Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Билель АУАШЕРИЯ: Для этого надо быть напряженным и агрессивным

2 октября 2023 17:10

Хавбек азербайджанского футбольного клуба «Габала» Билель Ауашерия ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

В 8-м туре премьер-лиги «Габала» победила «Кяпаз» (1:0). Что скажете об этой встрече?
Это был трудный матч между двумя командами, которые хотели набрать очень нужные им три очка. Думаю, в первом тайме у нас было 6-7 стопроцентных голевых эпизодов. Но, к сожалению, мы не реализовали ни один из них. Да, после перерыва мы забили один гол и в итоге победили. Но мы хотели большего.

Вы стали автором победного гола. Наверное, это принесло вам двойную радость.
Да, я счастлив, что забил гол и помог команде одержать победу. Это было важно для нас. Победа в такой ситуации действительно радует.

Благодаря этой победе «Габала» покинула последнее место в турнирной таблице. Как думаете, для команды начинается новый период?
Мы должны верить в себя, качественно играть и делать все ради победы. Команда способна на большее. Будем работать над собой.

В матче с «Кяпазом» у вас случился спор с игроком гянджинцев. Что там произошло?
Ничего особенного. Я хотел удержать мяч, а соперник намеревался его отнять. В футболе это нормальное явление.

Вас можно назвать агрессивным человеком? В предыдущем туре случился спор с защитником «Карабаха» Кевином Мединой. Правда, потом вы с ним помирились.
Играть с мячом – это одно дело, а без мяча – другое. Когда наша команда не владеет мячом, я пытаюсь его вернуть. А для этого надо быть напряженным и агрессивным. После игры все совсем иначе. Я не считаю себя агрессивным человеком. Просто я хочу побеждать на поле. Что касается эпизода с Мединой, то мы после него с ним поговорили и все решили. Нет никаких негативных эмоций. Между нами взаимное уважение, мы желаем друг к другу только хорошего.

Какие впечатления о премьер-лиге Азербайджана?
Думаю, это качественная лига. Здесь нет легких матчей, каждая команда способна победить другую. Могу отметить «Карабах». У них два конкурентоспособных состава. В случае необходимости, они могут произвести качественные ротации на любой позиции. У них есть технические и тактические особенности.

Вы играли во французской и португальской лигах. Чем они отличаются от азербайджанского чемпионата? Какая из них лучше?
Во Франции большее внимание уделяется физической подготовке, в Португалии – тактике. Каждая лига имеет свои особенности. 

В следующем туре «Габала» сыграет с «Сабаилом», который сейчас идет третьим в чемпионате. Сумеете одолеть этого соперника?
Как я уже сказал, каждая команда способна победить другую. «Сабаил» в последних 5-и матчах четырежды победил и один раз сыграл вничью. Таким образом, тут не может идти речи о каком-то везении. Они неспроста занимают третье место. Будем готовиться, наши тренеры дадут нам необходимую информацию о «Сабаиле».

Ранее вы вместе с новичком «Сабаила» Педру Нуну играли в португальском «Морейренсе». Уже встречались с ним в Баку?
Мы с Педру играли там два года. Здесь мы еще не встречались. Но вскоре встретимся на игре.

Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Орлы мешают Карабаху и шамахинские преследователи 21 апреляРашад Садыхов: Понятно, что Карабах уже чемпион. Мы думаем только о еврокубках20 апреляВагиф Джавадов: Местный или легионер – для меня все равны, рассчитываю на каждого20 апреляЗире отложил досрочное чемпионство Карабаха 20 апреляАйхан Аббасов: В Габале есть молодые футболисты, которых я хотел увидеть в деле20 апреляАзер Багиров: Наверное, сегодня был не наш день20 апреляНефтчи разгромил Карабах, триллер в матче Сабах – Сабаил 20 апреляДино Ндлову: Радуюсь успехам Карабаха20 апреляВ России отметили вклад Слуцкого в работу Березуцкого и рассказали о перспективах в Сабахе20 апреляДжой-Ланс Миккельс: Рад, что сыграл важную роль в победе Сабаха20 апреляСабах уступил Фулхэму, но вошел в топ-10 в Анталье20 апреляБольшая цифра Махмудова в одном из самых посещаемых матчей сезона20 апреляМуса ГУРБАНЛЫ: Юргорден в полуфинале Лиги конференций? Не зацикливаюсь на прошлом20 апреляДжамалов – о поражении в дерби: Используй мы моменты, счет мог быть совсем другим20 апреляКарабах не оставил и шанса, рука помощи совам и все решит Зире20 апреля
21 апреля00:23 Серхедчи принимает Сабах, Орду против Нефтчи00:01 Орлы мешают Карабаху и шамахинские преследователи 20 апреля23:31 Мамедов в шаге от Карлсена23:01 Еще два серебра Азербайджана на ЕВРО21:46 Рашад Садыхов: Понятно, что Карабах уже чемпион. Мы думаем только о еврокубках21:17 Вагиф Джавадов: Местный или легионер – для меня все равны, рассчитываю на каждого20:58 Садыхов выиграл дуэль у Джавадова  20:53 Зире отложил досрочное чемпионство Карабаха 19:35 НАА завоевала бронзу Высшей лиги, Хиласедиджи не оставил шансов Нефтчи19:20 Айхан Аббасов: В Габале есть молодые футболисты, которых я хотел увидеть в деле19:06 Азер Багиров: Наверное, сегодня был не наш день18:54 Нефтчи разгромил Карабах, триллер в матче Сабах – Сабаил 18:40 Шамахы порадовал домашнюю публику 18:21 «В Азербайджане лига с высоким темпом, а в Северной Македонии она сосредоточена на разыгрывании атакующих схем»17:40 Ирина Зарецка прокомментировала возвращение на татами17:05 Атлы и Мерич настраиваются на решающую битву16:50 Дино Ндлову: Радуюсь успехам Карабаха16:05 Гянджа обыграла Шеки 16:00 Гянджа сравняла счет в серии с Шеки15:10 Тренер сборной: Открыли новые таланты. Некоторые представляли гянджинскую школу борьбы14:45 В России отметили вклад Слуцкого в работу Березуцкого и рассказали о перспективах в Сабахе14:11 Иса РУСТАМОВ: Серебро ЕВРО – тоже хороший результат. Сделаю все для успеха на ЧМ13:51 ФДА завершила программу развития и выдала сертификаты13:29 Наставник «милли» – о провале в Египте: Иногда нужна такая пощечина, чтобы они пришли в себя13:03 Джой-Ланс Миккельс: Рад, что сыграл важную роль в победе Сабаха12:35 EJU отметил сказку Коцоева в преддверии ЕВРО12:04 Сабах уступил Фулхэму, но вошел в топ-10 в Анталье11:35 Большая цифра Махмудова в одном из самых посещаемых матчей сезона11:07 Американский легионер: Когда я впервые услышал о контракте с Шеки, был в шоке10:40 Муса ГУРБАНЛЫ: Юргорден в полуфинале Лиги конференций? Не зацикливаюсь на прошлом10:07 Джамалов – о поражении в дерби: Используй мы моменты, счет мог быть совсем другим09:54 Мамедов старается в Германии догнать Карлсена00:03 Карабах не оставил и шанса, рука помощи совам и все решит Зире19 апреля23:55 3 гола в азербайджанском дерби 23:30 Гурбан Гурбанов: Будь возможность, отправился бы на стажировку в Буде-Глимт22:47 Самир Абасов: У нас много ошибок, но это не говорит о том, что мы не заслуживаем еврокубков21:54 Азербайджанское дерби осталось за Карабахом 21:51 Карабах разгромил Нефтчи, Сабах вырвал победу у аутсайдера20:55 Историческое первенство завершилось в Астаре19:54 Василий Березуцкий: Слишком много пропускаем в последнее время
Архив
Sabah