, отлично ушел от опекуна в штрафной и неотразимо пробил в дальний от себя угол - 2:3.
120+1' Четыре минуты добавлены.
120' Попытка от Лопеша. Слабо, Лунев у мяча.
118' Джало пробил издали. Мимо.
116' ЗАМЕНА. Редон Джиджа вместо Зубира.
115' Общий счет снова сравнялся - 5:5.
115' ГОЛ. Банза точен с 11-метровой точки - 1:3.
114' Вся надежда на Лунева...
114' 11-метровый будет. Более того, еще и красную для Бахлула рассматривали, но обошлось.
112' Пока идет проверка на VAR...
111' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Мустафазаде.
111' Пенальти назначается в ворота Карабаха после того, как Мустафазаде свалил в штрафной Банзу.
110' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Н'Дур.
108' ЗАМЕНА. Патрик Андраде вместо Ромао.
108' ЗАМЕНА. Нариман Ахундзаде вместо Вешовича.
107' Разыграли угловой гости, но все обошлось.
106' Джало бьет локтем в голову Сильве, но это не нарушение, а то придется удалять португальца.
106' Второй дополнительный тайм начался.
105+3' Перерыв.
105+2' Разыграли мяч, но соорудить что-то опасное не удалось.
105+2' На Кейта сфолили метрах в 35-и от ворот Браги. Неплохой шанс.
105+1' Две минуты добавлены к первому дополнительному тайму.
103' Но расслабляться нельзя, соперник все такой же опасный, а Карабах все так же вдесятером.
102' ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! Янкович подал в штрафную, пытались отбиться гости, но Сильва подоспел на добивание и точно пробил - 1:2.
100' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Джало.
100' Но нет, никаких проверок...
100' Сильва уходил от Джало, но получил по ногам. Как ни странно, на сей раз судья показал желтую. Хотя была накладка, и за это надо бы прямую красную.
98' Лопеш подает высоко, мяч поскакал чуток в штрафной, затем откатили под удар Бруме, и тот пробил мимо.
97' Корнер заработали гости.
96' И снова Джало бьет, но вышло слабо. Вратарь забрал мяч.
95' Подача от Янковича вышла неточной. Однако Ромао перехватил мяч, пошла контратака, которую неудачным решением загубил Зубир. Сегодня француз не так блестит, как было неделей ранее.
94' Зубир получает по ногам. И вновь без карточки на португальцах.
92' Джало бьет, Лунев на месте.
91' ЗАМЕНА. Сердар Саатчы вместо Оливейры.
91' Первый дополнительный тайм начался.
90+4' Второй тайм закончен. Нас ждет дополнительное время.
90+3' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Вешович.
90+2' Джало пробил хорошо, но Лунев на месте.
90+1' Между тем, четыре минуты добавлены.
90' Нарушение от Вешовича перед штрафной Карабаха. Опасная точка, метров 23 до ворот.
90' Тренер Карабаха Эльчин Рахманов не выдержал такого судейства, за что получил красную и удаление с технической зоны. Его понять можно.
88' Издали пытался закрутить Фернандеш. Мимо.
87' Какой момент упущен был только что... Но все же есть подозрения, что Кейта был в офсайде. В любом случае, обидное упущение.
86' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Оливейра.
86' Грубо сфолили гости на Зубире, и, наконец, увидели карточку.
85' Прервал атаку Торал, за что, разумеется, получил желтую.
85' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Байрамов.
84' Н'Дур влепил по ноге Янковича. Снова, нарушение зафикисировано, но карточки нет... По какой логике это происходит, кто бы знал...
83' Теперь же счет сравнялся... Что ж, впереди еще есть время.
83' ГОЛ. Джало ушел от Вешовича, получив мяч у края штрафной, и красиво пробил в дальний угол - 0:2.
81' Предыдущие минуты были тяжелыми, но нас ждут еще более напряженная концовка.
80' Гол не засчитан после проверки на VAR, так как Руис подыграл себе рукой.
79' Подача Фернандеша, мяч летит на дальнюю, где Руис получает его и отправляет в сетку ворот... Но боковой указывает на офсайд, если передача была от Джало.
78' Корнер заработан Зубиром. Подача от Торала, но гости отбились.
76' Оливейра чуть не оторвал ногу Кейта. Это нарушение, но, по мнению судьи, на карточку не тянет.
74' ЗАМЕНА. Матеус Сильва вместо Андраде.
74' ЗАМЕНА. Хамиду Кейта вместо Жунинью.
73' Брага хорошо пользуется численным преимуществом, особенно в центре поля.
72' Вешович оказался в штрафной и пробил в ближний. Неопасно вышло, кипер на месте.
71' Теперь преимущество Карабаха сократилось до одного мяча.
71' ГОЛ. Фернандеш получил мяч у дальней штанги, обработал и точно пробил в дальний от себя угол - 0:1.
68' ЗАМЕНА. Витор Карвальо вместо Моутинью.
68' ЗАМЕНА. Рони Лопеш вместо Борхи.
67' Угловой заработали гости. Разыграли низом, затем последовала подача, а после еще одна, и в итоге Лунев спокойно забрал себе мяч.
66' После удаления наблюдается некоторый раздрай в игре Карабаха. Но оно и понятно. Что бы ни было, важно не позволить сопернику забить.
64' ЗАМЕНА. Брума вместо Гомеса.
63' Подача была отбита, но после мяч оказался у Фернандеша, который пробил издали. Мимо.
62' Гомес бил, Бадави на пути мяча встал и от него тот ушел на угловой.
61' Кстати, Гурбанов тоже получил желтую за протест на второй "горчичник" на Джафаргулиева.
60' ЗАМЕНА. Торал Байрамов вместо Бензия.
60' Руис намеренно двумя руками оттолкнул Янковича. Судья зафиксировал нарушение, но карточку не показал. Вот такие препятствия чинят азербайджанскому коллективу. Позор.
58' Лунев на месте после попытки Джало.
57' КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Джафаргулиев.
57' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Джафаргулиев.
57' Джафаргулиев допускает нарушение, но судья решает, что это тянет на вторую желтую. Жесткое решение... Карабах остается в меньшинстве.
55' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Гомес.
54' ЗАМЕНА. Шер Н'Дур вместо Саласара.
53' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Джафаргулиев.
52' И снова угроза у ворот Браги, но в этот раз Матеус вовремя покидает ворота, заблокировав попытку Вешовича.
52' Отличный шанс в контратаке был у Карабаха, но Зубир переусердствовал с дриблингом, и мяч отбили.
50' Бадави упустил из виду убежавшего от него Фернандеша, тот прострелил в штрафную, было опасно, но Вешович оказался у мяча первее, устранив угрозу.
49' Крайне неудача передача от Саласара, и мяч ушел аж в аут.
48' Вешович нарушает правила у самого стыка штрафной линии и края поля.
46' ЗАМЕНА. Альваро Джало вместо Пицци.
46' Второй тайм начался.
45+3' Перерыв.
45+1' Две минуты добавлены к тайму.
44' Ньякате решился на удар метров с 35-и. Отличное решение для нас: мяч улетел в небеса.
41' Сразу же более опасный момент, но Андраде слишком замешкался перед вратарем, ожидая мяч в ноги, и голкипер успел накрыть его.
40' Янкович отлично сыграл в центре, развил атаку, но в момент отыгрыша с Зубиром оказался в офсайде.
38' Бензия подал, Мустафазаде хорошо замыкал. Однако вратарь на месте.
37' Вешович отыгрался с Андраде, вбежал в штрафную по правому полуфлангу и пробил в ближний. Матеус перевел на угловой.
35' Дважды за последние несколько минут грубо сфолил бразилец, и карточка вполне логична.
35' ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Ромао.
33' Андраде получил мяч перед штрафной, перебрал мяч с правой ноги на левую и пробил. Несильно, но точно в нижний угол. Кипер начеку.
29' Корнер разыграть толком не удалось, однако мяч удержали у себя.
28' Опасный момент: Зубир простреливал вдоль штрафной на Жунинью, но ему чуть помешали, выбив на угловой.
25' Надо сказать, что преимущество на поле явно за агдамцами.
22' Дальняя попытка от Пицци. Вышло несильно и неточно.
21' Вешович неудачно пошел в контакт с Пицци. Оба теперь на газоне.
16' Разыграли корнер низом, затем последовала опасность после подачи Янковича, Эльвин переводил головой во вратарскую, но пробить хорошо не удалось. Затем атака продолжилась, Бензия подал в штрафную, Бахлул не лучшим образом замкнул.
15' Джафаргулиев с фланга то ли бил, то ли простреливал, но кипер перевел на угловой.
14' Опасный контрвыпад от Карабаха, хотя и без должного завершения.
13' Стартовое давление от гостей позади, но в любом случае нельзя расслабляться.
10' Затяжная атака Карабаха завершилась слегка высокой подачей Бензия в штрафную, где до мяча еле дотянулся Зубир, но удар не получился.
7' Подача Джафаргулиева в штрафную прервана, но заработан угловой.
6' Чуть ли ни всем составом Брага прессингует на половине поля Карабаха. Такая стартовая активность была ожидаема.
3' Первая угроза в матче у наших ворот: Банза получил мяч в штрафной, пофинтил и пробил в ближний с близкого расстояния. Мимо.
1' Матч начался.

21:44 Перед стартовым свистком состоялась минута молчания в память скончавшегося сегодня португальского тренера Артура Жорже, полного тезки нынешнего наставника Браги.
21:40 Команды выходят на поле.
21:31 Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня у нас по-настоящему исторический день для отечественного футбола. Команда Гурбана Гурбанова постарается добыть очередное «впервые», как для самого «Карабаха», так и для Азербайджана в целом. Удастся ли это, когда на выезде добыто важное преимущество? Узнаем сегодня.