MEDIA|Фоторепортаж|Видео|Azərbaycanca

Футбол

Билель АУАШЕРИЯ: Для этого надо быть напряженным и агрессивным

2 октября 2023 17:10

Хавбек азербайджанского футбольного клуба «Габала» Билель Ауашерия ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.

В 8-м туре премьер-лиги «Габала» победила «Кяпаз» (1:0). Что скажете об этой встрече?
Это был трудный матч между двумя командами, которые хотели набрать очень нужные им три очка. Думаю, в первом тайме у нас было 6-7 стопроцентных голевых эпизодов. Но, к сожалению, мы не реализовали ни один из них. Да, после перерыва мы забили один гол и в итоге победили. Но мы хотели большего.

Вы стали автором победного гола. Наверное, это принесло вам двойную радость.
Да, я счастлив, что забил гол и помог команде одержать победу. Это было важно для нас. Победа в такой ситуации действительно радует.

Благодаря этой победе «Габала» покинула последнее место в турнирной таблице. Как думаете, для команды начинается новый период?
Мы должны верить в себя, качественно играть и делать все ради победы. Команда способна на большее. Будем работать над собой.

В матче с «Кяпазом» у вас случился спор с игроком гянджинцев. Что там произошло?
Ничего особенного. Я хотел удержать мяч, а соперник намеревался его отнять. В футболе это нормальное явление.

Вас можно назвать агрессивным человеком? В предыдущем туре случился спор с защитником «Карабаха» Кевином Мединой. Правда, потом вы с ним помирились.
Играть с мячом – это одно дело, а без мяча – другое. Когда наша команда не владеет мячом, я пытаюсь его вернуть. А для этого надо быть напряженным и агрессивным. После игры все совсем иначе. Я не считаю себя агрессивным человеком. Просто я хочу побеждать на поле. Что касается эпизода с Мединой, то мы после него с ним поговорили и все решили. Нет никаких негативных эмоций. Между нами взаимное уважение, мы желаем друг к другу только хорошего.

Какие впечатления о премьер-лиге Азербайджана?
Думаю, это качественная лига. Здесь нет легких матчей, каждая команда способна победить другую. Могу отметить «Карабах». У них два конкурентоспособных состава. В случае необходимости, они могут произвести качественные ротации на любой позиции. У них есть технические и тактические особенности.

Вы играли во французской и португальской лигах. Чем они отличаются от азербайджанского чемпионата? Какая из них лучше?
Во Франции большее внимание уделяется физической подготовке, в Португалии – тактике. Каждая лига имеет свои особенности. 

В следующем туре «Габала» сыграет с «Сабаилом», который сейчас идет третьим в чемпионате. Сумеете одолеть этого соперника?
Как я уже сказал, каждая команда способна победить другую. «Сабаил» в последних 5-и матчах четырежды победил и один раз сыграл вничью. Таким образом, тут не может идти речи о каком-то везении. Они неспроста занимают третье место. Будем готовиться, наши тренеры дадут нам необходимую информацию о «Сабаиле».

Ранее вы вместе с новичком «Сабаила» Педру Нуну играли в португальском «Морейренсе». Уже встречались с ним в Баку?
Мы с Педру играли там два года. Здесь мы еще не встречались. Но вскоре встретимся на игре.

Юсиф Алиев

Другие новости этого раздела

Кяпаз против Сабаха, Нефтчи принимает Зире03 декабряУпущенные возможности и товузские бойцы03 декабряНеудачный дебют Магомедалиева в стартовом составе в Суперлиге02 декабряАйхан Аббасов: Сам удивился тому, как Джон не забил в двух эпизодах02 декабряТренер Сумгайыта: Не будем искать виновного в ошибках02 декабряТуран-Товуз и Сумгайыт победителя не выявили, Сабаил избежал поражения от АН02 декабря90 минут Гасанализаде в Турции02 декабряИскендерли забил пятый гол в Албании02 декабряШахин Диниев: Команда застряла в трясине и не смогла выбраться из нее02 декабряАзер Багиров: Он не должен был упускать эти моменты, но упустил02 декабряРовнаг Абдуллаев поздравил «милли» с историческим результатом02 декабряБахлул Мустафазаде: Считаю этот гол важнейшим в своей карьере02 декабряКевин Медина может вернуться только в следующем году02 декабряВозможность Карабаха закрепиться на вершине и дуэль забуксовавших02 декабряКекчю сыграл в результативном матче Эйндховена02 декабря
3 декабря00:24 Кяпаз против Сабаха, Нефтчи принимает Зире00:17 Еще семь дзюдоистов Азербайджана начинают на токийском Большом шлеме00:12 Упущенные возможности и товузские бойцы00:01 День результативных ничьих 2 декабря23:32 Боевая ничья в Товузе 23:08 Неудачный дебют Магомедалиева в стартовом составе в Суперлиге21:14 Айхан Аббасов: Сам удивился тому, как Джон не забил в двух эпизодах20:55 Тренер Сумгайыта: Не будем искать виновного в ошибках20:45 Фавориты идут без потерь 20:38 Сабах, Нефтчи и НТД-Индиго поднялись на вершину20:28 Туран-Товуз и Сумгайыт победителя не выявили, Сабаил избежал поражения от АН20:22 Тренер хачмазского клуба: Мы не должны такого допускать20:04 90 минут Гасанализаде в Турции19:49 Карабах и Азерйол продолжают лидировать19:39 Искендерли забил пятый гол в Албании19:17 Араз-Нахчыван и Сабаил обмениваются голами 19:02 Наставник Нефтчи: Несмотря на победу, совсем не остался доволен ни баскетболистами, ни игрой18:45 Шахин Диниев: Команда застряла в трясине и не смогла выбраться из нее18:28 Азер Багиров: Он не должен был упускать эти моменты, но упустил18:12 Ровнаг Абдуллаев поздравил «милли» с историческим результатом17:16 IJF: Гейдаров, возможно, находится в своей лучшей форме в карьере16:00 Еще три медали азербайджанских борцов в заключительный день ЧМ15:32 Азербайджанская фигуристка стала 11-й на турнире в Турции15:03 Экс-вингер «милли» – о желании играть в регионе, условиях нового клуба и планах на детский футбол14:39 Как Диниев забивал за Умраниеспор 14:07 Джабраил Гасанов: Камбэк Гаджи Алиева в финале – один из самых запоминающихся моментов ЧМ13:46 Азербайджан идет 4-м в Токио13:24 Бахлул Мустафазаде: Считаю этот гол важнейшим в своей карьере13:01 Халилов добыл бронзу в Манчестере12:33 Кевин Медина может вернуться только в следующем году12:01 Возможность Карабаха закрепиться на вершине и дуэль забуксовавших11:31 Историческое золото азербайджанского дзюдоиста на Большом шлеме в Токио11:05 Гол, принесший «милли» исторический результат 10:36 Кекчю сыграл в результативном матче Эйндховена10:11 Туран Байрамов: Моя победа над Бижоевым стала сенсацией для россиян00:38 Диниев забил в победном матче Умраниеспора00:18 Карабах в ЛЕ. Оценки за Мольде00:07 Сиясет Аскеров: Это исторический день00:01 Наставник Шеки: Это поможет нам со многими проблемами1 декабря23:31 «Милли» обыгрывает Кипр и празднует успех в Лиге наций 
Архив
eTopaz
AFFA
Sabah